Светотень

А Вам в детстве читали сказки? Какие из них были самыми любимыми? ✨✨✨✨✨

Ответы
Михаил Тымчук

В моём послевоенном детстве книжек не было, жизнь была как сказка. Страшная... Мама в холодном домике грела нас своим телом и рассказывала сказки, которая порою придумывала сама. А может маскировала свою детскую жизнь под сказку. Пережила 5 (ПЯТЬ!) мачех... И выпихнули замуж в 16 лет. Конечно не за принца...

Светотень

Спасибо за ответ!

Михаил Тымчук

Пожалуйста. Я уже пожалел, что разоткровенничался. Сердце зашлось. Детям уже давно ничего не рассказываю, ибо трудно поверить, что так можно жить...

Светотень

Откровенничать необходимо и полезно для здоровья. Если этого нельзя сделать с родными и друзьями, то надо рассказывать незнакомым людям. А в Спрашке для этого созданы все условия, здесь действует "эффект попутчика", явление - когда человек может искренне поделиться тем, что на душе с абсолютно чужим человеком, и ему психологически становится легче, а человека он может больше и не увидеть, да и тот, кому рассказали, спокойно отнесется к информации, скоро ее забудет и никого не осудит - он же просто "попутчик". Так что, используйте, иногда, такую возможность. Всë в себе носить вредно. Всего Вам доброго! ☀☀☀

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

постригли супруги овцу и муж удовлетворённо сказал: Хорошо голено! баба: Не голено, а стрижено! отлупил её, всё равно на своём стоит! схватил за волосы и в воду её. а она пальцы из воды выставила и стрижёт ими, стрижёт! ))

Ка
Каедза

Если б мишки были б пчелами, то они бы ни почем, низачто бы не подумали так высоко строить дом, и тада, конечно если б, пчелы былиб мишкой, нам бы мишкам, было б незачем лазить на такие вышки...

Ка
Каедза

упс...

Гю
Гюза)

Удивительно, сказок не помню..... Помню, мама читала рассказки "Олин фартук" 🙂 воспитывала)

Vladimir Osheschko

Русские, болгарские, немецкие. татарские. уйгурские, украинские и все были любимыми.

Mарго Беккер

САма читала-мать выучила меня грамоте в 5 лет-неекогда ей было-однаа меня растила

Виктор Шумилов

Я тоже с пяти читаю

Виктор Шумилов

Из тех что мне до пяти читали , помню Покатигорошек

Mарго Беккер

я ничего не помню

Виктор Шумилов

Ну.... память девичья

Mарго Беккер

под 60 есессно, даа и чушь это..сказки, мляя..

Виктор Шумилов

ну не совсем согласен

Станислав Филиппов

Конечно, в детском садике. Про пограничника Карацупу и его верную собаку Индус.

Владимир Лебедев

Я сам читал, а дома почти всегда никого не было. А читать меня научила сестра.

Светотень

Здорово) А во сколько лет Вас сестра научила читать?

Владимир Лебедев

В 4 года. А сам я прочитал первую книжку в 5 лет. Сказки. Было трудно и я её читал долго.

Светотень

А какая сказка любимая была?

Владимир Лебедев

Коза-дереза.

Граф Пупыркин

Батя рассказывал народные которые ему бабушка Люля сказывала мне нравились

..
. . . .

Рано сама начала читать. Народные сказки, Андерсена, Гримм, разные...

..
. . . .

🙂❄️

Светотень

❄☀

Алексей Райтман

В детстве я сам читал.Нравился "Волшебник изумрудного города".

Светотень

Несмотря на то, что мне с двух лет читали сказки, детские стишки (я требовала этого! 😁), помню, что когда научилась читать - прочла "Волшебник изумрудного города". Мне тогда так понравилась эта сказка!👍👍👍

Алексей Райтман

Ну мне тож лет с двух Дядю Степу и стихи Маршака читали,лет с трех уже и сам потихонечку начал.

Светотень

Лет с 3-х начали читать? Вот это дааа! 👍

Алексей Райтман

В 3.5 письмо написал корявыми печатными буквами,из летнего детского сада,типа-мамапапахочупироженноемороженное ну итд.Где то у матери лежит.

Светотень

Ну Вы прямо "киндервунд" 😁👍👍👍

Алексей Райтман

Есть такое дело.🤣😂🤣

Alexander Moiseev

Светик вы что. столько лет уже прошло. я чо промню что ли?

Fenix🇱🇹

Нет не читали , зато рано научили читать где то лет с 5-6

Николай

Там чудеса там леший бродит русалка на ветвях сидит

Аs Для К.

первая моя книжка была ,,Голый Король,,Андерсена🙂

Аs Для К.

🙂

Владимир Забродин

Мне мать рассказала сказку -"Аленький цветочек"

Светотень

Одна из моих любимых)

Владимир Забродин

Что удивительное; мать ни дня не училась в школе. закончила-Ликбез.

Светотень

Зато, оказалась хорошей матерью, которая с самого детства воспитывала в Вас доброту и другие прекрасные качества.

Владимир Забродин

Вот сейчас наши дочери имеют высшее педагогическое образование, но нет у них той мудрости чтоли что была у наших родителей.

Alex Dark 🇷🇺

спартанское воспитание какие сказки

Светотень

Наверное)

Alex Dark 🇷🇺

мы по умолчанию добытчики к нам строже относятся

Светотень

Не все мужчины это понимают...

Alex Dark 🇷🇺

д я в курсе, кто то на шее сидит, мне стыдно сидеть на шее

Владимир Литяйкин N

У нас мордвов- какие-то кровожадные

Вячеслав Уринев

Конечно читали. Финист Ясный Сокол

Brown Sparrow

не читали. сам читал. много чего...