Геннадий Коновалов

Перфекционизм страшная болезнь: прерфекционист, стремиться все делать идеальным способом, но этого способа, не существует.

Ответы
Люси Марево

Если перфекционизм выражается в меру, тогда все отлично. Если перфекционизм «нормальный», не граничащий с психическим расстройством, то он послужит человеку движущей силой, будет стимулировать личность, способствовать достижению успехов, улучшению уровня жизни. Здоровый перфекционизм в работе обнаруживается в лидерских качествах, большой работоспособности, активности. Здоровый перфекционизм, концентрируется на личных потенциалах и способах реализации цели. Перфекционизм не позволяет индивиду останавливаться, он подбивает его к непрестанному развитию и обучению нового. Стремление быть абсолютно совершенным – это достаточно похвальное качество, пока оно не переросло в навязчивое и преследующее желание достигать исключительно идеального результата, путем исправления того, что больше не потребует исправления. Это крайние формы поведения: патологическая форма, поскольку тогда он обнаруживает позицию, при которой неидеальный результат становится неприемлемым для личности. Тогда это весьма усложняет личную жизнь человека и сказывается на его окружении. И становится плохим и ненужным качеством личности.

Геннадий Коновалов

Может ты агент под прикрытием.

Люси Марево

Алекс Юстасу.....заканчивай некчёмный базар! Бери шинель - иди домой!))))))🤣🤣🤣

Геннадий Коновалов

А что ты так возбудилась .

Люси Марево

Я ответила на твой вопрос о перфекционизме? Ответила! И нет, чтобы сказать - спасибо за разъяснение, в чем ты полный профан, получаю ответ с гадостью.....Всё! Се ту!!!!

Геннадий Коновалов

Я ответил тебе, ты больна, тебе лечиться надо, сделал это вежливо, но ты не понимаешь.

Любовь

🙂 Ваш диагноз - слишком хорошая,
Слишком верная, мало прожито.
Никого не клеймя за прошлое,
Что-то сильное в Вас заложено.
Ваш диагноз - слишком отзывчива.
Слова "нет" для других не приемлете,
И поэтому вечно улыбчива,
Неудобства в делах своих терпите.
Ваш диагноз - избыток жалости
(От людей, до зверей, птиц, котиков).
Только в моде другие слабости,
Нет от этого антибиотиков.
Я помочь не могу, дело сложное,
Ничего не поможет утешиться.
Ваш диагноз - слишком хорошая,
Но такие болезни не лечатся.
Автор: Танцующая-В Ночи

Татьяна Капицына

когда человек стремится быть идеальным действительно во всём, но это уже крайняя форма своеобразного «расстройства перфекционизма».
перфекционист, то вы, вероятно, уже обнаружили все минусы этого явления; возможно, даже успели испортить перфекционизмом себе жизнь

Олег Храпко

Очень часто перфекционисты становятся разного рода руководителями. Их стремление доводить абсолютно все до совершенства порой заставляет страдать членов коллектива которым руководит этот управленец.

Григорий Карпенко

По-русски можете выразить свою мысль? И про болезнь: Больной приходит к доктору и говорит: "Доктор у меня тут болит, вот тут болит и ещё вот здесь болит." - "Да у Вас палец сломан", - отвечает доктор.

Геннадий Коновалов

Вы в порядке? Я выразил свою мысль по русски, её что под хохлому расписать?

Григорий Карпенко

Нет в русском языке такого слова "перфекционизм". В немецкой школе есть: перфект - это прошедшее время. Вы по-русски не понимаете то, что Вы говорите, у Вас нет образа. Поэтому Вы и говорите, что чего-то там не существует.

Геннадий Коновалов

Есть, такое слово. Русcкий язык почти полностью состоит из заимствований. Язык это не слова, а грамматика и синтаксис, поэтому иди на... Догадался куда?

Григорий Карпенко

Дремучесть - дремучесть - дремучесть! Слово французское узнал - и радости полные штаны. Европейские ценности - это траханье в жопу. Поздравляю Вас с принятием европейских ценностей. Вазелин-вазелин-вазелин!!!

Геннадий Коновалов

Да, ты, точно пидор.

Григорий Карпенко

Да, да, да! А спидометр - это прибор, который меряет и спиды, и пиды, и число "Пи" до кучи.

Эк
Эксперт

Спасибо за мини-спектакль. Давно не было. Жаль, быстро закончилось представление. Но, все равно смешно. Спасибо!!!

