Юл
Юля

Что вы знаете о Монголии?есть здесь хоть один человек оттуда?

Ответы
Леонид Шестаков

из Монголии батя мне привёз две кожаные куртки - одну короткую на молнии, как у рокеров, а другую большую и безразмерную, которая запахивыалась по-монгольски, на груди и животе в два слоя, как халат, и опоясывалась ремнём, с регулируемой затяжкой... обе из настоящей кожи, окрашенные в чёрный цвет... маленькую у меня выдурил друг, большой любитель мотоциклов... а большую я носил дома, в нашем маленьком городе только осенью и зимой... когда уехал учиться в Ленинград, взять её просто постеснялся... она висела в сырой кладовке и покрылась плесенью... еле оттёр её подсолнечным маслом... потом долго вкусно пахла... затем как то износилась и куда то исчезла из гардероба...

Андрей Опалев

Знаю что в школах Монголии изучается такой предмет «как учиться». Между прочим, нас никогда и нигде, от детских садов до университетов этому не обучали. А если бы вы знали, с какими трудностями при изучении любой дисциплины можете столкнуться, как определить что это такое что следует предпринять, чтобы ваш интерес и желание не иссякали. А ещё - ваша способность применять полученные знания сохранялась с вами всегда. Вы однажды научились ездить на велосипеде или плавать и это не значит, что всю жизнь будете заниматься этим, но оказавшись в воде точно не утонете, вмесил пожелаете, то с ветерком прокатитесь на велосипеде и в 92 года.

Андрей Опалев

Прекрасно

Юл
Юля

Жалко у наших забрали предмет труд

Андрей Опалев

Такого же мнения - такие навыки просто жизненно необходимы и мальчикам и девочкам - умение делать что-то своими руками.

Юл
Юля

Мы шили готовили электротехника вилку учили собрать))))

Андрей Опалев

Да.

Лариса

Знаю, что первая страна, пославшая помощь СССР после 22июня 1941 года была именно Монголия. Но СССР предпочел этот факт не рекламировать и забыть. Деньги, теплые полушубки, винтовки, шерстяные кальсоны, носки, варежки. Валенки, шапки. Очень дружелюбная,самобытная страна. Живут как в прошлые века. Кроме городов, конечно. В городах многие знают русский язык. Это результат долгого присутствия русских специалистов в Монголии.

Юл
Юля

Спасибо

Евгений Шевченко

ну бывал.. Юль, а тебе зачем? я не блогер.. только служил.. бывал кое-где.. Ну Батор, Чоер, Сайн-Шанд.. вертолетами Эрденет и Чой-Болсан.. так еще... тебе зачем? в Китай по пьянке в Гоби заезжали.. ночью с пути сбились , а границ нет))) поругались конечно)))

Евгений Шевченко

не хакер

Юл
Юля

)и как зарабатываешь?на бирже? на ставках?)

Евгений Шевченко

Нет.. сайты пишу, раскручиваю.. свободное место на них отдаю под рекламу... ну и иногда другим помогаю... взломать некоторое предлагали много раз... я им показал, что могу и не буду

Евгений Шевченко

чтобы слюни потекли ))) я взломал открыл и тут же закрыл без следов... ой как там бесились

Юл
Юля

какой ты))

Ир
Ирина*Z

были у меня знакомые оттуда.. кстати, занимаются бизнесом.. вполне успешно прямо в своей Монголии.. живут там в современном городе .. и там же работают..

Serg

Страна песков и сопок. Климат резко континентальный. Лошадей и рогатый скот выращивают. Есть некоторые месторождения которые разведаны в пору СССР.

Нина Яблонская

у нас работала учительница из Монголии, была детей на уроке, даже в присутствии директора, и в свое оправдание сказала, что у низ так принято

Нина Яблонская

дети другие стала, они все снимают сейчас!

Юл
Юля

Они много требуют

Нина Яблонская

да претензий у них много

Юл
Юля

Очень

Вера Сергеевна

Может найдутся? Для меня было открытием от недавнего прочтения ,что Монголия во время ВОВ поставляла на фронт полушубки ,мясо ,,,,

Юл
Юля

конечно откуда у ссср столько меховых изделий

Вера Сергеевна

Да ... но знать надо было и пораньше Проблем с меховыми изделиями точно нет ,но сейчас натуральное мясо сайгаков не поступает ,может восточнее только .

Александра

Что там один город и люди живут в юртах и разводят коней. Но это не точно, я так себе представляю эту страну.

Юл
Юля

😆

Александра

А что, там как то по другому?

Юл
Юля

Конечно)

Александра

Ну расскажите пожалуйста. Просто ужас, как интересно)

Юл
Юля

Потом как то)

Игорь Трофимов

Я оттуда. Я там родился. Мои родители были дипломаты в Посольстве СССР. Смотрим:

Юл
Юля

Класс)

Владимир Сафонов

Да знаю я там жил и работал 22года, хорошая страна делающая успехи в развитии и уважающая Россию!

Юл
Юля

спасибо)

Информационный Ресурс

говорят што туда резко ломомонулись русские на заработки, там больше платят чем в Москве

Юл
Юля

Я знаю что они все равно свой бизнес через Россию делают

Информационный Ресурс

, значит и там всё скупили алигархи🤭

Юл
Юля

Маленький частный

Информационный Ресурс

😂 мы скоро все будем такие и нам будет не до смеха😔

Юл
Юля

Уже сейчас с больничной палаты не сильно смешно

Информационный Ресурс

да и и нас без больничной положение такоеже

Кратон Архейский

Оо, очень много знаю! Столица Улан-Батор, валюта тугрик, и что там водится Олгой-Хорхой 😁

Юл
Юля

А есть наличные тугрики?)

Юл
Юля

У меня один.монета одна достоинство не помню

Natali Ник.

так еще в 1480 году всех монголоидов постепенно загнали в Азию... ну и зачем возращаться то?

Юл
Юля

Интересно

А И

Монголы первыми оказали помощь нашему государству, в войне против фашистской германии.

Дмитрий Табунов

Монголия - страна-лидер по количеству космонавтов на душу населения (кроме шуток).

Сам Андерс'н

На одну голову монгола приходится десять голов баранов

Александр А.

Монголия это великая страна которая помогала нам чем могла во время войны 1941 - 45

Алиса Лиса

Монголия маленькая страна. Но в последнее время там стало не хуже чем в Москве

Юл
Юля

Спасибо.все пишут другте мнение)

Алиса Лиса

Это реально так. Очень интересные традиции, культура, обычаи. За пределами столицы практически начало 19 века, но в столице все как в Москве.

Алиса Лиса

А я так и написала. Что все как и везде. Но есть места, где жизнь замерла

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Знаю одного но его так не хватает на этот мир что бы править этим чиновниками

Юл
Юля

Чингисхан?)

Юл
Юля

А где его взять взрастить надо

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Рожать и Надо воспитать дома

Юл
Юля

Точно.все из достойной семьи

Игорь

Я тувинец, рядом родился , Монголы, это кочевники , это Войны с большой буквы

Юл
Юля

Мои мирные .инженеры)занимаются домашним зоз.коровки .дача.лошадка и машины у каждого)

Игорь

я в корень зрю

Юл
Юля

Хорошо)