Александр Пилюков

Одиночество : благо для человека или наказание ?

Ответы · страница 10
Валентин Фомин

это плохо

Ольга Беликова

одиночество необходимо для отдыха человека от бесконечной информации

Любовь Золотарева

Кому как.

Любовь Золотарева

Радаза Вас.

Леди Мила

кому как

Mарго Беккер

Я про по-Жизни, а не про сайт

Леди Мила

Да что спорить с анонимом... Боится показаться.. 👎😀

Леди Мила

бесполезно, лучше поддержи меня в споре с другим.

Александр Пилюков

отрицательно отношусь к людям , которые берут на " слабо ".подначивайте молодых и глупых , которые на это поведутся ...

Леди Мила

нам на тебя пофиг.. ты уже высказался, достаточно.

Марина Голетиани

Кому как

Марина Голетиани

Для меня благодать,я так хочу побыть одна,но не получается

Александр Пилюков

вот именно - благодать ...

Татьяна Калина

Счастье!

Татьяна Калина

Слышать такое от умного мужчины!Сразу понимаешь, что жила правильно! 😌

Александр Пилюков

алаверды .... люблю умных женщин ...

Natalie Riwe

Подарок!

Natalie Riwe

Уверена,что мы с вами не относимся к категории слабых...

Елена Сыропятова

скука .

Александр Пилюков

« Люди теряют человеческий облик , если они недостаточно отделены друг от друга , если они недостаточно одиноки»

Александр Пилюков

«Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне ,тем меньше могут дать ему другие люди» ( А.Шопенгауэр )

Александр Пилюков

« Орлы летаю одиноко — бараны пасутся стадами»

Александр Пилюков

«Там , где есть стадо , там оно создано инстинктом слабости» (Ф.Ницше)

Елена Сыропятова

а одиночка значит сильный .

Александр Пилюков

сильный духовно и умный....

Александр Пилюков

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Светлана Юрганова

ТОСКА.

Светлана Юрганова

ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНОКИМ.ПРАВДА БЫВАЮТ МОМЕНТЫ КОГДА ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ.

Александр Пилюков

« Люди теряют человеческий облик , если они недостаточно отделены друг от друга , если они недостаточно одиноки» ( Г.К.Честертон )

Ann Richter

благо

Виталий

И если смотреть различные религии, главной их целью является именно уход от своего эго, в частности в христианстве - слиться с богом, в итоге раствориться в нем...

Эл
Эльвира

Последнее верно, остальное бред какой-то. Но я не преверженец религий и растворений.

Виталий

Ну естественно для вас это будет бредом)), потому как сути вопроса вы не понимаете. Приведу показательный пример, альтруизм по своей сути есть крайняя форма ЭГОизма, это в психологии уже воспринято... Так вот и задумайтесь, почему именно так, тогда и приблизитесь к сути вопроса...

Эл
Эльвира

Потому что психологи, которые это писали, лишены альтруизма. И им вообще не понятно - что эта за хрень такая.

Александр Пилюков

иногда полезно подумать ...

Soso Motsonelidze

nakazanie.

Soso Motsonelidze

So stadom poniàtno no mognge imet edinomihlennikov.

Александр Пилюков

Soso Motsonelidze

izvinite za vopros....vi huvstvuete sebia odinokim?

Александр Пилюков

нет мне нравится быть одному ....

Soso Motsonelidze

togda zahem takaia polemika? ne dai bog mne git tak dolgo ,esli ne budut riadom moi....

Надежда

благо

Александр Пилюков

Люди теряют человеческий облик, если они недостаточно
отделены друг от друга , если они недостаточно одиноки
Г.К.Честертон

Надежда

у каждого свой опыт...."ты лучше голодай, чем что попало есть....и лучше будь один..чем с кем попало...")))

Александр Пилюков

" чем более развит человек нравственно , тем менее он нуждается в других людях " А.Шопенгауэр

Надежда

👍 👍 👍

Александр Пилюков

Самый могущественный человек тот , кто стоит на жизненном пути одиноко Г.Ибсен

Александр Пилюков

лично для Вас одиночество - благо ?

Александр Пилюков

— Ты выглядишь, как одинокая женщина.
— Что ты имеешь в виду?
— Слишком ухоженная, слишком счастливая.

Жа
Жанна

Тоска

Александр Пилюков

" ты всё пела - это дело ..., так поди же попляши ...."

Жа
Жанна

Я не стрекоза, а пчела

Александр Пилюков

если для Вас одиночество - тоска ....то....

Жа
Жанна

Я не о себе,

Луиза

благо

Луиза

для меня благо, потому что я люблю в уединении заниматься творчеством

Александр Пилюков

согласен ...скучно в жизни только тому , у кого нет интересов занятий хобби...

Александр Пилюков

и человеку скучно одному становится ...

Марина Кузнецова

благо

Марина Кузнецова

всегда вспоминаю Марию Египетскую, если бы она осталась среди людей стала бы она святой?

Александр Пилюков

Г.К.Честертон

Людмила Родина

благо

Людмила Родина

есть время побыть наедине с собой

Людмила Родина

хотя бы дать оценку своим поступкам,мыслям за прошедший день

Светлана Панченко

благо

Светлана Панченко

а кто ж его накажет если он один?😀

Толя Попов

👍

Александр Пилюков

правильно ... одиночество - верх совершенства человека...

Толя Попов

это...........шанс........услышать себя