Изольда Душечка Досвидос

Смирение и терпение? В чем отличие? Или это одно и тоже?

Ответы
Io
Ioan

мужчина из Юго-Восточной Азии, женился на трехметровой кобре вскоре через пять лет после смерти своей девушки. Пара все время проводит вместе. По словам неназванного азиата, душа его покойной возлюбленной вселилась в змею, сообщает . По словам мужчины, кобра очень похожа на его умершую девушку. Житель Азии и змея вместе смотрят телевизор, отдыхают на берегу озера, играют в настольные игры и ходят в спортзал.

Тарасов Сергей

Смирение,это тогда когда ты сделал что мог,но не всё удалось и считаешь,что на всё воля божья и СМИРЯЕШЬСЯ.А терпение,это чаще тогда,когда не сделал то,что мог бы и ждёшь когда твой оппонент или партнёр просветлеет и поймёт,а вы всё это время ТЕРПИТЕ и ждёте его просветления.

Изольда Душечка Досвидос

одна из сторон)

Тарасов Сергей

Смирение это понятие ближе к вере и духовному. Потому что если веришь то терпеть долго нельзя , нужно смиряться или сделать то что от тебя зависит, то что можешь изменить.

Ол
Ольга

Нет.не одно....терпение не вечно...а смирение-это способность принимать все как есть и с благодарностью...

Цецилия Садчикова

Смирение- это когда ты смирился с тем ,что произошло!! А терпение - когда терпеливо ждешь своей участи!

Изольда Душечка Досвидос

Да, в общем- то да

Alexander Titov

Смирение это когда ваша воля совсем подавленна!А Терпение когда вы понимаете что надо подождать!

Изольда Душечка Досвидос

Надо подождать и получить результат

Alexander Titov

Да,если ваше чутье,вам не изменило!

Николай Скороходов

смирен ие - веду себя скромно . не выпясчиваюсь ... терпение .. мне больно и нерприятно но я терплю...

Борис Воробьев

Смирение протекает без волевого усилия, по крайней мере - после молитв! А терпение - наоборот!

Изольда Душечка Досвидос

да..потому терпение выплескивается фонтаном часто

Борис Воробьев

После достижения определенного предела!

Изольда Душечка Досвидос

но он всегда наступает

Борис Воробьев

А смирение может существовать неограниченно долго без волевого напряжения

Изольда Душечка Досвидос

это надо быть духовно развитой личностью

Ibrahim Zeynalov

Нет . Если смирился то на душе не должна оставаться терзания. Терпение это ключ к мудрости.

Изольда Душечка Досвидос

Терпимость

Ibrahim Zeynalov

Ну нет . Этож однокоренное. А то не однокоренное.

Изольда Душечка Досвидос

Толерантность ?

Ibrahim Zeynalov

Возможно. Если вспомню напишу.

Изольда Душечка Досвидос

Спасибо , мне действительно будет интересно

Александр Смирнов

смирение---это смиряешься с тем,что уже произошло,а терпение---это натоящее время...

Ksenia Fomina

ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ТЕРПЕНИЕ - НЕБЕЗГРАНИЧНО, К СОЖАЛЕНИЮ. А СМИРЕНИЕ - СТИЛЬ ЖИЗНИ

Изольда Душечка Досвидос

Да, на мой взгляд тоже

Ksenia Fomina

☺️👌

Алексей Конищев

Немного разные понятия. С миром принимать, а терпение - Бог терпел, и нам велел.

Изольда Душечка Досвидос

Да.. Втрое я как- то подзабыла , хотя по сути так и живу ... А что по- вашему это значит?

Алексей Конищев

Терпение-это значить превозмочь себя не делать или не трогать то, что так сильно хочется потрогать или попробовать. Не злиться тогда, когда сил нет превозмочь это чувство. Переболеть и перестрадать, но несделать ничего плохого.

Изольда Душечка Досвидос

не думаю,что это так.

Алексей Конищев

Каждый думает так, как он думает.

Изольда Душечка Досвидос

конечно,но иногда мы начинаем думать о чем-то привычном совсем иначе

Алексей Конищев

Согласен с Вами.

Профессор Рам

если вы хотите в туалет, но его нет, вы терпите, но смирится с этом не можете

Николай

Это больше подходит для покойников или стремящихся к этому состоянию...

Николай

Если конечно сравнивать внешне...и как можно больше учить жить их при первобытно- общинном строе...

Изольда Душечка Досвидос

А кто может взять эту функцию ?

Николай

Тот, кто может так или иначе влиять на это общество...

Николай

Может быть...

Виктор Конобрий

Можно терпеть,но не смириться с ситуацией,вынуждающей Вас терпеть.

Изольда Душечка Досвидос

Чаще всего так

Владимир Март

Если терпение превращается в смирение - то это уже Досвидос!😄

Изольда Душечка Досвидос

Почему Владимир?

Владимир Март

Терпение - сила, смирение - смерть!

Изольда Душечка Досвидос

Иногда говорят жизнь но я не знаю отчасти я согласна с вами , и так считала долго, теперь не знаю

Юрий Прытков

Смирение - это участь, а терпение - это ждешь, когда оно кончится.

Света Дмитренко

из терпения родится смирение.из смирения послушание

Виктор Федин

Смирение безгранично, а терпению приходит конец.

Виктор Федин

Подумал и сам придумал.☺️

Виктор Федин

Я старался.

Юрий Добронравов

Терпение имеет свойство когда-то лопаться.😡

Татьяна Морозова

первое временно, а второе постоянно...)