Борец С Врагами

Этот балет я посмотрел в Киеве , когда мне было три годика. )) С папой и мамой я впервые пошёл в театр. На всю жизнь остались эти картинки в памяти. В нём черти похищают ковёр.)) Кто знает , что это за балет ? ))) Вопрос не из лёгких. Кто из меломанов сможет мне ответить. Наводящий намёк- Один из героев балета был леший!)))

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я посмотрела весь репертуар Киевской Национальной оперы (театра оперы и балета)В последние 20 лет. Такого балета не видела. Может. Какая-нибудь "Ночь перед Рождеством" или др.

Борец С Врагами

Балет Шурале . Написал его Яруллин.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это кто-то был в Киеве на гастролях. В репертуаре Киевского такого балета нет. Хорошо, что помните.

Борец С Врагами

А что , до этих двадцати лет Оперный театр не существовал ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну уж последние 20 лет я регулярно в театре бывала. Повторяю, кто-то был на гастроях в Киеве.

Эвелина

Не смотрела ,но слышала,что красивый балет ,у нас во Львове его не ставили,нужно будет подкинуть индейку

Борец С Врагами

Давайте! Искусство сближает народы.

Эвелина

Да,однозначно

Ди
Диана

хм.....столько в театре была и почти на всех спектаклях, а такого не помню

Борец С Врагами

Я театре был не так часто как вы. Но "Шурале" умудрился увидеть и послушать.

Ди
Диана

Вау! Не слышала такую оперу! Шурале...чёрт (с татарского)

Борец С Врагами

Это балет. Яруллина.

Ди
Диана

Здорово! Надо найти и сходить. У нас такого ещё не было!

Борец С Врагами

Напишите в поисковике и найдёте. Я на днях посмотрел этот балет через много лет.

Ди
Диана

вау! ок!

Зинаида Бадяева

Очень похоже на Вечера на хуторе близ Деканьки...

Борец С Врагами

Это из другой оперы

Сергей Дёмшин

Шурале.. Я в Казани смотрел в 81

Борец С Врагами

Молодец!

Сергей Дёмшин

Почему молодец?

Борец С Врагами

Смотришь и классику тоже.

Сергей Дёмшин

Это было давно. Я просто запомнил.

Доцент

Не меломанов,а театралов.

Борец С Врагами

Я стал меломаномю Театрал из меня в меньшей мере проявился

Доцент

Знатоков пьес,балетов,постановок любителей театра называют театралами,а твоя ориентация меня не интересует.

Борец С Врагами

О твоей ориентации я уже всё понял.

Николай Скороходов

..что то то из Гоголя.

Борец С Врагами

Что-то из татарского и башкирского фольклёра )))

Marina Ivanova

Ночь Ивана Купалы?

Marina Ivanova

Супер!!!

Борец С Врагами

Почему супер?

Marina Ivanova

я бы очень хотела увидеть Киев

Борец С Врагами

Я очень люблю Киев . Город моего детства!

Marina Ivanova

Мои родные жили в Украине. Бабушка родом из Нежина. Я и туда бы с удовольствием съездила.

Любовь Яворская

"Каменный цветок".

Diana Т

Вій

Борец С Врагами

Нет. Шурале

Ма
Марина

По Лесе Украинке?

Борец С Врагами

Нет. По татарскому эпосу.

Ма
Марина

Тогда про Шурале

Борец С Врагами

В поисковике нашла?

Ма
Марина

Нет. Была в Казани. Там есть памятник этому Шурале. Фотографировалась.

Борец С Врагами

Балет посмотрите. Очень красиво танцуют. И музыка местами красивая.

Ма
Марина

Если будет возможность, то посмотрю.

Ок
Оксана11

Снегурочка?

Борец С Врагами

Нет , не Снегурочка.

Ай
Айя

Снегурочка

Борец С Врагами

Нет. "Шурале"

Бабайкин Юрий

Русалочка

Борец С Врагами

Нет. Не "Русалочка".

Ма
Маша

Шурале..

Борец С Врагами

Верно, Марина! С наступающим тебя.

Ма
Маша

Запомнил. Надо же. С наступающим!))

Борец С Врагами

Ладно. Если Марина не нравиться, будешь внученькой!

Ма
Маша

Нравится))))

Борец С Врагами

Непозволительно ошибся. В слове нравится в данном случае пишется без мягкого знака.

Ма
Маша

Да перестань,я и не заметила))) С новым годом!!!)))

Майя Бирюкова

😁

Борец С Врагами

А что означает ваш смайлик с оскалом?

Майя Бирюкова

Я представила тот балет. Думаю... на редкость интересное и незабываемое зрелище. Черти воруют ковер. Шедеврально)))) Браво. Советую вам продать идею.

Борец С Врагами

Ну и фантазия у вас!! Даже убивать жалко

Майя Бирюкова

Реально. Классный сюжет. Должно понравится всем. Особенно русским. Они любят воровать. Близкая тема.

Борец С Врагами

Вроде 60 лет тебе, а излагаешь глупые речи.

Майя Бирюкова

???? Попробуйте Ъ

Борец С Врагами

Изыди.

Максим Jw

...