Дядя Миша

Необщительные люди, надевайте пальто прежде чем отвечать на стук в дверь.

Если гость нежелателен, скажите, что уже собираетесь уходить.

В том редком случае, когда гость желателен, просто скажите, что вы только что пришли домой.

Ответы · страница 2
Эк
Эксперт

Или раздевайтесь. Если нежелателен - ложусь спать, если желателен - пошли, вместе поспим.

Любовь З.

Есть такие гости что им плевать куда вы собираетесь,они нагло прут и заставят раздется)

Любовь З.

А чё смешного? большитнство таких.

Natali Ник.

мой совет лучше... во обще не подходите к домофону или двери... пресекайте на подходе!!!

Дядя Миша

Может это "правило" было написано в эпоху СССР. Там не было домофонов и телефонов.

Наталья Филиппова

Даже если гость не желателен, все равно впущу, он же не виноват, что мне неинтересен

Наталья Филиппова

А мне странно, что вам странно, видимо лучше его культурно выпровадить, унизив его этим

Дядя Миша

Но гость гостю рознь. Если малознакомый придёт?
Я же этому удивился.

Наталья Филиппова

Мало знакомого спрошу за порогом по какому поводу пришел

Ми
Милена

Весьма оригинально! Только лучше не-открывать вообще! А заниматься своими делами!

Лариса Ларина

слышали такие еврейские хитрости....по моему, у Довлатова даже читала....😁😁😁

Ольга Моор

А просто спросить что надо и выгнать и тогда нежелательные отпадут сами собой

Вера Свежинцева

Миша, терпеливым и гостеприимным надо быть, редко гость бывает нежелателен..

Дядя Миша

это не я придумал ... из инета взял.

Вера Сергеевна

Это называется : "шутки спасают с ложью пополам! "Но вход и выход найден ........

Анатолий Ходосевич

Замысел-хороший,а нужен-ли даже необщительным ?Жлобам- может и пригодиться,

Saбина 3

По моему сейчас уже редко кто ходит в гости ,без мобильного предупреждения

Дядя Миша

Наверно так ... А писали этот "наказ" когда не было мобильной связи.

Saбина 3

Это мне попадалось давно))

Ольга

))))) мне когда-то давно пришлось так сделать!))) Обошлась даже без пальто!)))

Андрон Шрайбикус

Вы кредитору или менту это всё объясните... А я обычно в окно выпрыгиваю...

Александр

Ну да... Я вот так вот всё время дома в пальто и нахожусь... С зонтиком ещё...

Ви
Вика

Ух ты, так все просто и выгодно.Буду использовать это метод🤷‍♀️😂😂

Пан Философф...

вот за это нас евреев и не любят..а Вы таки знаете еврейскую трагедию?

Дядя Миша

Мне все одинаково равны. Трагедию не знаю.

Пан Философф...

Я таки опять всё напутал..трагедия японская... где мама-гейша, папа-рикша, а сын Мойша!

Добрый Мизантроп

Я и так всех людей вокруг себя распугал и ни кто ко мне не приходит 😬

Роланд Деханов

....если пришли арестовывать,что бы в плавках в узилище не утащили.

Ольга

Но сначала нужно посмотреть в "глазок", а то вдруг ... свой человек.

Татьяна Соколовская

Какая прелесть! Очень хочется сказать, что только что пришла...😂