Юлия Иевлева(Кононова)

Вот почему люди бывают такими двуличными??? Неужели нельзя сразу сказать правду , зачем казаться одним , а на самом деле быть другим ? Что это , трусость или как ....

Ответы
Владимир Белозерский

Если сказать правду, то номер не прокатит. Трусость тут не подходит, это скрытность. Трезвая оценка сил и возможностей. Если прямым ударом победить невозможно, то годятся любые хитрости, на войне как на войне. Например разведчик не может сказать правду и не может плохо казаться другим. Это будет провал. Трусость тут ни при чём.

Ильяс Амиров

Или как?Вот кто по вашему мнению я,ведь вы не знаете етого, у меня есть проблемы и я не хочу их тут выносить на всеобщее так сказать обозрение, есть круг людей которые в курсе и мне етого достаточно, когда ета проблема уйдёт я напишу о ней,а чтобы она ушла, мне и только мне надо принять решение.

Галина

люди и сами не знают кто они на самом деле..всем не угодишь..для кого то хорошая..а для кого и чмо..все зависит от обстоятельств..

Ильяс Амиров

Возможно.

Юлия Иевлева(Кононова)

Может я конечно В чем то не права , но я не смогу вести себя непорядочно даже с незнакомыми людьми . Никогда не буду обнадежывать просто так , и тем более врать . Хочу , могу общаться , значит общаюсь , нет значит так и говорю , не могу или не хочу . По крайней мере так честнее .

Галина

я веду себя со всеми одинаково..

Ильяс Амиров

Ок.спасибо

И*
Ирбис **

У иных да, трусость, а иных мы сами делаем такими, тем, что сами представляем их такими, как нам бы хотелось, не верить никому это конечно вариант, но не каждый может жить в одиночестве, среди толпы, вера всё равно нужна каждому.

Юлия Иевлева(Кононова)

Конечно нужна ! И после тяжелой потери любимого мне человека , обман чувствуется очень больно ......впервые после всего познакомилась с мужчиной , и то , просто общение, никаких обещаний , отношений , ну зачем поступать так некрасиво ....

И*
Ирбис **

Я знаю, как чувствуется обман, я знаю , что такое терять . И ещё я уверена, что вы очень сильный человек, потому что всё это пережили и смогла просто поверить, пусть даже просто в общение.

Юлия Иевлева(Кононова)

Спасибо Вам ! Как все таки мало тут ДУШЕВНЫХ мало ))

И*
Ирбис **

Нет, вы немного заблуждаетесь, не душевных мало, а сильных, душевные быстро устают, быстро накапливают негатив в себе чужой , их быстро ломают , и выстоять против всего этого могут только сильные люди, вот их мало. а душевных много, но они сами поломаны и не могут вам посочувствовать или помочь. не пеняйте им.

Юлия Иевлева(Кононова)

И всё таки , спасибо Вам большое !!!))

И*
Ирбис **

Не за что. я ничего не сделал, я просто понимаю, что вам это было нужно сейчас. у вас всё получится.

Ростислав Туманский

Это не трусость, это человек себя, типа, оберегает, что-ли.. Хочет показаться лучше, чем он есть и ждет, что его мотивируют именно на такого человека. Я немножко философ и понимаю.,что высказываюсь несколько непонятно, однако...

Юлия Иевлева(Кононова)

Вы наверно правы .....

Юрий Кривов

"Не верь никому и тебя не придадут..." А вопрос - хороший, не надо удалять и объяснять своё мнение "глупым" людям, не берите всё близко к сердцу, берегите его...❤️

Юлия Иевлева(Кононова)

Спасибо , Вам !!!!!))

Владимир Николаев

скорее всего или как))))но может быть и трусость)))на мой взгляд если не хочешь говорить правду,так и скажи" я ,мол,правду говорить не буду но и врать не хочу"))))

Юлия Иевлева(Кононова)

Я тоже за это !!! Не хочешь правду говорить , зачем общаться , никто не принуждает ведь....

Юлия Иевлева(Кононова)

Точно !!!!)

