Т@
Т@Ня

Многие спрашивают , что такое любовь? Как вам мысль, что любовь это когда человек находит в другом то, чего ему не хватает? И все! Если человеку не хватает страданий, он найдет того, кто ему их даст. И это будет любовь. Если не хватает стабильности и покоя, то он найдет того, кто ему это даст. И это будет любовь. Если не хватает экстрима, то он найдет того, кто ему это тоже даст. И это будет любовь.... и т.д. и т.п. Потребности удовлетворяются и меняются. Любовь приходит и уходит. Такова жизнь!

Ответы
Viktor Dratch

Может разберётесь
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Зинаида Резанцева

Многословно, но не чего конкретного! Как всегда......)))

Альберт Кононов

Кошечка Таня, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Т@
Т@Ня

Я была замужем 32 года. Вышла замуж по страстной любви. Я все знаю: о любви и ее последствиях. Даже больше, чем все...мне так кажется.

Альберт Кононов

Всего доброго, ясочка

Т@
Т@Ня

Всего доброго. )

Светлана Войцеховская

Те, кому известна Любовь, говорят, что она-состояние Души,состояние Сознания. Любовью создается все живое в космосе,все ею поддерживается....она распространяется на все-все в космосе. И если бы она исчезла-мир бы тут же и рухнул. А что человек под словом Любовь удовлетворяет свои разнообразные желания ЭГО, это совсем другое...и к любви не относится. На телесном уровне сознания животного человек должен научиться любить сначала хотя бы ближнего своего,взрастить эгоистическую любовь маленького человека. Затем на Человеческом уровне сознания он должен научиться Любить не только ближнего своего,но и все творение Бога.стать Человеком с большой буквы. Ну, а после взращения Кристала Святого духа. в своем сердце человек сам становится проводником на землю через себя высшие Энергии- Огненные Энергии Божественной Любви.

Ол
Олександр

То , о чём вы, Т@Ня, написали , это не любовь, а эгоистичная хотелка. Хочу такого, хочу сякого. От того получу то , от этого это. Любовь возможна если есть взаимное либидо, (ключевое слово<взаимное> ) и взаимное понимание цели любимого, желание и способность использовать часть своих ресурсов для достижения любимым его цели. Человеческие ресурсы ограничены. Любовь приходит и уходит. Если вы хотите любви, полезно знать как она приходит и почему уходит.

Т@
Т@Ня

Не о том

Геннадий Костарев

Истинная Любовь, если приходит, то уже не уходит никогда; она не ждёт, когда кто-то, что-то ей даст, она сама жертвенна по своей Высшей Природе, но при этом никому себя не навязывает и, тем более, ничего для себя не требует. Однако, при этом нельзя рассматривать Жертву Любви, как потерю или утрату, ибо это всегда лишь Возможность Вечного Восхождения и Просветления, это Путь Радости, Путь к беспредельному Знанию и к истинной Красоте.

Т@
Т@Ня

Спасибо. Если это не цитата, а Ваши мысли - особое спасибо.

Геннадий Костарев

Цитаты я всегда ставлю в кавычки, мне чужого не надо. Я делюсь с Вами личным мнением и личным опытом, который добывался в Горниле Жизни, чего желаю и Вам лично и всем, кто ищет для себя ответ на этот вопрос.☀️

Т@
Т@Ня

👍👍👍

Gerrderoff Gerrder

Любовь, это когда одна душа, хочет всегда быть рядом с другой душой. Когда тело и плоть, мечтают слиться в единое. Любовь, это когда не нужны слова и любимые понимают друг друга, подумав об одном и том же. Эх, Татьяна, ты точно никого по настоящему не любила, раз такие вопросы задаёшь🙃

Gerrderoff Gerrder

Можно, обниму за талию и нежно в шейку поцелую. На этом и простимся.😌

Т@
Т@Ня

Можно, если осторожно. )))

Gerrderoff Gerrder

Осторожно, очень осторожно. Делать тебе больно в мои планы не входит.)))))

Т@
Т@Ня

Иди уж, соблазнитель. )))

Михаил Буркот

Вас обманули. А Вы этот обман и далее кидаете.
Любовь, это обмен энергии и информации на общих частотах.
Через Любовь муж формирует ЭМК будущей маме.
А мама уже 9 месяцев своим, уже измененным, ЭМК формирует ЭМК эмбриона.
Простая физика, на уровне сложных частот - квантовая генетика

Т@
Т@Ня

А если любовь не в детородном возрасте? ))) Или так не бывает? )))

Михаил Буркот

Дитя любит маму. Обмен энергии идет.

