Любовь

Самая длинная трасса дороги в мире ? И ск. она протяжённостью в км ???

Ответы · страница 4
Alena Koloyarova

I znau, chto federal'naia tracca v Mekciky, no nazvaniia nikogda ne znala.Ne interecno bulo

Alena Koloyarova

Normal'no, chem yvlekaeshcia?

Нарек Игнатов

Я думаю Транссибирская магистраль, около 7 тыс. км

Виктор Швец

Южноамериканская с севера на юг, если не ошибаюсь

Александр Ясноокий

Хороший вопрос! Браво! Это "Ленинград - точка ру"?

Александр Ясноокий

Панамериканское шоссе. Его километраж насчитывает больше чем 48 000 километров.

Ayaulym Userbaeva

Если не ошибаюсь, панамериканское шоссе (48.000км.)

Евгений Земелев

так это транссибирская магистраль, более 9000 км.

Любовь

Дорога --Пан. американо--48 000 км.

Евгений Земелев

ничего не путаете? длина экватора всего 40000км.

Любовь

Всё верно, эта дорога длиннее экватора на 20 %

Евгений Земелев

не нашел документов о существовании таковой.

Любовь

В интернете есть сведения об этой дороге.

Евгений Земелев

подскажите где. не нашел таких данных.

Любовь

Длина самой длинной дороги мира составляет 48 тысяч километров. Это шоссе объединяет Северную и Южную Америку и проходит через 15 стран включая включая США, Канаду, Мексику, Перу, Аргентину и Эль-Сальвадор. Эта магистраль занесена в Книгу Рекордов Гиннеса (догадываетесь по какой номинации? (если что см. заголовок).Эта дорога, а точнее система дорог, носит название Pan-American Highway, что в переводе на русский звучит как Панамериканское шоссе. Началом путешествия по ней можно назвать север города Fairbanks (Аляска), хотя по официальным данным начало располагается в городе Нуэво-Ларедо (Мексика)Сколько же строилось это чудо?Эту дорогу еще начали строить в 1923 году и представьте себе, строительство продолжается до сих пор!Шоссе пролегает через множество климатических зон – от жарких стран с джунглями вплоть до холодных перевалов. На нем можно встретить практически все, что угодно! Вот такое оно – Панамериканское шоссе.

Андрей Корнеев

Шоссе по Северной и Южной Америке..... 48 тысяч км.

Любовь

Пан. американо. Молодчина !

Катерина Баранова

наверно от москвы до владивостока кажется 9т км

Александр Золотников

дорога жизни! и она у каждого имеет свою длину

Любовь

Когда сравнивают жизнь дорогой -- это аллегория !!!

Владимир Асиновский

самая длинная дорога---это от роддома до ВУЗа

S*
Staxan *

не в курсе, как то не задавался этим вопросом

Елена Доманчук

зачем она мне нужна, я не гонщик, неинтересно

Алексей Н

В Америке где-то ,по-моему! 50 тысяч км вроде))

Любовь

Верно. 48 000 км. Пан американо.

Любовь

Начинается на Аляске, заканчивается на юге Аргентины. Пересекает все климатические зоны. Длиннее экватора на 20 %.

Алексей Н

О как!она по-моему не полностью проезжая!

Любовь

Да нет, полностью. Читала, что хотят её продолжить.

Любовь

Хорошо. Значит надо отправить "ДОБРО "

Владимир

крым тралейбус самая длинная горная трасса

Galina Kalinina

Думаю, что это сибирский тракт. Так или нет?

Galina Kalinina

Ой, тогда не знаю! Дороги не строила! Смеюсь!

Любовь

Пан. американо. 48 000 км. От Аляски до юга Аргентины.

Galina Kalinina

Надо узнать , какова длина сибирского тракта.

Galina Kalinina

Длина Сибирского тракта, по некоторым подсчетам, была равна 11 тыс. километров. Это четверть расстояния окружности Земли по ее экватору. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/249461/sibirskiy-trakt-istoriya-opisanie-protyajennost

Любовь

Есть разница......48 000 км и 11 000 км ? о чём спор ?

Galina Kalinina

Конечно согласна. И не спорю!

Любовь

спасибо !!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталья Экзархо

бессконечность во вселенной или галактика

Наталья Экзархо

ну понятно,что про дорогу...просто интересно где и сколько...сыну интересно)))

Любовь

Пан. американо -- 48 000 км. От Аляски до юга Аргентины. Пересекает все климатические зоны.

Александр Соколов

Транс Американская,от Аляски до Патагонии.

Любовь

От Аляски до юга Аргентины

Людмила Ашахманова

Наверное от Калининграда до Владивостока.

Любовь

Пан американо, 48 000 км. Начинается на Аляске и заканчивается на юге Аргентины !! Пересекает все климатические зоны , длиннее экватора на 20 %

Людмила Ашахманова

А как же водные преграды? Ведь не везде есть мосты?

Любовь

Самая большая преграда-- это Панамский канал, но через него построили обалденно красивый мост !

Людмила Ашахманова

Некоторые спрашиваю: "Что вы здесь делаете? Заняться больше нечем?" А ведь сколько полезной и интересной информации иной раз получаешь. Спасибо.

Владимир Самандаров

дорога без конца дорога без начала и конца

Владимир Самандаров

слова из песни из фильма о Н.Паганини

Любовь

Не смотрела. Хороший, раз запомнил.

Дарья Иванова

понятия не имею... великая китайская стена?