Андрей Бахилин

Есть такое понятие в физике (сопро.мате)- усталость металла. Если металл устаёт с годами под не прекращающимся давлением, его бракуют и заменяют на другой. Если следовать законам физики логики, все БРАКИ у людей заведомо обречены. Согласны? Почему?

Ответы
Никифоров Валерий

Устойчивость брака, имеет объективную и субъективную стороны. Объективная сторона прочности брака зависит от вероятности его распада, которая может быть выражена соотношением количества браков и разводов, зарегистрированных в данном регионе за определенный промежуток времени. Субъективная сторона прочности брака включает в себя удовлетворенность супружескими отношениями, установку супругов на сохранение семьи.

Андрей Бахилин

Валера, если вы получили диплом в области статистики, это не делает вас гением в вопросе сохранения семьи.Лучше расскажите прос вой брак и как его удаётся сохранить?

Никифоров Валерий

Да это шутка , я вообще в области взаимоотношений полный профан.Просто вспомнилось что преподаватель сопромата сравнивал брак с конструкцией и утверждал что он тем крепче чем меньше жесткость соединений.

Андрей Бахилин

Я провалил сопромат в МАДИ и ушёл в армию. По возвращению закончил экономический. С конструкциями у меня до сих пор не важно. Но, деньги считать умею

Ми
Мила

Да и сами люди устают .И по законам природы покидают сей мир.Грустно,но-неизбежно.А пока пусть жизнь радует!

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы шельмуете, есть период временной, есть операции которые повышают свойства металла, закалка и ковка

Андрей Бахилин

Вы хотите выступить опонентом при защите диссертации? Или у вас есть идеи проще.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это четыреста лет взад было известно, какая диссертация

Андрей Бахилин

Вопрос был скорее философский. Сопромат я и сам с молодости не люблю. Хотя принципы и логика этой науки отложилась

Ал
Аленка

Есть в физике ещё закон сохранения энергии, которая ни куда не девается, а переходит в другую ылрму

Андрей Бахилин

Про закон, нам известно. А суть вопроса в чём?

Ал
Аленка

Про износ, это не все, есть качественный материал

Вася Васильков

Усталость металла это подверженность деформациям,изгибу,ломкости.Брак более эластичный.

Андрей Бахилин

Интересно! А какова ваша профессиональная оценка, с точки зрения профессии?

Вася Васильков

Моего брака?

Андрей Бахилин

Мы говорим о сопромате

Вася Васильков

Вы привели параллель брака металла и брака семейного.Отвечаю что второй вариант не имеет такие свой-ва как металл.Если это шутливый вопрос)

Андрей Бахилин

Подробнее

Вася Васильков

В дебаты по сапромату..увольте!)

Андрей Бахилин

Как скажите

Владимир Безручко

..... я то согласен .... , вот многие живут совестно по лени , нет желания менять свои привычки !

Андрей Бахилин

Неужели, брак себя исчерпал?

Владимир Безручко

.... нет же , ни в коем разе ! ..... мы же не в Раю живем , а на Земле !

Андрей Бахилин

А возвращаясь к вопросу о ЛОГИКЕ, где правда, брат?

Владимир Безручко

вот этого не знаю ... , в себе самом ...

Андрей Бахилин

Вероятно, в браке законы физики теряют свою силу и наступает некоторый хаос и не предсказуемая система развивается по другим законам или нарушает их все!

Владимир Безручко

Логика , но иногда , вычислить не получается ...

Даль Светлая

а жизнь - это вообще такое дело... и если так рассуждать, то и рождаться не стоит

Андрей Бахилин

Нет! Стоит! И надо всё это обговаривать. Иначе, зачем жить!

Даль Светлая

вот, и я об этом!!!

Андрей Бахилин

У нас у каждого, свои маленькие прелести, помогающие быть в тонусе. Кто то пьёт, курит, нюхает, живёт на разрыв в работе, пишет формулы по ночам, копает ямы для врагов и друзей, или просто коптит небо у подъезда.

