Ната

Почему так получается, любят одних, а женятся/замуж выходят на/за других? Обстоятельства сильнее любви?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Как-то так, вероятно. А я вот не женился на тех, на ком следовало, но по счастию и не женился на тех, на ком надо было, а вот две потерянные мной подруги вышли неудачно замуж и перепортили себе все - от запоротого образования и карьеры, и до зрения и фигуры (сидячий образ жизни за компом и онлайн-игры, в попытках эскапизма от суровых будней многодетных домохозяек без В/О). По сравнению с такими делами, тот факт что большинство людей работают в совершенно других областях, нежели их профессии по диплому, это еще милота и детский лепет, да что там - ныне повсеместная норма.

Ната

А почему Вы не жалеете, что не женились на ком надо было?

Veleslav Yarumar Vran

Жалею, конечно, да только поздняк метаться. В принципе, сам в основном всех и вся упустил или вовремя не поймал 😉

Ната

Может быть так лучше. Кто знает...

Veleslav Yarumar Vran

Не лучше, но раз произошло - значит, иначе не могло быть.

Ната

Логично)

Николай

О первой любви переписано много листов бумаги,сломано не одно перо, она очень чиста и непорочна, но врожденные инстинкты и мужчины и женщины сильнее всего этого и диктуют свои условия и только у немногих людей это прекрасное чувство может плавно перейти на врожденные инстинкты и дать будущее этим людям. Ну конечно природой дано дополнять хорошее к плохому и плохое к хорошему.

Ната

Какой полный ответ) Так вот почему «плохих мальчиков» тянет на «хороших девочек»🤔

Николай

Ну это понятно(целомудрие, воспитание, правильный семейный уклад) а вот почему девочек правильных тянет к неправильным? ( интерес, что-то новенькое,ощущения, восторги от лапши на ушах, глупость, или врожденные инстинкты размножения???)

Ната

Скорее всего интерес, эмоции, драйв...

Николай

Вот и я о том-же. Последнее слово всегда за женщиной в отношениях, но почему тогда мужчины крайние и виноваты всегда у дам, вопрос...

Ната

В отношениях виноваты оба, если что-то не клеится.

Fenix🇱🇹

Женятся на тех кого считают достойными , от кого хотят иметь детей и видят смысл в совместной жизни. Для других оставшихся так сказать « любимых» не понятно , что их просто использовали и нужны они были лишь для развлечения

Ната

Скорее всего верно)

Fenix🇱🇹

Если женщина слаба характером и на передок , да ещё при этом навязчива , мужчины таких используют , но никогда не женятся

Ната

Я б таких и сама обходила стороной, будь я мужчиной)))

Fenix🇱🇹

Ну вот вам и ответ

Ната

Если выбор свободный, то всё так... , а если обстоятельства принуждают делать другой выбор, то.... все меняется(

Fenix🇱🇹

Какие обстоятельства ?

Elchin Tehmezov

Конечно. Любовью сыть не будешь, да и жизнь не построиш. Чтоб построит жизнь, нужен холодный расчет и мудрая жена. А любовь не выбирает мудрых или расчетлиывых, оно просто выбирает самых красивых на вид, по мнению человека.

Ната

А зачем тогда семья?

Elchin Tehmezov

Чтоб не было скучно жить.

Ната

Самому с собой тоже не скучно! Мне по крайней мере точно)

Elchin Tehmezov

А мне скучно.

Ната

Сочувствую(

Ирина Кондрашова

может потому, что когда любишь - глупеешь, эйфория, и хочется быть рядом с предметом любви и ничего не делать, а когда не любишь, то бежишь, загружаешь себя разными занятиями. Это мое предположение

Ната

Вывод. Не надо оставаться без занятий для себя!)

Ирина Кондрашова

это надо пересилить тяготение и эмоциональную привязанность. Если не обращают внимания- погрузиться в дела. У кого-то умного давно читала, что в жизни добиваются бОльшего те, кто несчастлив.

Ната

Так и есть((( Но для чего это человеку самому? Добиваться всего приятнее для кого-то, чтоб ценили...

Ирина Кондрашова

нет, это неправильно. если ждем оценивания- то зависим от этого.

Ната

Не надо ждать оценок!!! Делай как тебе нравится и получай комплименты! Все!

Ирина Кондрашова

как раз меня мало волнуют чьи-то оценки, я не жду комплиментов или оценивания, я не завишу от чьего-то мнения.

Ната

Зачем их ждать? Всё верно Вы делаете.

Serg

Нет, просто некоторые якобы любят, но как то так, не по-настоящему. А потом включается в дело случай. Встречают человека более выгодного в перспективе, и тут же проходит вся любовь

Serg

А как это себя беречь? А?

Ната

Это быть осторожным и думать о здоровье)

Serg

🌹🙂

Serg

так и делаю

Ната

👍🏻

Остап Бендер

Понимаешь ли Ната. Любовь в жизни не имеет никакого отношения к совместной жизни. Любовь это чувство, а совместная жизнь это соглашение о сотрудничестве

Остап Бендер

Ничего они не страдают. Детям ваша любовь до лампочки! Они должны быть в заботе родительской. Это главное для них

Ната

Вы не правы! Забота им не нужна. Им нужна любовь.

Остап Бендер

Согласен с вами Ната. Всем нужна любовь

Ната

Доброго Вам денёчка! Любви и счастья!