Дэн

Попробуйте сами всем говорить лишь правду, хотя бы недельку. Вот чтоб прям что в голове, то и на языке. Таких вопросов в дальнейшем у Вас более не возникнет.

Василий Теркин

Это выгода,ты же на собеседование свои лучшие стороны показываешь,да и на свадьбе не пукала,а потом уже при муже лупила,аж окна потели

Юлия Иевлева(Кононова)

Ну да , ну да ....

Ма
Марта

Если человек так поступает значит ему это надо . А когда он получил своё, он открывает своё лицо. Это такая черта характера человека.

Юлия Иевлева(Кононова)

Может быть ...

Иван

Мы видим в других только то, чем сами являемся. Не зря в народе говорят "хочешь узнать человека - послушай что, он говорит о других"

Николай И. М.

Это неизбывное желание самоутверждения и быть выше партнёра, оппонента, толпы, а каким способом - уже не имеет значения...😒

Се
Сергей

Что значит "казаться"? Если человек не разбирается в людях, теперь все люди будут виноваты, что он в них не разобрался? )

Се
Сергей

Ну тогда и обмана никакого. В чем проблема-то?

Юлия Иевлева(Кононова)

Да ни в чем , для Вас , и таких как Вы , точно ни в чем .....

Се
Сергей

Ну а что, головой думать не надо?

Юлия Иевлева(Кононова)

А мужчины ей часто думают , или у них привилегии ???

Се
Сергей

Мужчины и думают прежде всего.

Вера Соломенникова

это сущность человеческая иметь одно и демонстрировать второе лицо,мы все так созданы,мы актеры-жизнь театр🎭

Юлия Иевлева(Кононова)

Жалко конечно , что мы все в театре .....

John Doe

Такая манера поведения есть уже в детском возрасте а потом проявляется больше или меньше у ВСЕХ.🖼

Аркадий Огурцов

Потому что все считают лучше сладкая лож чем горькая правда и правду сказать очень много надо мужества

Юлия Иевлева(Кононова)

Наверно ...

Се
Сергей

Порядочность, если мне не нравится человек, это не значит, что я ему об этом должен постоянно говорить

Константин

Даже не знаю. Вот когда спросишь продавца. Вы меня обвесили? Она молчит :)) Это что, трусость?:))

Юлия Иевлева(Кононова)

Сравнение как то .....ну совсем не в тему ...

Константин

Неужели нельзя сразу сказать правду , зачем казаться одним , а на самом деле быть другим ?.... Ваша цитата :))

Юлия Иевлева(Кононова)

По Вашему получается , что у нас все двуличные , верить никому нельзя , все равно обманут...

Константин

Кассиршам и продавцам нельзя :))🤣🤣🤣

Юлия Иевлева(Кононова)

Да ну Вас ))))

Константин

Если не обвесят, то обсчитают :))

Юлия Иевлева(Кононова)

Спасибо, настроение приподняли)))

Z*
Z *Ирина*

Я всегда против вранья.. правду говорить приятнее.. а ложь плохо влияет на здоровье.. 😁🤝👍

Aлександр Кузьмин

Не все такие прямые как брёвна ! Иногда надо слышать подтекст . Каков вопрос - таков ответ !

Юлия Иевлева(Кононова)

Да не так все было .....вовсе не так ....

Aлександр Кузьмин

В вашем вопросе прям так всё выпукло и подробно ...

Юлия Иевлева(Кононова)

Да уже не важно , зря на эмоциях вообще написала ....

Aлександр Кузьмин

так удали !

Юлия Иевлева(Кононова)

Надо попробовать

Совсем Не Современная

Это жизнь- театр, и нам увы ее не изменить. Хотя я согласна с вашими словами на все сто

Юлия Иевлева(Кононова)

Мне страшно , что я в этом театре осталась без мужа ......

Совсем Не Современная

Это не страшно, страшно быть одинокой рядом с мужем...

Юлия Иевлева(Кононова)

Не могу согласиться , вдовой не может быть легче ...