Даль Светлая

ну, уж... что-то совсем мрачно... и вы хотите, чтобы в вас влюбилась тридцатилетняя? вы-то ей зачем с такими упадочническими взглядами?

Андрей Бахилин

Кто вас обидел? Почему столько негатива?

Даль Светлая

у меня? смеюсь.... не могу.... а вы перечтите свои предыдущие послания мне.... вот, уж кто обиженный на весь мир, так это вы

Обсуждайка

люди пластичны,в отличие от металла,поэтому не у всех заведомо обречены

Андрей Бахилин

В какой то степени мы умеем прогибаться. Но все по разному. Кто-то целует губы, а кто-то задницу. Нет! Металл - благороднее

Эвелина

нет не согласна.всё зависит только и только от людей..

Андрей Бахилин

Люди не знают ни дня рождения, ни дня смерти (в отличии от металла)

Эвелина

люди знают первое..а второе слава Богу не знают но нельзя металл отождествлять с человеком... я не знаю с какой точки зрения смотрите вы,а я смотрю как врач..

Шагарьян Хайретдинов

да и жизнь, как известно, заканчивается смертью

Андрей Бахилин

Вопрос был только о браке

Татьяна Галкина

Это не для меня, не хочу начинать все сначала

Mars

электромагнит упало напряжение

Андрей Бахилин

В чём то согласен. Конечно, любит супругу в 3945 раз это не то что в первый

Марат

Люди не ньютоновские жидкости.

Андрей Бахилин

А доказать это сможете?

Марат

Это известно - коллоидные жидкости.

Андрей Бахилин

Подробнее

Марат

У нас скоро полночь, могу отослать только к учебникам по биохимии и биофизике человека

Андрей Бахилин

Спасибо, но это как шпаргалка на экзамине в ВУЗе

Свет

Та же усталость... Только души.

Андрей Бахилин

А как с эти справляетесь?

Свет

С этим справляюсь с большим трудом

Андрей Бахилин

Одиноки?

Свет

Нет

Андрей Бахилин

Тогда, конечно сложно. Значит нет понимания и желания общаться?

Vicrus

Каждому множителю свой плюсик)))☝️ 😌

Валентин Трегубов

Хм многие читаю́т , но .

Луиза Бальтазар

Время износа коротко))

Андрей Бахилин

Смотря что с чем сравнивать. Стальной мост стоит 150-300 лет, а римские каменные дороги пережили 2000 лет. Любовь Ромео длилась всего несколько недель, но он за неё умер без сожаления, а современные браки расспадаются через год-два.

Nino

Нет.. мы же не металл

Андрей Бахилин

Кто сказал, что мы им были?

Nino

Мы умеем искать компромисс

Га
Галым

Заблуждение

Андрей Бахилин

Может быть

Га
Галым

Ну посмотрите сами, что за сравнение... У железа свой век и свои свойства

Андрей Бахилин

Согласен! НО! Есть ещё законы сохранения нергии. В курсе?

Га
Галым

Ну здесь статика в вопросе у вас

Андрей Бахилин

Хорошо. Переформулируйте задачу

Кс
Ксения

не согласна

Кс
Ксения

да меня как то общая картина вообще не волнует

Андрей Бахилин

Это естественно. Люди эгоистичны и безразличны к чужим трагедиям

Кс
Ксения

опаньки ещё один....как же вы ....

Андрей Бахилин

Спасибо за беседу! Боритесь за положительную статистику в отдельно взятой семье, доме, районе, городе

Кс
Ксения

и вам не хворать

На
Наталия

Почему?

На
Наталия

Про все впереди - не сомневаюсь) а семья - это самое комфортное место)

Андрей Бахилин

Зачем тогда стихи Асадова в интернете? Может лучше мужу прочитать? Или он не поймёт?

На
Наталия

Стихи Асадова? А кто это?) В интернете много чего...

Андрей Бахилин

Я так понимаю, у вас не совсем гармоничный брак. Вы любите стихи, а муж любит...

На
Наталия

Вы правы, муж стихи не любит. Да я и сама в них не очень-то разбираюсь)