Иван

ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ---НЕТ ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ. ЕСТЬ--ТРУДА-ЧАС . НЕТ ЦЕЛИ ОБОГАЩЕНИЯ .НЕТ ЦЕЛИ ОГРАБИТЬ . НЕТ КОРРУПЦИИ . ЧАС ВРЕМЕНИ НЕ УКРАДЕШЬ НО МОЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ НАПРИМЕР ЗА СТРИЖКУ . НЕТ ТОРГОВЛИ . НЕТ ВОЙНЫ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ....... ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО --- И ГРАМОТНО НАЛАЖЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ И ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ЖИЗНИ И ОТДЫХА В ТАКИХ ОБЪЕМАХ ЧТО БЫ ХВАТАЛО НА ВСЕХ ВСЕ ЭТО НА СКЛАД И АМБАР -ДЛЯ ВСЕХ . СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ . НЕ 100 ВИДОВ МИКРОВОЛНОВОК И ЗАЖИГАЛОК

Ответы · страница 2
Константин Лисицын

У бабушки с дедушкой спроси, что такое трудиться за трудодни. ПОТОМ РАССУЖДАЙ!...

Иван

не сравнивай начальный ссср и сейчас с технологиями нормальными и без 100 однотипных бизнесов о один -(2 в запас на случай чп). с 500 станками под контролем профессионалов и в амбар или на склад. итд

Иван

могу на почту прислать @ могу на почту прислать идею прочитаешь . там есть о чем подумать.

Воля

Есть фильм ВРЕМЯ. Там уже заменили деньги на время Посмотри чем это кончалось

Иван

не в этом дело . нет денег нет зла от него. это уже другое вообще

Воля

Дело не в деньгах а концепции

Иван

я отвянь сам пристал да и концепция есть давно могу скинуть на почту если ) если ответишь что об этом думаешь?)

Виталина

неправильно это. Все люди разные. Одни будут вкалывать. другие дурака валять

Иван

часы отработанные не зачтутся еще отработает.

Ма
Марина

Обогащение есть и будет, нет разницы, номинал какой, человеку всегда мало...

Соболев Валерий

уже пробовали в китае при мао цзедуне. равенство возможно только в нищете.

Иван

понятно . прозомбирован насквозь . идею которую я обсуждаю уже многим нравится и обдумывается . а система денег утопия и ведет к разрушению.

Соболев Валерий

я прозомбирован историей развития человечества и анализом последствий предыдущих реализаций подобных утопических теорий. люди вовсе не подопытные кролики, чтобы ненормальные на них свои фантазии опробовали.

Иван

интересно какую историю ты имеешь ввиду школьную или правду))). судя по тому что масоны толкают во весь мир свою дерьмократию и воюют с теми кто против надо тоже задуматься где в действительности утопия . я не навязываю свою точку зрения а пытаюсь глаза хоть немного приоткрыть. вспомни что такое было товарообмен на рынке . и что стало как только деньги появились. и как можно было бы сделать с умом.

Соболев Валерий

да у меня родители рассказывали и про трудодни и про нищету, про голод и про отсутствие у колхозников паспорта, а вот про масонов они ничего не слышали. масоны наверное - это те, кто противоестественные теории придумывает

Иван

ладно все ясно . со стеной обсуждаю толку нет

Ни
Николай

Представил...но прошу прощения..только в масштабах страны.. или всего мира?

Иван

надо только мозг включить)

Ни
Николай

Лучше конечно в масштабах Мира всего...а то за что тогда в Турцию ездить будут..

Иван

товарообмен между государством или убрать границы.

Ни
Николай

Это мысль...будем войну объявлять...или втихаря мир завоюем?

Иван

почту свою напиши пришлю письмо прочтешь и поймешь что оно само все кончится)

Ни
Николай

Да я и сам знаю что кончится..астероид летит..кстати набор для встречи конца света не нужен?торгую ими..доходный бизнес..есть два вида набора..дороже и дешевле..

