Нерасторопная Женщина

Почему новичков или лохов называют чайниками?

Ответы
Злата Сереброва

"Чайником" зачастую называют человека, который несведущ в том или ином вопросе, или новичок в каком-либо деле. Понятие это в нашу жизнь внедрили туристы, и есть этому два объяснения. Туристы, которые шли впервые в поход, брали с собой чайник, а так как в силу своей формы он плохо влезал в рюкзак, прицепляли его поверх рюкзака. По этому чайнику и понимали, что он ничего не смыслит в походе и возможно идёт в него впервые. Ещё когда начинающий лыжник позирует на фотографии, он принимает позу, подобную чайнику. Любимая поза - уперев руку в бок и положив другую руку на лыжные палки, воткнутые в снег. Как раз на чайник и похоже . В последующем понятие "чайник" стало более распространённым и много где стало применимо.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Очень популярно объяснили.

Ца

Потому что крышак стучит,когда кипит. Напряг и непонятки-чайник

Brown Sparrow

потому, что она когда косячат, всегда дуют этот свой чай ...

Алексей Шустин

Наверное что взято или из армейской жизни или уголовной

Serg

Потому что просты как чайник, ни хрена не знают

Де
Денис

Как можно чайнику объяснить почему он чайник

Змей Горыныч

Наверное. потому что у чайника морда глупая )

Нерасторопная Женщина

А в каком месте у чайника морда?

Змей Горыныч

Ну носик это нос )) Глазки нарисовать можно

Ил
Илья

Наверно потому что у чайника одна функция...

Евпатий

Потому-что остальные мудаки.🥳

Ro
Roman

Похоже, опыта мало в чем то...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну не самоварами жеж их !

Василий Толстихин

всегда нагреть можно

Вл
Владимир

быстро выкипают

Александр Бабурин

Вы что Чайник ?

Александр Бабурин

Да со стажем 👍

Нерасторопная Женщина

Со стажем? Не исправим?

Александр Бабурин

Про исправления не скажу. Но лучше 40 лет быть чайником чем один день суперменом 😢

Ав
Автор

пердят громко

Юрий Алейников

так повелось

Nikola Mahkov

-незнаем--😱

Ирина Гавриловна

Не знаю

Константин Лисицын

Ахах....

Константин Лисицын

Ахез