Владимир Амиров

Если честно, я не раз объяснял, что такое любовь с точки зрения НЛП. Это номинализация. Не понимают. Мне надоело это делать. Невозможно дать ПОЛНОЕ определения этому понятию. Ваши определения справедливы, но они не полные и никогда не будут полными. Разберитесь сами.

Т@
Т@Ня

Что ж , у меня есть ещё время во всем разобраться. )

Владимир Амиров

Желаю успеха!

Ве
Весна

это не любовь.. вы сами ответили, что это потребность и игра.. любовь, это благо.. и не только твое, но и того, кого ты любишь.. пытаясь получить что то взамен на свою любовь, ты используешь человека.. только взаимные и искренние чувства способны родить настоящую любовь..

Владимир Кулаков

Большая доля истины в этом есть. Жаль только, что редко находим в другом человеке В ПОЛНОЙ МЕРЕ то, чего не хватает самому. Но если есть хоть немного того, что тебе надо -, держишься за него, боишься потерять и терпишь все невзгоды, что выпали на твою долю.

Т@
Т@Ня

Это так. Спасибо за ответ.

Любовь Золотарева

Нет моя дорогая. Любовь это духовность и дар свыше. Люди награждаются ей редко. А вот издержками пользуются сполна: влюбленность, страсть, ревность, дружба, страдания. чувства, болезнь души, ну и многое чего еще.

Т@
Т@Ня

Дар свыше - это откуда? И почему одним дарит (кто-то), а другим - нет? )))

Любовь Золотарева

Любовь по определению, это потребность отдавать. А чтобы эту потребность иметь, надо обладать недюжинной духовной энергией, которая дается природой. Она все время пополняется, ее хочется источать вновь и вновь. По сути это игра в одни ворота. Но такой дар очень редкий, как гений. И награждает он в большей степени людей высоко нравственных. Которые способны получать такую энергию. Да они и сами близки к этой энергии. Это очень тонкая материя,небесная. Все остальные живут по законам земли. И пользуются издержками, что присуще самому человеку в разной степени. Поэтому такое разнообразное восприятие этого явления.

Т@
Т@Ня

Спасибо

Фарит Рашитович

Влюблённость приходит и уходит это да. Любовь нет. Тебе хорошо от того, что он просто есть и тебе хорошо если ему хорошо. И он тебе нравиться со всеми его недостатками, которые ты видишь.🤦‍♂️😅🌹ИХМО

Людмила (Мила)

Думаю, это не совсем верно. Любовь - это не удовлетворение сиюминутных потребностей, а смыл жизни. А то, о чём вы пишите, это партнёры из клуба по интересам. Они тоже в жизни нужны и важны, но это не любовь.

Константин Румянцев

Чушь,любовь не обсуждается,а живут ради неё,ради детей,и увидеть своих внуков,и дожить до старости,если была на стоящая любовь,а не успокоение своих чувств эмоции.....................................👨‍⚕️

Aлександр Кузьмин

Прошу очень извинить , но существительное не " это когда..." а КТО или ЧТО ! Вы же не говорите что Яблоко - это когда ! Понимаю . По началу тяжеловато . Очень скоро привыкните и будете Видеть чётче ))))

Т@
Т@Ня

Не извиняю ... )))))

Aлександр Кузьмин

Постараюсь это пережить )))

Я Это Екатерина

А кто же о ней может спрашивать? Она или есть, и у каждого своя, или ее нет. Давать определение своей любви это все-равно что давать деньги не работающему. Пусть каждый заработает свою Любовь)))

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.

3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Я Это Екатерина

Ну вот, как много определений! И каждому нужно выбрать свое.

Володя Серик

Все сути любви для всех людей.

Попов Александр

по моему это не так , для любви должно быть максимум совпадений , то что вы описали , подтверждает теорию о единстве противоположностей , но это точно не о любви .

Т@
Т@Ня

Каждый имеет право думать так, как он хочет. Я принимаю Ваше мнение.

Юлия Тарасова (Раковская)

Никто не спрашивает о том что хватает или не хватает...Потянулись двое друг к другу и всё...(Даже утверждают некоторые -это на уровне химии..) А Я не знаю почему....

Т@
Т@Ня

Все на подсознании

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю судьба подтолкнула....

Бриан Буагильбер

Верной дорогой бегут Ваши мысли. Две души соприкасаются на время, пока им по пути, проникают друг в друга, а потом опять расходятся, отрывая вросшее с мясом.

Т@
Т@Ня

Как замечательно Вы выразили мысль, как правильно...!!!! Благодарю Вас.