Иван

да не я так своей смертью)

Анна Гро

Что деньги, что ваш "трудочас" просто обозначение вашего потенциала)))

Иван

да ладно вон в армии 2 года бесплатно корячатся . к тому же многие производства автоматизируют то есть безработица не за горами как то так

Анна Гро

Безработица совсем не коммунизм)))

Иван

ну при чем тут коммунизм .

Анна Гро

А КАК назвать вашу фантазию?))))

Иван

выход из сатанинской системы)

Михаил Буркот

Утопия.
Почитайте формулу Справедливости http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1002

Ин
Ингрид

Это вы описываете коммунизм. А у технократический капитализм

Иван

ну пусть ссср . + технологии . увеличить производства всего в 3-5 раз и отказаться от денег.

Ин
Ингрид

А сейчас это уже невозможно...

Иван

да ладно путин с такими мыслями и команда под охраной войск и людям грамотно объяснить че к чему и как.

Ольга

Вот и сказке конец.....а кто слушал молодец.😜

Эвелина

Фантазерты меня называла
..фантазер и так далее по тексту

Эвелина

Фантастика....но хотелось бы чтобы так было

Иван

не фантастика . просто кое каким организациям этого не надо им надо чтоб люди дохли.

Тамара Рожкова

И.....батюшка.....вернемся туда назад? Уже не получится.....

Иван

получится . и еще умнее в разы. )))))

Иван

хотите прочитать как я на почту пришлю прочтете ) там и смех и грех)

Сергей Владимирович

Нелюди всё придумали постепенно для власти над людьми

Сергей Владимирович

Ну да. Человек Разумный, он же не совсем ещё таков, он ещё и зверь. Какая часть сильнее, таков он и есть.

Кино

зло не от денег....деньги - это инструмент (один из....)

Кино

контролировать - да ....но для чего?! мудрее - нет!!

Иван

есть) мудрее. контролировать для справедливости. с деньгами не получится

Кино

в вашем варианте время.....аналог денег......и чем же ЭТО лучше?!

Иван

ну не ограбишь . а если и обманешь то не на долго . ну ущь миллиарды не украдешь и не заработаешь да и не надо отработал да и все не платежек ни чего саморазвитие и воспитание детей а не с автоматами за деньгами в свободное время

Кино

чушь полная.....всеравно будут контролирующие органы и накопители....учет и контроль....спикуляция и мошенничество.....ахахахахаха..."коммунизм" просто не реален.....

Владимир

сие возможно.если на планете,будут роботы андроиды

Надежда Тихонова

Так видимо задумывал Ленин....Светлая память!🌹🌹

Гога Ванин

Судя по твоим мыслям толку из тебя Серёга не будет.

Иван

сюда все не влезет.) ат тебя тоже.

Дм
Дмитрий....

утопия....так не будет пока в человеке есть эгоизм...

Иван

будет . детонатор активирован)

Z-Мимокрокодил-V

Трудодни и плановое призводство. Было. Не приняли.

Иван

НАФИГ С УМОМ НА СКЛАД ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

Максим Шадрин

Плановая экономика... Описан коммунизм,это утопия

Иван

нуууу + новейшие технологии + все по умному без кпсс итд + не деньги а грамотно. общепит итд все бесплатно. 50 000 производств по последниму слову техники)

Максим Шадрин

В России нет ни вооружения ,ни толкового производства,ни технологий... Россия-1 страна экспортер ресурсов, а щас вступаем в глобализм,и путин будет открывать месторождения для иностранных корпораций, так что забудь про коммунизм

Иван

не думаю что прям на столько все плохо.

Максим Шадрин

Все ещё хуже!!! Добывающий сектор нуждается в мозгах и руках... На какой рудник не прилети, везде тупое до невозможности начальство,и некому работать

Иван

это от того что всем надо денег а не результат.

Максим Шадрин

Добывающий сектор живёт на результате: есть результат?! Будут деньги