Кы
Кызыма

Вопрос возник из диалога с одним из собеседников. Обсуждайцы, во времена Советов вашим родителям или лично вам квартиру государство бесплатно выдало?

Ответы · страница 2
Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет нечиго не довали , даже землю и ту не дали а вот брат получил коттдж двацать лет стояли в очереди и систра на стройке работала больше двацати лет получила причем с мужем в одной брегаде

Бедный Мойша.

Моим родителям от предприятия квартиру давали, и не ставили условие , что при увольнении освобождаешь. собственно у нас одно и было предприятие. Никто и не бежал поколениями там работали.

Та
Татьяна

Родители, как молодые специалисты, после института приехали по приглашению на работу и через год получили 2-х комнатную квартиру, затем трёхкомнатную. Некоторые дюплексы выбирали.

Сергей Луцковский

При Советах, работая на предприятиях, люди в порядке очереди получали квартиры, если предприятие принимало участие в строительстве жилья в регионах.За 3-8 лет получали квартиры.

Алексей Попов

Моей семье нет так как отец работал в организации у которой мало строили ,а вот у моего двоюродного брата отец работал в организации которая строила много и он получил квартиру!

Ал
Александр

Да, бесплатно! Хотя можно было и вступить в кооператив и лет за 15 выплатить! Госквартиру продать было нельзя, только обменять А кооперативную выплаченную можно было и продать!

Му
Муиз

Хороший вопрос, надеюсь найду ответ 😍Я иностранец и ничего не знаю о Советском Союзе... но, насколько мы слышали, во времена Советского Союза никто ничем не владел.

Кы
Кызыма

До 91 года частной собственности практически не было, существовало пожизненно наследуемое владение и бессрочное постоянное пользование.

Му
Муиз

спасибо за информацию 🌹❤️👄🥃 за вас

Кы
Кызыма

Не стоит благодарности.) Муиз, посмотрела ваш профиль, как в Швеции обстоят дела с частной собственностью на сегодняшний день?

Му
Муиз

Швеция представляет собой объединенную социальную систему социализма и капитализма.👉 Гражданин может купить частную недвижимость, дом или квартиру, и так-же он стоят в очередях на получение квартиры по «первому договору аренды». Частная или государственная жилищная компания У него есть права собственности и наследования... при условии, что он не нарушает правил договора аренды.🤔Это вкратце🌹❤️🥃😉

Кы
Кызыма

Спасибо, я уже нашла более подробную информацию.)

Му
Муиз

и вам спасибо 👄❤️🌹🥃 за вас 😉

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂 Моим родителям изначально дали комнату в общежитии от завода, а квартиру они получили когда отец уже в 90х работал на другом предприятии.

Ильдар Z

Нормально, самые хорошие месяца .🙂

Кы
Кызыма

Нам поступать на следующий год со старшим, думаю, сентябрь уже поздно.

Ильдар Z

Тогда да, хождения и суета предстоят конечно. А переписать не вариант? У нас например пишешь заявление в связи с семейными обстоятельствами прошу перенести и всегда добро дают.

Кы
Кызыма

Тут немного другая ситуация, но я в любом случае, как мне надо сделаю.

Ильдар Z

Понятно, нам тоже в дальнейшем предстоит с младшим в первый класс идти.

Roman E

никому бесплатно не выдали. Квартиры выдавали в пользование. За обмен можно было присесть. Квартир на всех не хватало. Выдачей квартир людей шантажировали.

Fenix🇱🇹

Родители получили служебную квартиру, которую потом вернули . Бабушка получила от работы отстояв в очереди 25 лет . Мы с мужем получили семейное общежитие .

Игорь Циплёнков

Да, бесплатно! До сих пор живу в ней. Родители уже ушли в мир иной, квартира перешла по наследству! Давало министерство атомной промышленности.

Людмила Воткаленко

Родители поменяли 4 квартиры с улучшением, тогда были ордера. Я, лично, получила , как молодой специалист, однокомнатную квартиру от завода.

)Пусть Будет Леся)

Бесплатно.... четырёх комнатную).. И мама каждый год ездила на лечение в санаторий... бесплатно☝️... и мы, мамины дочки 🥰.... тоже бесплатно.

Любовь Золотарева

Я лично получила 3х комнатную квартиру бесплатно в 77 году. А мои родители тоже получили 4х комнатную квартиру тоже бесплатно.

Валерий Рудаков

увы НЕТ-во первых весь Жилой Фонд был государственным или ведомственным и Организация могла в любое время изьять Жильё

Валерий Рудаков

хорошо не буду-а ВЫ не слушайте-НО запомните так было

Ла Риса

нафига мне ваше вранье запоминать?я знаю, как оно было на самом деле. в колхозах держали до войны. но и тогда можно было уехать в города, если кому сильно хотелось

Ла Риса

что существуют тролли, которым мало засрать наше настоящее, им и прошлое покоя не дает?

Валерий Рудаков

что существуют НЕЙЧУ как ВЫ я то же знаю))Дура дурой ей БОГУ точно КЫЗЫМА)) чурбан

Ла Риса

ух ты, как тебя порвало🤣🤣🤣🤣

Вера Сергеевна-V

Да Выдало Выдержала конкурс по вакантной должности В этом случае квартира была Уже оговорена. ( "мохнатых рук " не было .)

Кы
Кызыма

Добрый день, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

Добрый ,Кызыма ! Самые добрые Вам пожелания !🌹

Кы
Кызыма

Как всегда, взаимна, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

И это всегда очень приятно ,Кызымушка !)

Ольга

первую и вторую, а третью работодатель в обмен на вторую с расширением предоставил по условиям контракта с мужем.

Юрий Ласковец

я в 26л. получил в центре

Александр Сорокин

лимитчики получали лет 20 отработав за малую зарплату, живя в общаге. но не все , а особо прогнувшиеся.

Сэр Ёжик

Моя мать получила квартиру. Сначала 1 комнатную, потом, с рождением ещё 2х детей, 3 комнатную.

Дмитрий Игнатьев

да я лично получил от государства 3х комнатную квартиру бесплатно потом приватизировал