Галина Александрова

22 октября,2022 г.Россия запустила в космос первый спутник «Сферы» — аналога OneWeb и Starlink. Ракета «Союз-2.1б» с первым спутником группировки «Сфера» запущена с космодрома Восточный. **** Начинаются космические разборки!!!!?

Ответы
Wlad Korn

Это не разборки, а создание глобальной многофункциональной инфокоммуникационной спутниковой системы.

Галина Александрова

Это конечно! Только до недавнего времени там господствовали американцы,точнее илон маск.

Wlad Korn

Таблица активных спутников по состоянию на 1 мая 2022 г. Общее количество действующих спутников: 5465
США: 3433
Китай: 541
Россия: 172
Другие страны: 1319
Общее количество спутников США: 3433.
Гражданские: 31
Коммерческие: 2992
Правительственные: 172
Военные: 237

Галина Александрова

Слишком долго Россия телилась,с этими спутниками. СВО вынуждает ускоряться!

Михаил Гехт

почему разборки? Пока конкуренция« Раз не дают пользоваться «ихним», делают своё.

Галина Александрова

Разборки. Кто кого!

Михаил Гехт

нет. Если в РФ нет оригинального Гуччи, а вы покупаете сумку другой марки, это не разборки. Вот и для «их» сети потеря рынка РФ - не разборки, а выполнение заказа ИХ госудрства. Небольшие репутационные потери, символические финансовые

Nikola Mahkov

-да!--😀

Дедушка Старенький

Да.