Некто Из ...

В центре уникального мировоззрения Шри Ауробиндо – утверждение о том, что мировая эволюция есть постепенное самопроявление, самообнаружение Божества, скрыто пребывающего в Природе в результате предшествующей инволюции. Поэтапно восходя от камня к растению, от растения к животному и от животного к человеку, эволюция не останавливается на человеке, но, реализуя свою внутреннюю истину, тайную Божественность, устремляется дальше, к созданию более совершенного, "божественного" вида, который будет превосходить человека в гораздо большей мере, чем тот превосходит животное. Человек – лишь переходное ментальное существо, чье призвание – достичь более высокого, "супраментального", уровня сознания, Сознания-Истины, и низвести его в мир, преобразив все свое существо и всю жизнь в непосредственное выражение Истины.
Что находится в центре Вашего мировоззрения?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Я считаю что нас сюда заселили лет 300 назад максимум . Отсюда все нестыковки даже у Гхоша .

Подрыв Устоев

Материализм. Пантеизмом не увлекаюсь.