Кука

Вопрос к родителям российских школьников: Сдаёте ли вы деньги в фонд школы и знаете, куда они распределяются?

Ответы
Самый Средний Человек

Как то на родительском собрании спросил. про фонд класса. Мне сказали что на моющие средства еще много чего что не проверишь и в конце сказала что туалетная бумага. Я поинтересовался, могут ли они показать эту бумагу, т.к. своим я давал с дому на всякий случай. А получилось что меня засмеяли все родители с подачки учительницы. И бумаги я не увидел....

Кука

В ведре бумага😁

Наталья Тюленева

У нас такого нет. Сдаем только в фонд класса раз в год. Эти деньги уходят на подарки именниникам по случаю дня рождения, учителю на день учителя, 8 марта, и по мелочам.... Председатель род. комитета отчитывается о потраченных суммах.

Юрий Дударев

Нет, у нас такого фонда нет.... Да помогаем классу, ремонтируем его так как наши дети засрали, парты красим и отмываем от текстов и картиночек, помогаем с ремонтом школы, сам активно участвую в этом.... А фонда у нас такого нет )))

Андрей Толстый

сдаю. знаю.
я в родительском комитете и нам на общешкольном собрании комитета полностью отчитываются. а все желающие могут подробно ознакомиться со всеми чеками и бумагами.

Кука

ок

Андрей Толстый

у вас какие-то трудности с этим?
мне кажется что у нас очень хорошая школа. ещё сам в ней учился. некоторые учителя ещё остались.

Кука

Деланого не видно за наши деньги

Андрей Толстый

и у нас в фонд сдавать не совсем обязательно.
но желательно.

Сергей Задунайский

Вот не дадим мы денег в малых размерах на нужды школы! Мы лучше заплатим разоряющие налоги государству и не будем вякать на этот счет!))))))))

Кука

🥂

Кука

🖼

Кука

🖼

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет.
В прошлом году в Краснодаре родители поймали педагога на взятке и...посадили!
В Москве у нас тоже умнее народ стал!!! - хватит...

Кука

какой класс?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

6-й...
Обычная средняя школа...

Кука

и у нас. Надо разобраться

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
Вот краснодарцы...
Предупредили УБЭП - заявление о вымогательстве написали... Дали учительнице 8.000 р. и...тут-же ее повязали!
В общем, ей 50.000 штраф + 2 года условно без права преподавать. Завуча там уволили...
В общем, так бы и везде и жалоб бы не было!!!

Кука

8000?! нифига себе! Не может Москва и богатая, у нас 500 или 1000 в год

Алекс Венцель

Сиё великая тайна, что-то может быть и идёт на нужды школы, а что-то лично в карман директора...В Советское время такого не было...

Че
Чебуратор

Сдаем только на самое необходимое. На всякие там дорогие подарки завучу или еще кому нет, на принтеры, компьютеры в класс тоже

Тт

нет, не сдаём. У нас в городе запретили и в дет.садах и в школах, по любому звонку прокуратура работает

Кука

Класс!

Ка
Катя

Сдаем, называется, добровольные пожертвования. Аргументируют содержанием охраны, официантов и т.д.

Кука

Официантов?

Ка
Катя

Да, для столовой

Кука

нифига себе! У нас дежурные

Ка
Катя

Школа немаленькая, сейчас как раз очень много детей младших классов, поколение беби- бума растёт)), некого отрывать от уроков, старшеклассников мало.

Кука

Понятно

Лю
Любаша

Нет в школу не сдаём. Сдаем на нужды класса, на воду, т.бумагу, на какие либо мероприятия, чаепития

Маруся

Ежемесячно и без вопросов сдавали, когда сын учился! На охрану, на нужды школы и класса и тд.

Маруся

Думаю и сейчас ничего не изменилось там

Сирень Крокодиловна

Да фиг знает , сейчас на родителях больно не поездишь , все юридически подковаными стали .

Маруся

У нас школа не простая, ради детей будут молчать, да и в основном богатенькие Буратины

Кука

У нас обычная средняя школа, только деланного не видно на наши деньги

Дарьюшка Мальцева

Сдавали, и на жалюзи, хорошо к нашем кабинете 2 класса учились, не так дорого было сдавать

Кука

👍

Владимир Порошин

ДА СДАЮ....ВСЕ ЗНАЮ И ЕЩЕ ПЛАЧУ В КОНВЕРТАХ.... ГЕНИЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ......ИМИ СТАНОВЯТСЯ!!!

Ольга

Деньги давно уже не собирают в "фонд школы", только в классе на нужды детей собирают

Кука

у нас всё собирают

Ольга

А зачем вы сдаете??

Кука

я-нет

Ольга

Вот и правильно!

Люби Мое Творение

Те, кто вам сказал нет, москвичи. У них привелигированность от остальных россиян. .

Кука

Это понятно

Ан
Андрей

на всякую х...ню их тратят.Деньги же чужие ляшку жгут .надо срочно их разлохматить.

Кука

😆

Итак.....звалась Она Татьяной

Не сдаю. Принципиально. В фонд класса сдаю и куда они распределяются знаю.

Ольга Опекунова

Сегодня была на родительском собрании..Молчали,удивительно..

Кука

😀

Павел Мерзликин

Наше дело сдавать, а не интересоваться - на дело, конечно.)))