Ни
Нина

Вы обращаете внимание, что живёте в женском мире? Обои в цветочек, шторы в цветочек, а если и не в цветочек, то светлых, теплых тонах. Даже витрины магазинов оформлены в женском стиле. Сколько это будет продолжаться?

Ответы
De
Deribas

Мы живём в мире матриархата последние 300 лет. Если говорить рабу, что он не раб, а свободный человек, но на самом деле он является рабом, то в конце концов раб поверит, что он свободный человек, и будет обижаться, когда его называют рабом. При матриархате - все точно так же. Говорят, что глава мужчина, на самом деле всем правит женщина. "По делам чудите их, но не по словам".
А потом люди удивляются, откуда что пошло есть. Брехать надо меньше, и называть вещи своими именами, тогда, может быть, что-то и поменяется.

De
Deribas

Не...
Это не философия...
Это отговорки😁

Ни
Нина

Я по прежнему считаю мужчин правителями.

De
Deribas

Я думаю, это разумная точка зрения, но в определённых пределах всё же...
И взваливать всю ответственность на мужчин, что, дескать, вот, они не встают с колен, неверно.
Кто воспитывает детей?
Как воспитывают?
То, что женщины изначально воспитывают тряпок-мужчин, чтобы в дальнейшем с ними не было проблем с управлением ими, с этим что делать?

Ни
Нина

Не думаю, что у женщин была (есть) именно такая цель в воспитании сыновей. Другое дело, что женщины не допускали мужчин к воспитанию сыновей, потому что считали, что папаши слишком перегибают палку при воспитании их любимых чад. В других случаях папы по тем или иным причинам не занимались сыновьями, кто то работал почти круглосуточно, кто то вообще был не способен воспитывать по причине пьянства, кто то вообще не знал(-ет) своих детей, потому что ушел из семьи. Так что не всегда женщины виновны в таком воспитании сыновей. Обстоятельства так складывались.

De
Deribas

Ну да - возможно по всякому.

Григорий Семенович

Ну вы девушка, соображаете! А как вы думаете все государственные ГОСТЫ по автобусам, по размерам квартир, по столам, стульям, чайникам и телевизорам расчитываются для мужчин? Нет смысла. Наш человеческий мир строится именно под ЖЕНЩИНУ, а мужик как нибудь приспособится,ему хуже не будет. Я еще в школе понял, что мы все живем в женском мире!

Ни
Нина

Ну хоть кто то меня поддержал. Спасибо)

Александр Шевелев

Да-а, пора прекращать это безобразие. Всё перекрасить в цвет хаки, в витринах военная амуниция, берцы или сапоги и обязательно кирзовые. В магазинах продавцы в армейской униформе с подходом к посетителю строевым шагом и рапортом, что это за магазин и что в нем продают. А то, понимАшь, совсем превратили страну в какой-то женский будуар. 😜

Ни
Нина

У Вас кроме армии в жизни ничего хорошего и небыло?

Александр Шевелев

Увы, у меня и армии не было. А вот что было - это ФЛОТ и в моем дипломе за переход экватора за подписью Нептуна есть запись о зачислении меня навеки в души морские. Так что я бы скорей перекрасил все в бело-голубые-синие тона и с альбатросами и летучими рыбами на этом фоне🖼.

Ни
Нина

Мне эти цвета тоже по душе)

Александр Шевелев

Ну вот и добились консенсуса. 😊 А поскольку я фанат флота, то еще одна фотография под новогодней ёлкой, которая была сделана 1 января 1965 году уже в южном полушарии. Это я (на снимке в панаме) с земляком-омичом( Валеркой Спириным. 🖼

Ни
Нина

Как два киноактера))

Александр Шевелев

Это мы на 4-ом году службы. Из 4 встреч Нового Года я два встречал в тропиках, причем последний как раз в Южном полушарии под созвездием Южный Крест. Рядом постоянно находились американские корабли с базы на Гавайях и ежедневно облетывались самолетами ВМС США. Вообще ребята были у нас что надо. До сих пор через 56 лет после ДМБ мы поддерживаем отношения. Еще одна фотография нашей команды БЧ-1-4, занявшей первое место по эстафете на знание устройства корабля. Помню всех до единого, хотя там были разные годы призыва. 🖼

Ни
Нина

Счастливое время)

Наталья Шестакова

В квартире у них тепло и уютно, в особенности замечательны кремовые шторы на всех окнах, благодаря чему чувствуешь себя оторванным от внешнего мира... А он, этот внешний мир... согласитесь сами, грязен, кровав и бессмыслен, а наши израненные души ищут покоя вот именно за такими кремовыми шторами...
Белая гвардия. Булгаков

Ни
Нина

Во-во! Даже у Булгакова про цветочки ни слова.

