Максим Jw

Часто встречаю такую провокационную мысль: "чё вы жалуетесь на женщин, что у неё нет мозгов? Она сделана Богом из ребра Адама, а как известно, ребра не имеют костного мозга" 🙂 оказывается, это ложь 🙂 РЕБРО это длинная узкая изогнутая кость. У человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови. Так что те, кто утверждает, что в ребрах нет костного мозга, сам не имеет своего "мозга" 🙂

Ответы
Михаил Гехт

я понимаю, что вам обидно, что древние евреи описали такое происхождение Евы. Но вас не затруднит привести учебное пособие, где написано, что рёбра человека содержат костный мозг (ну, или не костный, я ни про какой не встречал)

Максим Jw

Мне не обидно, ибо национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. Это раз 🙂 Костный мозг – важнейший кроветворный орган человека. Именно в костном мозге образуются все виды клеток крови (эритроциты, лейкоциты и тромбоциты) взамен отмирающих. Новые клетки после созревания в костном мозге выходят в кровь и начинают циркулировать с ней по всему телу. Это два 🙂 где эту информацию искать - решать вам 🙂

Михаил Гехт

Я спросил не про национальность, а В КАКОМ УЧЕБНИКЕ ВЫ НАШЛИ ПРО КОСТНЫЙ МОЗГ В РЁБРАХ? Обычные учебники это вроде не знают. Значит либо свежее научное исследование (тогда нужна ссылка), либо, что вероятнее, кто-то насосал из пальца. Поскольку расположение и работа костного мозга тема старая и изучалась очень подробно (особенно в радиационной безопасности)

Максим Jw

Это не сложно выяснить самостоятельно 🙂

Михаил Гехт

Не неси. Самостоятельно - это предлагаете ребро в морге брать? В учебниках анатомии и физиологии ЧЕЛОВЕКА таких данных нет. Я и спрашиваю, откуда это взял? Или это крупное открытие, или флудеразм

Irina Vahakangas

Красный костный мозг в рёбрах.А про какие КЛЕТКИ КРОВИ вы поясняете здесь (или не Вы,а списали откуда то?!)

Си
Силвер

В 11 и 12 парах рёбер нет мозга. А скорее всего было использовано одно из них

Максим Jw

Где доказательства?

Си
Силвер

Учебник анатомии. А нижние рёбра не прикреплены к грудине и очень легко удаляются.

Максим Jw

Это ваши личные домыслы и сомнения, под которыми нет почвы 🙂

Aлександр Кузьмин

на иврите Ребро и Материал пишутся одинаково . Отсюда и разночтение .

Максим Jw

По разному пишутся.

Владимир Елистратов

удивлён но не настолько буду покупать мясо выберу ребро

Ал
Алексей

ах ах . все иносказание . многие женщины просто русалки

Максим Jw

Ну-ну 🙂 а Алешку нашли в матрёшке 😉

Наталья Попова

Как сказал умный человек - Какие ребра, такие и Евы.

Максим Jw

Кто это сказал? 🙂

Наталья Попова

Один из российских юмористов.

Максим Jw

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Людмила (Мила)

Очень доходчиво всё объяснили. Теперь будем знать.

Максим Jw

Я старался 🙂

Ирина Чарикова

Очень ценная информация!

Максим Jw

Да. Я старался.

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще ребро X хромосомы

Ку
Кукулькан

у ребра много чего нет

Максим Jw

Например?

Ку
Кукулькан

эндокринной системы, мочегонной системы...

Максим Jw

Мда уж, ума нет - считай, калека.

С. В.

Есть у неё мозги

Вера Чепуштанова

с новым годом🎄

Максим Jw

Сказка - ложь.

Вера Чепуштанова

из ребра еву. какое ребро такая и ева.вот и сказка и ложь. а жизнь другая.давайте сделаем ее лучше краше веселей человечней

Максим Jw

Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.

Вера Чепуштанова

медик с новым годом

Максим Jw

Нет, спасибо нет 🙂

Alisa Warshavsky

Ну, наконец то!!!

Надежда

Даже,так....😊

Максим Jw

Да 🙂 я старался 🙂

Надежда

Вижу,что старался😊

Елена Ким

вот спасибо!

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️

Марго Беккер

😂😉😂😉👍

Ро
Роксана

зачет👍

) Россиянка.

Точно.