Елена

К кассе в продуктовом стоит очередь с полными корзинами.Два неопрятных нетрезвых мужчины подходят к кассе и просят у очередника пропустить их без очереди с бутылкой пива.Пропустите?

Ответы
Во
Володя

Вообще-то этот вопрос к хозяевам супермаркета, там везде камеры на кассах, по мне каждый должен заниматься своим делом. А если не нравятся таки ситуации, то нужно выбирать магазины где таких ситуации по минимуму. Умный подстраивается под обстоятельства, а дурак пытается их изменить.

Елена

🤦‍♀️

Во
Володя

Так что на ваши женские провокации уже не реагирую, хотите разбираться, разбирайтесь, а мне фиолетово. В этом январе возвращался домой из Москвы в плацкартном поезде, в котором тоже ехали в вагоне подростки по 13 лет, на замечание взрослы им было фиолетово, да и сопровождающих своих учителей они не шибко-то уж и слушались, время 23.00 они галдят, на замечание взрослы ноль внимания, фунт презрения. А я на второй полке находился, у меня наушник в виде берушь, в уши вставляются, Так что вставил их себе в уши, отвернулся и баиньки, - великолепно выспался, а связался бы, не хрена бы не выспался, да еще чего, как-нибудь на смартфон еще бы засняли в какой-нибудь провокационный момент для меня...

Елена

Ваша позиция понятна

Барон Де Гофмансталь

Да. Не потому что неопрятные, а потому что одна бутылка не займет много времени. А вот тут одна дама набрала полную тележку и требовала ее пропустить, потому что у нее муж в СИЗО и она торопится! Как бы Вы поступили?

Елена

А то выпустят из сизо досрочно

Евгений Мурашов

сам работал кассиром и видел подобные истории каждый день! пускали, потому что понимали, что один товар быстро рассчитать и очередь практически не изменится!

Евгений Мурашов

это да, женский! так они, в основном, и сожалели! я и сам, когда стоял в очереди, с кол-вом покупок, пропускал чела с бутылкой!

Елена

Пусть постоит потрудится.только и знает бухает да валяется

Евгений Мурашов

у тебя муж есть? бухает?

Елена

У меня в окружении такого быдла нет.не переношу

Евгений Мурашов

а муж то есть?

Владислав Борисов

Да похмелье штука тонкая, бошка у ни видать совсем со вчерашнего не варит - касса- то на алкогольную продукцию своя - отправлю их в свою кассу!!!

Muza

С привеликим удовольствием, у них, наверное, трубы горят, я ж не бессердечная, а потом, от них, наверное, перегаром прёт, пусть валят, обомоты!

Юлия Морозова

Нет. Достали. Им выпить важнее, чем женщине после работы вернуться поскорей к своим детям!!! Вообще попутали кто они что и для чего

Елена

У них одна цель,выпили бутылку,добывают на вторую и опять в магаз и так весь день,а лохи ждите ,пропускайте

Юлия Морозова

Ладно когда мужики пропускают, а когда они вперед женщин лезут, уставший с работы.... Мир перевернулся. Мужчины перестают быть мужчинами, а женщины женщинами, и эмансипация тут непричем. Свято место пусто не бывает

Елена

Алкашам все равно перед кем залезть.В автобусе мужчины не торопятся вставать,а если девушка молодая,то мужчины старшего поколения могу и попросить уступить место.

Виктор Алексеенков

Я обязательно пропущу, меня пропускают,и я пропущу, ещё в догонку дам закурить....

Max Alabin

если вонючие и блевотные - нет. они не уважают меня и очередь - не пропущу. если нормальные и очередь не будет возражать - пропущу.

Василий

Если я никуда не тороплюсь так сильно, то почему бы и нет. А если честно, то скорее всего, это бы зависело бы от моего настроения.

Дед Щукарь

Не, ты ж не Анка у Чапая. Револьвер системы Наган. Классика.))

Елена

Перезаряжать часто придется

Дед Щукарь

Я тебе верю.))

Василий

Холостыми стреляйте!)

Дед Щукарь

Я верю в то, что ты действительно стреляла бы.))

Владимир С

Вопрос очень сложен. Очередь обязательна для всех. Но поставьте себя если сможете в такое положение или кого-то из близких?

Елена

С чего бы.

Владимир С

Что именно?

Анатолий Иванов

Конечно.Бутылку пробьют за минуту и они испарятся,а не пропусти,будешь вдыхать их шлейф пока всю твою корзину не обсчитают

ДА
Дмитрий Аверченко

ну если у меня вагон всего... чому нет? меня самого так пропускали, я даж не заикался - а бабульки с мешками говорят - мол иди.