Наталья Шестакова

Но про теплые, светлые тона.

Ни
Нина

Я думаю, что это скорее всего метафорическое описание)

Наталья Шестакова

Если обои и шторы , будь они кремовые, или в цветочек, делают человека расслабленным и защищённым от внешнего мира, то какая разница какого цвета обои, или шторы. Основная задача дома,чтобы он был уютным, теплым и безопасным местом.

Ни
Нина

Что уютно для одного человека, может раздражать другого.

Наталья Шестакова

Хорошо,что комнат не одна, каждый может обустроить свою под себя. Я например, не против.

Ни
Нина

👌🌹🍫

Кс
Ксенон

Стоп стоп стоп. Почему в женском мире? А вы что хотите? Чтобы мужчины перестали быть мужчинами и стали шмотниками, таскались по магазинам на допингах, вместо того чтобы защищать свою семью и добывать для нее пропитание они бы сидели и вышивали дома узорчики на подушечках и выбирали цвет штор????

Ни
Нина

Вы не поняли моего посыла.

Кс
Ксенон

Поясните мне пожалуйста его

Ни
Нина

Я говорю об окружающем нас интерьере и о том, что мужчинам нужно больше внимания уделять тому пространству в котором они живут.

Кс
Ксенон

Если они будут больше вниманию этлму уделять они перестанут думать о действительно важном

Ни
Нина

Я Вас поняла.

Ти
Тимуровец

Вы девушки, женщины, живёте в мире, который создали мужчины. Если оглянуться, всё вокруг, всё что вы видите, спроектировано, построено мужчинами! Вы гости на этой мужской планете и самое важное , весь этот комфорт и красота делается для вас женщин. Мужчинам по сути не требуется столько.

Ни
Нина

Мне кажется, что я где то уже это слышала...

Ти
Тимуровец

Повторенье мать ученья.

Ни
Нина

Спасибо, запомнила. Но я и не была никогда против.

Ти
Тимуровец

Молодец.

Ни
Нина

Я то молодец, а Вы не поняли мой посыл.

Се
Сергей

Я обратил давно уже вниманье, что все мы блин живем лишь в мире женщин, обои, шторы, стили и витрины, как будто манекенщиц отраженье , но понял лишь недавно я однажды, что стили, мода, прочее круженье нам говорят, нет в ухо нам рупорят, что мы без женщин лишь рукодвиженье.🤣🤣🤣🌹

Ни
Нина

Какой изысканный слог) и острое слово))

Се
Сергей

Мудрое слово, как говорил Каа из "Маугли"

Ни
Нина

Насчёт мудрости ещё можно и поспорить))

Се
Сергей

Мы обернем все это в шутку, какая мудрость, не Омар, мне просто хочется наверно, чтобы приятно было Вам

Ни
Нина

Благодарю за заботу обо мне))

Во
Володя

Противоположности — это такие стороны, которые всегда исключают друг друга, дополняют друг друга и находятся в неразрывном единстве. Пример: свет и тьма, добро и зло. Основой всякого развития, с точки зрения Энгельса, является борьба противоположных сторон.

Ни
Нина

Благодарю за экскурс ,,по волнам моей памяти,,))

Во
Володя

А любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм

Olena Mykolayivna :)

☺️😊 я Вам скажу больше, даже туалетная бумага в ромашках, муж когда притащил, мы так долго смеялись... но, прикольно же. А мужчины, пусть терпят, можно подумать их сильно это волнует)) гаражи их не трогаем, будут возмущаться, и там ромашки появятся. Вот! 😊

Ни
Нина

🤗😘🌹🍫

Svetlana Suslova

Я вижу рекламу для мужчин (сиськи, губы, обязательно НЮ и двусмысленность) и для не особо умных, типа я только и думаю, как вывести пятно, веселюсь, когда муж и дети загадились, как свиньи и считаю сколько капель Фери использовала.

Ни
Нина

Я телик не смотрю(( не вижу такой рекламы))

[●_●]

Пусть. Я вырос в самобытном обществе, где эстетика отсутствовала как жизнеспособное понятие. А с женскими стилями пусть. Тока пусть к гаражам и внедорожникам не лезут. Остальное - пусть. Хоть детям чтото хорошее.

Ни
Нина

С Вашей точкой зрения не поспорить.

