Марк Крайнов

ПОЧЕМУ В РУССКИХ СКАЗКАХ,ВСЕ ИВАНЫ ДУРАКИ И ТОЛЬКО ОДИН ИВАН--ЦАРЕВИЧ?......)

Ответы
Марина Тимонова

"Дурак" это тот кто не имел ума(современной логики), а действовал не логично. "Дурак" - пользовался интуицией, так сказать подсказкой "сверху" поэтому и ему и не требовался ум. А что такое интуиция? Это когда делаются правильные действия/мысли/выбор при отсуствии исходных данных или их недостаточности.А дурак или царевич-это так сказать прозвище, чтоб детям понятнее было.

Марк Крайнов

.....в сказках намёк и урок и не только детям 0))

Марина Тимонова

Сказка ложь, да в ней намек....Добрым молодцам урок!

Марк Крайнов

.ну да )))

Марк Крайнов

НЕт...Царевич Это уже не дУрак)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

А интересно, есть еврейские народные сказки?. Сказок в детстве читала много, разных народов. А вот еврейские народные читать нет доводилось...

Марк Крайнов

..по логике верно .)))

Марк Крайнов

....увольте от ваших советов .)))))

Игорь Олегович Мальцев

Не только "Иваны"... На этой планете есть не только дурни. Есть хитрые, коварные злодеи. Вот почему так трудно жить хорошим людям на этом свете.

Марк Крайнов

...ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕДИТ!!!!!!!

Игорь Олегович Мальцев

Я в это верил. И наверно сдуру. Власть показала мне свою несправедливую натуру. В России расцветают ереси и садомазохизм. Вот к этому привёл всех россиян капитализм !

Марк Крайнов

...ВСЁ ОДНО ПОБЕДИТ!!!

Инесса Шан

дураки - то они вначале сказок, а в финале - победившие герои, счастливые обладатели первых красавиц и первые люди государства!!

Марк Крайнов

....интонация не в стороны неверия.))))....Верю))

Инесса Шан

Ох, как вы меня обрадовали! Спасибо!!

Марк Крайнов

..Всегда .))

Инесса Шан

Удач!!

Марк Крайнов

..Это было к стати )))

Juri Bardenkov

он по жизни может и дурак а для народного хозяйства идеальный работник или руководитель

Марк Крайнов

МАсштабно мыслите )))) О стране надо конечно думать .)))

Juri Bardenkov

гос. деятель по болоту шастает в поисках невесты, это покруче чем Петр1

Марк Крайнов

....А ДУРАКИ ОНИ ТАКИЕ )))

Juri Bardenkov

лучше он занимался армией или хозяйством

Марк Крайнов

.вы так думаете?)))) а он как бы и уже засучил рукава .))))

Juri Bardenkov

засучить рукава можно и для ана____

Марк Крайнов

какие фантазии вас посещают....)))

Zhora

В этом мудрость сказок...считая, кого то дураком, как правило,таковым являешься сам

Марк Крайнов

...я себя таковым не считаю )))) и не считал ))))) ну если слегка потерянным только ))))

Zhora

Ну, соберись..найдись

Марк Крайнов

...не всё так просто )))

Zhora

Согласен..но и усложнять не стоит

Марк Крайнов

...так всё течёт всё изменяется .)))

Владимир Хохлов

Но как видно из сказок, он тоже не из умных. Целовать лягушку, много ума не надо.

Марк Крайнов

..напрасно !!)

Владимир Хохлов

Такова жизнь.

Марк Крайнов

да,ЖИЗНЬ одна и та же....,одежды разные )

Владимир Хохлов

Чем дольше человек верит сказкам, тем он творческая личность.

Марк Крайнов

вот это мне нравится.))) БРАВО!!!

Нина Алейченко

Иваны дураки потом становятся всегда Иванами-Царевичами...(в сказках конечно)

Марк Крайнов

а в жизни?))))

Нина Алейченко

Бывают исключения из правил. Может быть......

Марк Крайнов

....ну не всё так перпендикулярно .))))

Владимир Дементьев

Иван-царевич,ясно солнышко!Слово ДУРАК-озночаетДУ-два,РА-солнце. Два солнца.

Марк Крайнов

..БРАВО!!!!!!!

Лариса Васильева

Это всё про одного Ивана. Он сначала дурак, а потом царевич. Или наоборот.

Марк Крайнов

ОНи разные.)))))) но имя Одно )))

Надежда Смирнова

А сколько на Руси царевичей было - один, а остальные ждали своей очереди!

Марк Крайнов

....и так и не дождались ..))))

Надежда Смирнова

Это точно!

Марк Крайнов

это Факт .)))

Рина Достияри

Дурак это второе обережное имя 🙂. А Иван Дурак Царевич как то не звучит 🙂

Марк Крайнов

..ИВАН-ЦАРЕВИЧ....)))) а не ТРи в одном )))))

Tp
Tpp_Yug

ВСЕ ИВАНЫ ДУРАКИ - НА САМОМ ДЕЛЕ УМНЫЕ...И ИВАН ЦАРЕВИЧ, ТОЖЕ ИЗ НИХ... 😄

Tp
Tpp_Yug

так точно)))

Марк Крайнов

..вот и ладненько .))))

Tp
Tpp_Yug

всегда...на чеку! )))

Марк Крайнов

аккуратней с чекой .)))))

Tp
Tpp_Yug

есть )))

Васильева Наталья

Это один и тот же персонаж. Сначала был дурак - потом стал царевичем)

Марк Крайнов

НЕТ.....**** Разные персонажи.... больше дурак меньше Царевич..)))

Васильева Наталья

Возможно, это один персонаж, но с разной точки зрения))

Марк Крайнов

....возможно......

Василиса

Хорошо живет Царевич..если вокруг дураки...так бьіло..и будет..

Василиса

😄 ну и прекрасно...

Марк Крайнов

я то же так думаю .))))

Василиса

ура!!! 😉

Марк Крайнов

....ВЗАИМНО ,)))

Гнидодав Экскрементченков

а я вот вам счас на вопрос такую ХЕРНЮ зафигрю-аж ВСПУЧИТ!!!!!!!

Светлана Рылова

не все иваны дураки, только в одной сказке про емелю дурака

Марк Крайнов

...речь идёт о Иванах .)))) Емеля пока не рассматривается .))))

Светлана Рылова

я говорю конкретно про сказку емелю дурака

Марк Крайнов

а я то всё про Ивана )))))

Светлана Рылова

из скакзки про емелю дурачка

Марк Крайнов

.....Емеля совсем не из той сказки .))))

Владимир Забродин

Не было бы Иванов -дураков,кому нужен был бы Иван-царевич?

Марк Крайнов

.вы многогранно отвечаете )))) используете все варианты )))

Владимир Забродин

Где увидели Вы грани?.Ответ достаточно прямолинеен.

Марк Крайнов

.....не скромничайте......)))))

Рустам

братец Иванушка вроде не дурак был, а просто малец

Марк Крайнов

какой братец.)))

Лариса Якубова

сказка ложь, да в ней намёк- добру молодцу урок)))

Марк Крайнов

...нет не плохо .))))) но всего не рассчитать .)))

Лариса Якубова

когда не можешь рассчитать, нужно оставить всё как есть и просто наблюдать со стороны и когда ситуация складывается при маленьком толчке всё встаёт на свои места))) В таких ситуациях я говорю, что русского всегда лень спасает)))

Марк Крайнов

...интересный подход .)))) и что характерно он верный )

Лариса Якубова

Спасибо. Марк, я пошла дочку укладывать))) и так застряла что-то на долго. Спокойной ночи.

Марк Крайнов

ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!....