Юл
Юлия

От чего арабская вязь украшала шлем Александра Невского и шлем Ивана Грозного, а также других родовитых персон средневековой Руси.?🤔

Ответы
Владеюислав Эпштейн

Раньше на земле до катастрофы был один язык, люди были умнее, религий небыло, была технократическая цивилизация, язык был огроме,он включал ты себя руны, и разное написание чаромутие итд. Почитай п орешкин вовелонский феномен. А после потопа и катастрофы планетарной, люди скатились в древние века, вплоть до каннибализма, который до сих пор есть, и новые царьки и написали новую историю, скрывая прошлые технологии, от людей да что говорить ходить далеко не надо, как 3 рейз искал знание наших предков

Владеюислав Эпштейн

Были написаны их монахами новые языки людей разделили на народы и нации чтоб легче было править

Артём Петров

Арабское оружие и доспехи (знаменитая дамасская сталь клинков) весьма распространились в Европе, в том числе после Крестовых походов. Такая воинская амуниция была весьма дорога, и обычно носила представительскую функцию. К князьям Руси, тем более великим, доспехи и оружие попадали, в том числе в дар. И в оружейной палате, и в артиллерийском музее Петербурга есть образцы, в том числе принадлежавщие Рюриковичам, Годунову и пр.

|M
| Mr.keт |

От чего украшала? Может от чего защищала? вопрос неверно поставлен. Ну и я не видел арабской вязи на шлеме Грозного. А на шлеме Македонского ее быть не могло, поскольку арабская письменность появилась сильно позже смерти Македонского

Юл
Юлия

Посмотрите В Оружейной Палате Кремля сей шлем хранится, а Македонский тут причем, тоже Русич ?🧐

|M
| Mr.keт |

А я почему-то невского прочел как Македонский, простите мне мою невнимательность

Юл
Юлия

😳 , а что вы курите?

|M
| Mr.keт |

Я не курю)

Юл
Юлия

Ок

|M
| Mr.keт |

муа

Григорий Карпенко

В Орде (ныне войско, армия) официальный язык был - арабский. Его знали и кузнецы, и цигане, и казаки, и евреи, - все ордынцы. Всё оружие, доспехи, пушки, седла, сабли клеились только арабской вязью. Аллаху акбар = С нами Бог!

Юл
Юлия

Спасибо! как всё просто оказывается,,

Ша
Шамсуддин

Аллаху акбар
Аллах Велик
«Акбар» — сравнительная и превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) — «старший», «важнее»

Григорий Карпенко

Правильно! Каждое русское слово имеет двенадцать толкований. Включите обратное чтение. Слог "ка" по-русски означает душа. РА - по-русски солнце. С уважением, Григорий!

Ша
Шамсуддин

поэтому многие не правильно трактуют

Ничего Хорошего

Во времена Александра арабов еще не существовало, как и их письменности, как и их религии. Тогда у народов Малой Азии и Ближнего Востока был зороастризм и Персия владела всей этой территорией.

Община Владивост Ссср

Потому что все земляне один народ мы давно все смешались а эти национальности религии партии и государства придуманы что бы держать нас в рабстве по системе разделяй и властвуй

Барон Де Гофмансталь

Ему попалась на глаза табличка с вязью, он ничего не понял, но орнамент повелел скопировать, шибко понравился!)

Жомарт

Потому что с этим миром жили всегда в ладу и родственных отношениях... А с Европой всегда мир был слабый...

Евгений

В том весь и вопрос Но католики прячут под семью замками Но замки уже Открывают один за одним

Law Abiding Сitizen

правильный вопрос. и печать Петра I тоже кстати,и на флаге Дмитрия Донского тоже.

Юл
Юлия

И от чего это?

Yury Panteleev

То же самое, почему люди с деньгами и положением ездят на Мерседес БМВ и Тойоте

Юл
Юлия

Ок

Владимир

Ну чтобы ты мучилась этими вопросом ! Мудрые были правители...😂😂😂

Владимир Потехин

Вы уверены про арабскую вязь? В те времена были ещё языческие руны...

Al
Ali

поклонники Ислама они были … и были изяществом …Корана.. поражены

Юл
Юлия

Ок

Al
Ali

не вижу радости в ответе Юли , только, сухое ..ок

Юл
Юлия

А я вот не знаю, здесь дело не в изяществе,, тут что-то другое,,

Al
Ali

выкладывайте свои логические факты , подкрепленные .. грацией мыслей

Юл
Юлия

Ну думаю тогда арабский язык был в ходу,, 😁

Al
Ali

что то вяло, счас прилечу и мысли ваши ..озолочу

Юл
Юлия

😘

Александр Голубев

Изготовлены были в странах где арабская письменность была в ходу.

Марат Муратович

потому что 300 лет жили в союзе с татаро-монголами, а вы не знали?

Z-Мимокрокодил-V

А в египетских пирамидах полно надписей на славянской рунице.

Николай Скороходов

..они и знать не знали про эти вязи ..и с чего вы это взяли ..

Ур
Урал

И не только шлемы и оружия ,но также и шапку Мономаха,

Ге
Геймер

импорт же, что б все видели😂 мол не халам-балам шлем

Ге
Геймер

🤦‍♂️ тут не национальная тема😂 или национальная?

Юл
Юлия

😅 расовая!!!

Ге
Геймер

😱 я пас,,,, увы, не расист🤷‍♂️

Юл
Юлия

😅Сами начали со скальпов ,

Ге
Геймер

скальпы были к тому, что это заслуги... мож Македонский нинзю у бил и его катаной завладел😂 но там нинзей не было, шлем тоже ничего