Остап Бендер

спасибо дорогая

Юлия Тарасова (Раковская)

Если ищут расчет то что типа такого происходит... Раньше такого не было Как муж говорил -встретился влюбился и женился и ребенка в люльке стал качать...

Ната

Было и раньше такое( У истории множество примеров...

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё было проще Не было богатства... поэтому особых расчетов и не было Были чувства...

Ната

Ой, да и сейчас чувства есть, если Вы про молодёжь, будьте уверены...

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно Ната но почему то любить хотят состоятельных и об этом много говорится Конечно может быть и сыграло то что сейчас -всё упирается в деньги... Но одно дело потребности а другое дело стремление к роскоши и даже я бы сказала к излишествам без которых можно обойтись..

Ната

Согласна с Вами) 🌺🌺🌺

Sekach Dev

Кто это Вам такое сказал, да еще и в этом убедил... Это не правда! Женятся по любви, но случается, что и по залету... бывает, что так даже и лучше... ))

Ната

Есть примеры из жизни людей...

Sekach Dev

Да... я пример... встретились случайно, на второй день заявление в ЗАГС... прожили без малого 30 лет, если бы ее смерть не разлучила нас (рак)... трое детей... сейчас один.. замены не нахожу...

Ната

Сочувствую Вам) Молодости свойственна бесшабашность и безрассудство. И это иногда к лучшему! Потому что, чем больше думаешь/гадаешь, тем больше времени уходит впустую... так некоторые и вовсе не женятся/замуж не выходят.

Sekach Dev

Да... Вы правы... в таком деле... чем больше думаешь, тем хуже результат... здесь не должны включаться мозги... какие то расчеты... а должны включаться чувства и душа... ))💥

Ната

А с возрастом становишься осторожнее, поэтому и сложнее найти человека, которому б доверял, с которым захотелось делить кров.

Sekach Dev

Я, Вас услышал... Ответил на Ваш вопрос, по своему, как сумел.. извиняйте, если сказал не то, что Вы хотели бы слышать.. ))

Ната

Не извиняйтесь. Ответ замечательный. Благодарю Вас)

Эва

Детский лепет на лужайке , бывает очень редко и то в силу некоторых обстоятельств . Мелодрамы мозги запудривают , ерунда такие утверждения.

Ната

Кто утверждает, что это повсеместно? Редко, но бывает.

Эва

👋

Екатерина

это надо конкретный случай рассматривать...если действительно любит одну и женится на другой, значит РАСЧЕТЛИВ человек..выгоду ищет....

Ната

А ещё, как думаете, в наши дни может стать причиной этого разное вероисповедание?

Екатерина

может...и "мама сказала" может..

Ната

((( Когда у человека нет своего мнения, это ужасно.

Екатерина

о нём не стоит жалеть...ибо с ним счастья бы не было..одна маета..

Ната

Вы правы.

Qqqq Qqqqq

просто некоторые девочки быстро понимают что долго бродить под Луной не надо, и быстро соглашаются на доброе и светлое

Ната

Охотно поверю, сама такая. И почему времени не хватает🤔

Qqqq Qqqqq

дел по горло

Ната

А какие у Вас ещё заботы? Бизнес полностью поглотил?

Qqqq Qqqqq

так житейских дел много

Ната

От житейских не уйдёшь(((

Барон Де Гофмансталь

Нет, так не бывает. Женятся на тех, кого любят, а есть еще те, кого просто трахают и кому пудрят мозги, на них не женятся.

Ната

Вселяете уверенность)

Хрюня Манюня

Дурь. И уверенность, что они бесссмертны и ещё успеют пожить по любви. А жизнь не предсказуема. Так и мучаются

Ната

В большинстве случаев так и бывает(

Кс
Ксенон

Нет. Любят на ком женятся. А первыми просто пользуются и как плату за пользование говорят что их любят(

Ната

Скорее всего так... или почти так. Посмотрите «Курт Сеит и Александра»

Герой-Любо V Ник Z

любят одних, сексом занимаются с другими, женятся на третьих, а детей имеют от четвертых)))

Ната

😱

Валерий Журавлев

это слабые люди, они не могут противостоять обстоятельствам, о таких нечего жалеть.

Валерий Журавлев

у меня двое знакомых ребяток - семьи бедные, класс, в который попали - слабый, оба закончили с золотыми медалями, оба поступили в МГУ -ничего их неиспортило.

Ната

Какая целеустремлённость! Можно позавидовать), но таких крайне мало(

Валерий Журавлев

я к тому, что не место красит человека...

Ната

Это бесспорно!

Марина Матвиенко

Иногда родителям (невеста или жених не приглянулись), и расстраивают планы молодых.

Ната

Да, часто бывает такое(

Александр Королев

Мужчины влюбляются в стройных и красивых...Но женятся на полненьких пышечках...

Ната

🙄 А кто ж женится на стройных и красивых?

Александр Королев

Они как правил остаются старыми девами,если не удастся подцепить "папика"...

Ната

Ой, не всегда и не так.

Баба Яга

Может миссия какая то в этой жизни другая.... Не знаю как по другому объяснить.

Баба Яга

Кому?

Ната

Тем, кто с миссией и нет тяги к семье.

Баба Яга

Нет и хорошо, значит еще лучше и профессиональней выполнит научную. Ничего отвлекать не будет.

Ната

🤔