Виталий

так или иначе все вернется на круги своя))) Идет переход от старой системы к новой и старая всячески пытается отстоять свои позиции, вбрасывая в жизнь и вот такие несуразные планы, тормозя приход новой системы...

Ни
Нина

Поскорей бы уж.

Владимир Забродин

Пока не вернёмся к библейским временам:-
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

Владимир Забродин

Нина, давайте о них не будем. Плохо их знаете. они страшные эгоисты.

Ни
Нина

Все-все? Все таки от семьи зависит поведение такого ребенка.

Владимир Забродин

Ага, вы мне напишите как надо их воспитывать.

Ни
Нина

У меня нет такого опыта.

Владимир Забродин

Воть! А у нас всё на глазах было.

Вл
Владимир

Пусть это длится из века в век.
А то ведь мужчины могут нарисовать Другую картину , только дай повод.
.
Там сбились в кучу кони , люди и залпы Тысячей орудий , сплелись в протяжный Вой....

Ни
Нина

Да где сейчас такие мужчины? К монитору компа прилипали и воюют на попе сидя.

Вл
Владимир

Точно Нина а потом Жалуются.
Ой простатит , ой не стоит. 😊😊😊

Ни
Нина

Побочные эффекты )

Вл
Владимир

Ух ты , ты и оправдание нашла .
Иду Налево . 😜

Ни
Нина

Успехов))

Вл
Владимир

Спасибо , у меня всё есть.

Сперанский Вадим

Так долго пока пустое потребительство не перестанет быть основным двигателем экономики. А в этих условиях, женщины более склонны покупать и потреблять, даже если это излишество.

Ни
Нина

Мужчины не могут повлиять на выбор женщины?

Сперанский Вадим

😑 Нина наше внимание не может вечно крутиться вокруг того что делаете и хотите вы. Пытаться влиять на ваши выборы- по сути полностью сфокусировать все внимание на вас

Ни
Нина

Мужчине безразлично в каком интерьере существовать?

Сперанский Вадим

Мне- безразлично. Для меня важно чтобы все что мне нужно было там где мне удобно, а какого цвета у меня обои и какой на них узор- убейте не вспомню.

Ни
Нина

Мне казалось Вы творческий человек.

Елена Бажан

И пусть продолжается. А я вижу и много мужского оформления магазинов, фасадов зданий, интерьеров кафе-ресторанов (стены кирпичные и лампы грубые над столом, и всё как в гараже).

Ни
Нина

Это редкое исключение))

Тунгуг *

Если мне нравятся цветочки и светлые тона тогда я считаю что это мужской стиль!!! Хотя я искренне убеждён он что Люди делятся на людей с хорошим вкусом и совсем без него

Ни
Нина

А современные дизайнерские интерьеры полная безвкусица?

Тунгуг *

Наверное ты живёшь в своём времени поэтому я в твоё время никогда не попадал

Ни
Нина

Надо попробовать пропутешествовать в мое время, тут много интересного.

Тунгуг *

Ты же сама только что говорила что всё безвкусно и отвратительно👏🤣

Ни
Нина

Это не у меня, а в чужих квартирах.

Европа Плюс

Я освободился от этого . Развёлся , обои без цветочков , шторы тоже . Всё в мужском стиле , даже растения в доме ...кактус , денежное дерево , красный горький перец .

Европа Плюс

Нет конечно . Я шеф-поваром работал в ресторане , так что , не пропаду .

Ни
Нина

Правда?? Интересно)) тяжёлая работа.

Европа Плюс

Но интересная .

Ни
Нина

Почему то вспомнила первый поцелуй)) это был парнишка, который учился в кулинарном училище))

Та
Татьяна

На самом деле мы живем в мужском мире. Но там, где бывает женщина, все должно быть так, как ей нравится. Мужчинам на это глубоко наплевать (цветочек или кружочек)

Ни
Нина

В таком случае женщины везде.

Та
Татьяна

Конечно. Мужчины без женщин жить не могут.

Sekach Dev

Да, пусть продолжается хоть всегда! Только бы не было войн.. и ни кто не убивал и не калечил здоровых мужиков... Я себе и на калаш... на приклад цветочки нарисую...)

Ни
Нина

Мы из разных миров. У Вас война и проблемы военного времени, а мы в спокойствии живём и проблемы из пальца высасываем.

Sekach Dev

Я, то же, родился и вырос в спокойствии... Хорошо Вас понимаю... Донбасс, всегда был, одним из самых спокойных и уверенных в завтрашнем дне... Извиняюсь, если сказал что то неприятное... но, ни что, не вечно под Луной!...

Ни
Нина

У меня родственники там, у вас. Даже не знаю живы или нет(