Анатолий Мюллер

Войска 3-Украинского фронта в ноябре 1943 г освободили Днепропетровск. Благодарный батюшка Днепропетровска перед офицерам штаба фронта отслужил скромный молебен, в конце которого, обращаясь к командующему сказал-" Господи! Укрепи тебя и направь!" Командующий ехидно усмехнулся и тихонько ответил батюшке, так, чтобы услышал только он-"Пусть господь меня только укрепит, а "направить" я и сам смогу!" А кто командовал 3-Украинским фронтом?😏

Ответы
Владимир

Вообще то то это анекдот такой старый. Старик молится у лавки и говорит - господи укрепи и направь а старуха ему с печи : - Пусть он тебе укрепит,а направить ,я и сама направлю. Этот анекдот рассказал академику Сахарову генерал один, когда они отмечали создание водородной бомбы. Сахаров поднял тост и сказал: пью за то, чтоб эти бомбы взрывались только на полигоне, а генерал ему в ответ этот анекдот рассказал.

Анатолий Мюллер

Вот так, и пошло и пошло! 👍

Владимир

Ну да.

Muza

Котовский? (забывать стала историю)

Анатолий Мюллер

Милая женщина! Котовского убили ещё в 1925г.

Muza

Рокосовский, наверное.

Анатолий Мюллер

Р.Я. Малиновский

Muza

Ай, -яй, увы мне, позор! 🙂 Но в окончании фамилии я не ошиблась! ☺️😆

Анатолий Мюллер

Да уж!😌

Muza

☺️

Татьяна Довганюк

Генерал армии Родион Малиновский

Николай Верниковский

Малиновский Родион Яковлевич

Николай Верниковский

великий полководец. вектор сам определял

Антонина Найденова

Хорошо сказали оба...а кто?

Ира Бавтрукевич

Не знаю ,а точней забыла

Valerij Besstrunnov

Рокосовский.

Valerij Besstrunnov

лЕНЬ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ,А В ИНЕТ ЛЕНЬ ЗАГЛЯДЫВАТЬ.

Нелюша

Малиновский

Татьяна Еременко

.Толбухин

Насима Костикова

Конев?

Насима Костикова

Маршал Толбухин?

Зоя Таджиева

Жуков