꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Древние египтяне верили,
что перед воротами рая
спрашивают о двух вещах:
1) Нашел ли ты радость в жизни?
2) А твоя жизнь принесла радость другим?🖼

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Плиз, дайте ссылочку на источник вашей инфо! А то без нево много разных вопросов возникает! :
1. И где эти самые "ворота рая"?
2. И что такое "радость" в жизни разной?
3. И где найти тех самых, кому жисть грешная моя радость принесла?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У меня нет с вами желания общаться, от слова совсем

Aleksandr Tarnovsky

лукавая...

Шкавир Эзот

Да, смысл жизни - в радости. Приносишь радость себе или другим.
Даже Чикатило приносил радость себе, причиняя немыслимые мучения жертвам.
Поэтому и разделяется, кому ты приносишь радость - себе или людям.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я не искала оправдания его поступкам мне хотелось понять как он вырос ведь все мы родом из детства и самые глубо

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сори. Глубокие травмы именно оттуда. Вопрос почему такое происходит не со всеми? На него сложно ответить, потому как семя так сказать попало на "благодатную почву", какие то задатки уже в нем были. Тут много вопросов, мы не прожили его жизнь и не знаем что творилось в его голове

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не верю что кого то можно переделать, да и нет в этом смысла, если в них доброго и светлого нет. Есть люди находящиеся в состоянии жертвы и такое состояние конечно притянет абьюзера. А если у "светлых" людей много этой любви))) Пусть делятся)) может этот мир станет капельку добрее))) как в притче кормлю доброго волка)))

Шкавир Эзот

добрый волк? это что-то оксюморонное..) Но я понимаю вас, о двух "волках" речь идёт...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В том плане что в негативе не приятно находится и обстановка напрягает, конечно хочется доброго и светлого)))

Сергей Николаевич

Меня перед воротами рая только спросили- когда пить бросишь. Клятвенно пообещал бросить.почувствовал пинок под зад.оказался дома.последнее что услышал..давай поверим.в последний раз

Игорь Трофимов

Нынешние русские верят, что Древние египтяне верили,
что перед воротами рая
спрашивают о двух вещах:
1) Нашел ли ты радость в жизни?
2) А твоя жизнь принесла радость другим?

Ал
Алексей

не спрашивали но с этьим согласен . там или есть в душе счастье радость или нет . потоу и сказано .уныние грех . там не будет место . так что радуйтесь и радуйте

Sekach Dev

В нашей жизни такие вопросы неуместны... Закопают и всё... В лучшем случае отдельно... в худшем, в братской могиле...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

До того момента как закопают жить нельзя?

Sekach Dev

В Вашем вопросе ничего о жизни нет, только наоборот...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

От рождения и до смерти есть промежуток, жизнь называется)))) её окончание значит делать какие то выводы. Как ваша подруга Оля?

Sekach Dev

Вас услышала, ей было приятно... но не думаю, что в её голове что то изменилось... Я, и сам этого понять не могу... Ну, да... лишилась руки, но голова же на месте осталась...Так, она говорит, что нет... Руку то отрезали, но в голове она всё равно ещё осталась... полное ощущение присутствия руки, которой нет, может посчитать на ней пальцы... Врачи говорят, что эти фантомные ощущения могут длиться годами...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, я читала о фантомных болях,это печально. Не ждала каких то измений)) Просто поддержка, это порой тоже очень важно. Конечно желаю Оленьке добрых перемен в жизни

Sekach Dev

Конечно, любая поддержка её отвлекает... Если Вам будет не трудно, напишите ещё... Вы красиво и понятно говорите...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо))) как придёт вдохновение обязательно напишу

Любовь

Научился ли ты, любить? ... «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) 🖼

Дмитрий Васильев

на оба вопроса положительный ответ ...причём на второй ...так много людей ..и считать нету возможности

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Бравушки)))

Андрей В.

Эх... А ведь часто бывает или одно, или другое. Видимо, в идеале должно быть и то, и другое.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А что подразумеваете под классикой?)

Андрей В.

Фильмы производства ХХ века - от немого до начала 90-х примерно.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Понятно, а мне почему то кино поднадоело

Андрей В.

Бывает.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, все бывает в нашей жизни

Се
Сергей

На самом деле перед вратами спрашивали кто ты, и нужен ли ты нам. Так думали Римляне))))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А тут про египтян))) эта фраза мне очень понравилась впервые я её услышала в фильме Пока не сыграл в ящик, хороший фильм)

Се
Сергей

Красивых слов много)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Важно то, что цепляет)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Благодарю)

Виктор Ш

Счастья хотят все.
Но только доля процента желает осчастливить/!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если не просят, то я так не думаю

Виктор Ш

Желание и готовность практически одно и то же.
Готов помочь, если что.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Бывает спонтанная помощь, ты о ней не думаешь. Например старушка не может подняться по скольким ступеням, ты просто подхваешь её под руку и помогаешь.)))

Виктор Ш

Это значит, что внутренняя установка есть, на помощь!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну а как без этого

Alex Sher

я думал они знают ответ, а так можно наврать с 3 коррба

Робот Вертер

Там и без нас всё знают и будут предъявлять факты))))

Робот Вертер

А вы переживаете за прошлые косяки?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет, а что переживать?

Робот Вертер

Раскаялись за них?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все так как должно быть

Бо
Бока

Всё было. Ученики были и помогал другим, как мог

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сейчас заслуженный отдых?)

Бо
Бока

Да. Отец одного из учеников уважительно со мной здоровается. Его сын стал чемпионом мира по тайскому боксу. Он у меня познакомился с единоборствами

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прекрасно 😊🤝

Валерик

Кто спрашивает тот про тебя знает больше тебя

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ответы показывают насколько честен с собой

Акира Куросава

отчего так безрадостно мы живём . 🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

🖼...Тебе молимся, Тебя просим, не остави нас во зле погибающих, раствори любовию сердца наши и ко врагам нашим пошли стрелу Свою, да уязвляет сердца наши миром к гонящим нас....

Акира Куросава

отчего же такая непруха .

Вадим Иванов

Я не египтянин, в Рай не пойду, да и нет его.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как вам угодно))))

Забава

Нашла , приносила, но в рай меня не пустят

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему такая уверенность?)

Забава

Рай - высший уровень, другие ещё следует пройти

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Наверно надо

Пр
Пришелец

так что кайся пока не поздно🤷‍♂️

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чего и вам желаю)

Бахрулло Тошпулотов

Приеезжайте комне я вас развеселю

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, наверно обхохочешься))) Спасибо мне и дома хорошо))