Га
Галина

Всегда считалось, что мужчины более смелые, а женщины более робкие, а есть ли на самом деле взаимосвязь между смелостью/робостью и полом человека?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Так природой заложено, мужчина должен идти на определенный риск как добытчик и защитник, а женщина должна избегать рисков, потому что она мать и хранительница очага.

Га
Галина

👍😀

",
",,",,",,",,"

мужчины бесшабашные, без тормозов. часто лишены чувства самозащиты. потому нельзя говорить о смелости мужчин со 100% понятием этого слова

Га
Галина

😄👍🌹

",
",,",,",,",,"

🌹🤗 потом женщинам проблемы после мужской смелости

Владимир

Тупое сравнение! Женщина и мужчина разные! И там где женщина берёт эмоциями кидаясь в бой, мужчина берёт холодным умом и логикой...

Натка М_Мак

Наверное, мужчины сильнее в каких-то исключительных случаях, женщины в повседневных

Га
Галина

👍🍒

Вера Соломенникова

думаю им до нас далеко в смысле смелости,за семью мы как мартышки с гранатой😂👌

Га
Галина

😀😀😀👍🌸

Андрей

у меня таня она вообще ни чего не боится маленькая как кошка страха нет вообще

Михаил Гехт

да, но в основном опосредованная, через традиции семейного быта и воспитания

Василий Пинясов

Нет, и не было, загвоздка кто возмет на себя разгребать последствия)))

Скорпион Иванович

Это не робость, а осторожность. Смелость, это наглость с вежливостью!

Al
Ali

Нету … прямой и железной, от состояния души скорей… идёт

Sekach Dev

Нет... Орлеанская Дева, Пример!.. всем сырливым мужикам.. )

Владимир Чураков

Да. В каких-то вопросах женщины на много смелее мужчин.

Га
Галина

в каких например?

Владимир Чураков

Мужчина всегда избегает скандалов, а женщина осознано и смело идёт на конфликт.

Га
Галина

это не всегда так

Владимир Чураков

Ну, и что? Пример женской смелости...

Га
Галина

а может глупости?

Владимир Чураков

Ага... Одно другому не мешает.😏

Ав
Автор

нет никакой связи..родиться ссыкуном можно и ссыкухой

Га
Галина

🤣🤣🤣

би
бирюк

Женщины не робкие,они разумнее.Им ещё детей рожать.

Га
Галина

согласна

G.
G.....

Нисколько.... А как же ".. в горящую избу войдёт..."?

Игорь Фолимонов

Нет. Это тупые и глупые, устаревшие стереотипы

Марго Беккер

Канеешна! посмотри на Валуева и на балерин!

Юлия Тарасова (Раковская)

Мальчики скромнее...(мне такие попадались)

Nikola Mahkov

-есть конечно!в физической слабости!--😀

Геннадий Зернов

Это зависит от воспитания а не от пола.

Га
Галина

разве смелость зависит от воспитания? разве можно из труса сделать смелого?

Геннадий Зернов

Можно воспитать труса, а можно и смелого. Все рждаются смелыми!

Га
Галина

скорее наоборот))

Геннадий Зернов

У кого как.