Ав
Автор

я перфекционистом себя считаю, но требования мои очень просты, правильное правописание, грамотно поставленная речь, ровно стоящий забор, дороги без ям..это вполне доступно многим

Геннадий Коновалов

В перфекционизме.

Ав
Автор

у нас садистов еще больше, чем перфекционистов..к ним претензий нет?😀

Геннадий Коновалов

Претензии к садистам, это всё равно что претензии к плохой погоде.

Ав
Автор

😀😀😀..то есть к нормальным людям, что ставят правильно и ровно забор претензий больше

Геннадий Коновалов

Конечно.

Ол
Ольга

Не думаю что Перфекционизм страшная болезнь. С одной стороны все делать идеально, мне на мой взгляд - считаю это вполне нормальным состоянием.

Геннадий Коновалов

Ничего удивительного.

Ол
Ольга

Вот вы поняли меня. Благодарю за взаимопонимание

Геннадий Коновалов

Ты вообще супер.

Ол
Ольга

Вы тоже! Взаимно!🤗👍

Андрей В.

Я думаю, что всё же не идеальным способом, а до идеального результата. Для которого все способы хороши (по мнению перфекциониста).

Геннадий Коновалов

Возможно, но идеального результата тоже не существует.

Андрей В.

Как знать. Всё в нашем восприятии. Но для перфекциониста, возможно, действительно всё плохо, как бы хорошо ни было.

Геннадий Коновалов

Вы пробовали улучшать текст? Этот процесс бесконечен.

Андрей В.

Ещё как пробовал, образование обязывает. Но однажды всё равно приходится остановиться.

Владимир Цветков

Как не существует! Главная цель перфекционизма стремление к идеалу! Что здесь плохого! Если я буду стремиться стать лучше!

Геннадий Коновалов

Вы заебали и себя и тех кто рядом своей долбаной безупречностью.

Владимир Цветков

А вы нет?

Любовь Ваньшина

На нашей Земле много чего не существует, но мы же все равно к этому стремимся, например, к большой любви и взаимопониманию

Наталья Окулова

Болезнь, блин, как есть, болезнь! Но, как говорит мой сын, если идеально не получается - так и фиг с ним, пефекционизмом!

Альфия Хакимова

Очень трудно жить перфекционистом. Убиться можно для достижения идеального результата

Ир
Иринтер

И в чем болезнь? Чем плохо то, что человек старается сделать что-то как можно лучше?

Геннадий Коновалов

Дай бог вам здоровья)

Ир
Иринтер

И Вам не бредить.

Геннадий Коновалов

И вам успехов

Ир
Иринтер

Спасибо, у меня всё хорошо.

Светлана Бондаренко

Не скажу,что,прямо уж,"страшная" болезнь,но она выматывает.Сама такая.

Геннадий Коновалов

А вы хорошая, не губите себя.

Serj Zhurenkov

Да хотя бы стремление к перфекционизму-это уже существенный задел…

Геннадий Коновалов

Стремление, еще туда сюда, нормально, если без фанатизма

Serj Zhurenkov

Фанатики в любом деле-есть психи!

Любовь Золотарева

Но тем не менее , в магазине скрипучую кровать вы брать не будите.

Геннадий Коновалов

Идеальных кроватей всё равно не бывает.

Любовь Золотарева

Но выбирают лучшие.

Геннадий Коновалов

Лучшее враг хорошего.

Любовь Золотарева

Найдутся и те, которым и хорошее по нраву.

Толя Попов

стремление к совершенству☝️🤪........двигатель прогресса☝️😉

Владимир Кириллов

Перфекционист стремиться оставить всё так, как оно было.

Владимир Кириллов

Тогда согласимся на том, что ничего никогда не было, и ничего никогда не будет... Впрочем, это уже не перфекционизм, а солипсизм.

Геннадий Коновалов

Была природа, был мир, была эволюция, человек создавал среду обитания под себя, изменяя начальные условия. А перфекционист верит, что существует идеальный способ или вариант, сделать мир лучше.

Владимир Кириллов

Причём другие варианты не рассматривает. Он знает лучше, он перфекционист.

Владимир Кириллов

Для него есть два мнения: его собственное и неправильное.

Борис Кадников

вполне возможно-половина детей больны генетически

Елена Жданова

Главное,что есть стремление,а это дисциплинирует..

Геннадий Коновалов

Без фанатизма.

Елена Жданова

Конечно везде должно быть умеренность...