Елена

Пьяного вонючего и с бутылкой?

ДА
Дмитрий Аверченко

эээээ. пьяного, возможно. с бутылкой - разумеется, ее и приобретаю. насчет вонючести - хз, вроде стараюсь быть опрятен.

Александр Павлов

можно сделать прикол отправить их в конец очереди пусть достают очередь ведь если я их пустил то очередь доставала меня

Елена

Пусть постоят

Александр Павлов

а может пропустить ведь крутых мужиков нет а крутые женщины для них крандец

Елена

Высказывание не поняла

Александр Павлов

скандал в магазине

Инна

Я бы пропустила. Потому что это недолго, а при отказе неизвестно , какая реакция последует. Оно того не стоит.

Елена

Никакая не последует,они трусливы,да и охрана в магазине и 02 никто не отменял.

Инна

Вы уверены? Ну, тогда не пропускайте.А я не хочу проверять. На одну женщину много смелости не нужно. И, если у магазина подстерегут, никакая охрана и полиция не поможет

Елена

Ваше право.вот по молчаливому согласию хамы и берут верх во всем

Инна

Воюйте. Видимо, не сталкивались.

Елена

Трусливостью не отличаюсь

Инна

Это хорошо.

Агат

Естественно, нет им смысла стоять с 1 бутылкой и ждать, когда остальные пробьют свои 100500 покупок

Елена

То есть все у кого бутылка ,сигареты, хлеб ,макароны в руках рванут к кассе без очереди?

Агат

Лен, перечитайте свой вопрос- "Очередь с полными карзинами"! Что бы вы поняли. Вчера я в магазине взял 1 банку томатной пасты и пошёл на кассу. Передо мной было 2 человека, у одного из них полная тележка. Я попросил пропустить меня, чтобы не ждать, когда он пробьётся, он без проблем пропустил. Так и я бы посиупил.

Елена

Перечитайте мой ответ.один с пастой,один с макаронами и один с хлебом и всех пропустить

Агат

Ну, тут уже нужно смотреть. Если это 2-3 человека, то можно и пропустить, если у меня реально полная корзинка.

Елена

А собрать этих нескольких воедино вот уже и корзинка и при том каждый пока накопительную карту достанет и деньги отсчитает.) Так исторически сложилось,что с полными корзинками одни дамы,мужское население исключительно с хлебом и водкой и естессно торопящиеся,как всегда

Агат

Правельно, потгму что мужики ответстаеные, экономные, целеустремлённые люди

Елена

Несомненно😉

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так у них трубы горят! и товар только один.. меня пропускали в таких случаях и я пропускал

Елена

Ага целый день горят.одна забота,где наскрести на бухло

Виктор Г

мне не жалко добавить ,если у них будет не хватать,пусть мужики гуляют.они же попросили

Елена

Жалко,вы им не попались.у них точно не хватало.впрочем,у таких всегда не хватает

Виктор Г

они ж не злые,веселые,а вот в очереди иногда встречаются.....гад,сам бы прибил

Елена

О да веселые пока против шерсти не погладили

Виктор Г

конечно,веселье и хамство ,путать не надо

Елена

Один шаг

Виктор Г

вот ведь писсимист

Михаил Бубинас

Конечно, пропущу! Им СРОЧНО нужно пива, они страдают. А мне 20 секунд роли не сыграют.

Елена

Не надо сочинять,не лечится,если не лечить.А большинство просто не делает лечиться.Что то грусти по этому поводу на их лицах я не видела.

Михаил Бубинас

Они и не грустят. И лечиться не хотят. Поэтому алкоголизм и неизлечим.

Елена

Это их проблемы

Михаил Бубинас

Мы же все - человеки! Почему школяр с булкой заслуживает помощи, а они - нет? Они не люди? От этого никто не застрахован. Окажись вы на их месте, ваше мнение поменялось бы, думаю.

Елена

Тьфу тьфу.чего это я в клоаке такой окажусь.тут не обстоятельства а собственная воля их завела.Вот такая я кака бяка.не люблю алкашей нелюбовью прям собачьей

Валентина Рязанова

Всегда пропускаю, когда вижу если в руках немного , а я беру по списку в 2 недели раз.

Юрий Бббббб....в

Разумеется пропущу.... Невозможно долго стоя в очереди наслаждаться их "ароматом"!

Сергей

если просят .то легко. в нормальных местах есть кассы для тех у кого один товар

Сергей

я последнее время то же этого не наблюдаю. но видел и пользовался.удобно

Елена

Ну повезло первому к кассе подойти

Сергей

причём везение?все с товаром в 1 штуку идут в одну кассу

Елена

Ага очередь из одноштучников😁

Сергей

☝️🌹