Ан
Анфиса

В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как назывался этот остров???

Ответы
Alex Rit

Может быть это остров Лесбос,который в отличии от суровой Спарты,был островом любви. Где в в шестом веке до нашей эры,жила чудная девушка Билитис,которая писала замечательные поэмы,стихи. Которые были переведены и изданы,сверхсентиментальным французским писателем Пьером Луи,в конце 19-ого века. Свой перевод он посвятил девушкам будущего (нашим современницам). Стихи были найдены при раскопке её гробницы,высоченные на стене

Ан
Анфиса

Нет..это остров Тариф..

Alex Rit

Спасибо😀

Константин Ливанов

В античные времена чем минровали, не подскажите для кругозора?

Ан
Анфиса

минровали ????

Константин Ливанов

Простите, очки не надел и прочитал ересь... вопрос снят...

Ан
Анфиса

😁Бывает.

Злобный Эльф

Название острова перенес лось в современную жизнь, "Тариф"

Ан
Анфиса

По испански - Паломас.

Злобный Эльф

Спасибо!

Ан
Анфиса

Не за что.

Алексей Едигарев

а я пользовался только лаперузой. сангарским и корейским.

Андрей Родин

Не знаю, я конечно любитель истории, но об этом не знаю

Андрей Родин

А причем тут остров и жкх

Ан
Анфиса

В ЖКХ тоже тариф..

Андрей Родин

Интересно вы перевели разговор с острова на ЖКХ,острова у нас в мире не меняются, а вот тарифы в ЖКХ постоянно

Ан
Анфиса

Цены на переправу тоже меняются..

Андрей Родин

понятно в чем подвох

Рамиль Каскинов

Остров Паломас, что в переводе с испанского тариф

Ан
Анфиса

😅👍Да.

Андрей Алексеев

Ха!...Берем плату по Тарифу!...Это остров Тарифа...

Ан
Анфиса

😅👍

Владимир С

Это на котором сейчас натовская база?

Ан
Анфиса

Это остров Тариф...

Владимир С

Я в курсе. Спросил про книгу?

Ан
Анфиса

В 711 г. берберский военачальник Тариф ибн Маллук высадился на этот остров, на котором находилась одна из древних римских крепостей. Остров назвали по имени завоевателя и превратили в грозную крепость. . Расположение крепости Тариф и города Тарифа всегда имело стратегическое значение, которое усилилось в момент передачи Гибралтара Великобритании в 1704 году.
Остров был соединён с Пиренейским полуостровом дамбой[1] с дорогой в 1808 году. В южной части Паломаса находится мыс Марроки — самая южная точка континентальной Европы[1][5], на которой установлен маяк.
В 711 г. берберский военачальник Тариф ибн Маллук высадился на этот остров, на котором находилась одна из древних римских крепостей. Остров назвали по имени завоевателя и превратили в грозную крепость. . Расположение крепости Тариф и города Тарифа всегда имело стратегическое значение, которое усилилось в момент передачи Гибралтара Великобритании в 1704 году.
Остров был соединён с Пиренейским полуостровом дамбой[1] с дорогой в 1808 году. В южной части Паломаса находится мыс Марроки — самая южная точка континентальной Европы[1][5], на которой установлен маяк.
В 711 г. берберский военачальник Тариф ибн Маллук высадился на этот остров, на котором находилась одна из древних римских крепостей. Остров назвали по имени завоевателя и превратили в грозную крепость. . Расположение крепости Тариф и города Тарифа всегда имело стратегическое значение, которое усилилось в момент передачи Гибралтара Великобритании в 1704 году.
Остров был соединён с Пиренейским полуостровом дамбой[1] с дорогой в 1808 году. В южной части Паломаса находится мыс Марроки — самая южная точка континентальной Европы[1][5], на которой установлен маяк.

Владимир С

Настя я в курсе этого, мне лишь название книги?

Ан
Анфиса

Я не помню... читала давно..сейчас поищу.

ვასო წილოსანი

Настия - 31 ))))) триф условный остров

Ан
Анфиса

Так ты моряк?

ვასო წილოსანი

У меня разные профессии)))

Ан
Анфиса

Основная?

ვასო წილოსანი

Сейчас нет, но скоро будет

Ан
Анфиса

👍

Жа
Жанна

Так и назывался Тариф)

Ан
Анфиса

😁👍Молодец Жанна..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Исла-де-Тарифа...🗺️

Brown Sparrow

остров "невезения"...

Виктор Козодоев

слаб в этом вопросе

Al
Ali

Тарифа или Паломас

Ан
Анфиса

Да.

Al
Ali

А то

Мага Игалинский

остров невезения

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Наиль Даими

Это Россия.

Ан
Анфиса

🤦‍♀️😅

R.

транзит?

Ан
Анфиса

Тариф..отсюда слова - платит по Тарифу

R.

буду знать

Константин Котиков

Рэкет 😀

Ан
Анфиса

Нет

Юрий Конкин

Тортуга

Ан
Анфиса

Нет..даю еще одну попытку...

Юрий Конкин

Паломас?

Ан
Анфиса

Да...по испански...или о Тариф...

Юрий Конкин

Поэтому ЖКХ и ссылаются на тариф. Пираты 21 века))

Ан
Анфиса

😅Точно.

Mарго Беккер

Тариф😜