Любовь Мацарская

Экзотический Король фруктов с райским вкусом,но дурнопахнущей репутацией,произрастает только в Юго-Восточной Азии,с ним не пускают ни в отели,ни в транспорт за его ужасный запах!Что это за фрукт?

Ответы
Эва

Из всех известных человечеству фруктов одним из самых необычных можно смело назвать – дуриан (лат. Durio). Этот большой плод может достичь размеров 30 сантиметров и вес около 8 килограмм, сверху сплошь покрыт зелеными колючками, очень популярен в Юго-Восточной Азии, Центральной Африки и Бразилии, ну а запах дуриана - это вообще нечто. В Таиланде этот фрукт называют - «королем всех фруктов», который сочетает в себе сразу несколько вкусовых оттенков: вкус заварного крема, с сочетанием банана, манго, ананаса, папайи, клубники, с присутствием экзотических специй и даже лука. И в нем содержится необычайно много полезных витаминов - А, В1, В2, В5, В6, С...

Любовь Мацарская

Спасибо за полный ответ!!!👍 🌹

Эва

🎄 🎄 🎄

Любовь Мацарская

Спасибо! ))

Аксакал-Хан-Паша

ДУРИАН - именно у этого "короля фруктов", как его называют в Юго-Восточной Азии, запах традиционно считается самым отвратительным.
Настолько, что его запрещено проносить в отели, самолёты и прочие подобные места.
Говорят, что провоняет всё так, что никаким проветриванием не спасёшься.
Вот, чтобы не выбрасывать весь отель или авиалайнер, и не разрешают проносить 🙂
Хотя, запах свежего, только что очищенного - вовсе не так страшен, как его малюют.
Не противнее, чем запах лука, кстати, очень похожий "аромат".
Но вот когда полежит...

Любовь Мацарская

👍 👍 👍Верный ответ...

ОК
Ольга Конюхова

А вот интересно, для меня вкус имеет значение только вместе с ароматом. Без аромата - приторно, сладко, сладковато, кисло, кисло-сладко и так далее в различных вариациях. Как бы дуриан не расхваливали его ценители.... Кстати, как определить, если вдруг он начал портиться?

Любовь Мацарская

Вы правы,так и должно быть для полного восприятия вкуса!Одним словом дуриан не наш фрукт...)))))🌷 🌷 🌷

Любовь Мацарская

Спасибо! ))

Наталья Попова

Вот вам фрукты. которые растут только в Юго-Восточной Азии - Дуриан,лонган,мангостан,пальмира, лукума, маранч, тамаринд,луло,джамболан,канистел,пухала,акеби. ашиот. Вонючий - первый.

Любовь Мацарская

Все верно!Спасибо...❄️ 🎄

Николай

В обще то дуриан если не есть в транспорте.Ни кто и не запретит.Что то про запрет проносить его в отель.Я тоже не слыхал.Только сегодня дочь приехала из Таиланда

Николай

Любое экзотическое блюдо.Надо есть голодным.Тогда поймешь вкус,даже при неприятном запахе

Эва

приятного аппетита , для меня это не экзотика ))

Николай

А что постоянная пища

Эва

Да не живу я в России , ДЯДЯ .))))))))))И твой сарказм мне пофиг старичок ))))))))))))

Николай

СТАРУШКА,МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ГДЕ ЖИВЕШЬ ТЫ.Я ЛИШЬ СПРОСИЛ.ЭТОТ ПЛОД ВАШЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДО.ИМЕННО ДЛЯ ВАС

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , спасибо разным путешественническим программам !! Про этот фрукт только ленивый не рассказывал !! А называют его ДУРИАН .

Сергей Усольцев

дуриан,поди!Ох и пакость редкостная.Но однажды мы его из холодильника достали и ром закусывали.Ничо.Есть можно!

Любовь Мацарская

Знаю только понаслышке,говорят очень вкусно,но запах отталкивающий

Vladimir Osheschko

Привозила мне дочь. Им спецназовцев можно тренировать на курсах по выживанию. Да и название почти русское.

Валерий Семенов

кусок гавна!!! точно знаю! попробовал из за таких характеристик, тараканчики вкуснее оказались.

Константин Ракутин

Дуриан обыкновенный.Вечнозеленое деревво.Плоды крупные -до 3 кг. сладкие,но дурно пахнущие.

П)
Петровна )))

В Тайланде я даже не рискнула его попробовать ) налегала на манго )

Любовь Мацарская

Правильный выбор,обожаю манго,особенно сок с пломбиром!!!

Валерий Киселев

Не знаю, как насчёт фруктов, но дальневосточную черемшу обожаю.

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Ешь ананаса. Рябчики жуй. Время твоё пришло, буржуй!

Вик Тор

Теща моего друга.😉 😛 🤣 (Шучу). Если позволите!?

Ал
Алина

Фрукт или овощ? Я бы про нашу русскую капусту так сказала!!

Любовь Мацарская

Вопрос перед вами...

ⅅжекоб✭Умба

В нашей полосе дуриан не растёт, зато у нас есть редька!

Олег

Зачем вы Азию пропогандируете ? Вам за это заплатили ?

Чекист Чекистов

дуриан или шальмугровое яблока,советую попробовать

Александр Андреенко

Читал про такой. По-моему, дурианом зовётся

Sergei

Ничего подобного в голову не приходит.😏