Сч
Счастье

Как вам новый регламент сдачи на право вождения?Думаете чем все закончится?

Ответы
Azamat Saifullin

Со стороны наблюдаю и просто поражаюсь непрофессионализму(см.дебелизм) нынешним разработчикам этих регламентов! Во-первых, учат недорослей от силы 30-45 дней(учебные часы, просто символические)! В ПДД масса изменений, дополнений, как и в КоАПП. Вопрос, как за такое короткое время, человек может освоить эту науку так, что-бы управлять Т/С без вреда здоровью и жизни окружающих? 200 вопросов, -1, зачет! согласен,жёстко, но это просто необходимо! Только ведь у курсантиков нет даже базовых знаний для решения тех или иных дорожных ситуаций, хотя -бы теоретически. Да пусть простят меня умные, смышленые, целеустремленные курсанты, это не про ВАС. В двух словах просто высказал то, что думаю про нынешние "автошколы".

Сч
Счастье

Мне инструктор на 5 м занятии заявил"Тебя что,муж не мог научить ездить?"А ты спрашивается за что деньги получаешь?За то чтоб мужья учили или как?Еще один с 3 го занятия сразу требовал скорость 40 и 60 за городом и вместо того чтобы обьяснить что означает сложный знак пытался выяснить это у меня.Еще один на втором занятии орал и матерился что при обучении разворотов повернула не в тот разрыв.И вообще орал по любому поводу.Но тут же отзодил,рисовал и обьяснял.Вот так сейчас учат в автошколах

Виталий

А что там нового? Помню, когда я сдавал, было нововведение на 50 метрах разгон до 40 км/ч - торможение до нуля у полосы, уложиться в 20 см от нее)), после сдачи, где то через полгода заменили на змейку)) По городу минут 5-10 езда, разворот на светофоре вот в общем и все), практически все сдавали.

Сч
Счастье

Сейчас вообще дурдом

Сергей

Слишком мягкий. Нужно обучение сделать до полугода и права выдавать после 21 года. А то дураков на дорогах с каждым годом всё больше и больше. Некоторые до сих пор не знают что такое помеха с права, вообще понятия не имеют, типа "я же прямо еду я прав"

Сч
Счастье

В городах миллионниках такая тенденция.В пгт за малейшее нарушение не сдал

Станислав

Мне пофигу, я давно за рулём. Чем расширять дороги и делать развязки вместо перекрёстков, пытаются ограничить число молодых водителей. Предсказуемые действия коррумпированных властей.

Сч
Счастье

Просто станут еще больше покупать права

Евгений Карпов

Беспокоюсь чтобы не отобрали, полученные еще в прошлом веке. А пресдачу боюсь не пройду теорию. Сейчас езжу без штрафов, только за скорость штуки 3-4 в месяц.

Сч
Счастье

Навряд ли отберут.Я теорию знаю отлично а практику совсем плохо

Игорь Дубошин

Да, ничем. Если человек "вменяемый" через год научиться потихонечку ездить, а через пять будет ездить нормально.

Сч
Счастье

Не во вменяемости дело,а в талантах к вождению

Игорь Дубошин

Вот эти "таланты" и совершают неадекватным действия на дороге. 5 лет минимум для понимание дорожной обстановки. А потом всё зависит от человека.

Сч
Счастье

Даже опытные порят косяки.Всяко бываетЯ точно знаю что водить никогда не буду.Бесит

Игорь Дубошин

А кто сказал, что не "порят косяки" и такое бывает. Просто с опытом люди начинают хоть чуть чуть разбираться в дорожной обстановке, нарабатывается навык. А состояние водителя никто не отменял.

Сч
Счастье

В любом деле опытные дадут фору начинающим

Игорь Дубошин

Кто спорит, но профессиональные водители с огромным опытом тоже бьются.

Вл
Владимир

когда коту делать не чего.что он лижет ?? так и наши Гаишники бросаются из стороны в сторону.а толку нет..

Сч
Счастье

Вот и я о том же

Остап Бендер

Вождения чего? Я готов водить только караваны в пустыню и вертолеты в небо

Остап Бендер

я их спрашивать не буду. Так им и передай. Законы мировые никто не отменал. И никакая тварь в лице одинокого правителя не может себе позволить оккупировать и аннексировать чужие земли. Так что мы их отберем военным путем.

Ал
Александра

Тогда война. Потому, как у них свое мнение на этот счёт...и земли те, на которых они живут...

Остап Бендер

Да меня их мнение не интересует. Это территория Украины и она будет освобождена. Я думаю что войной. Планы на это готовятся.

Ал
Александра

Жаль...это категоричная позиция! Мне не нравится!!

Остап Бендер

Другого выхода нет к сожалению

Фёдор Максимов

Я учился в училище, было 4 вопроса в билете и вождение , до настоящего времени езжу.....

Сч
Счастье

Раньше было намного проще

Фёдор Максимов

Раньше троечники не правили во всех сферах и все было иначе.

Сч
Счастье

Пора избавиться от троечников и устроить на их место отличников

Александра

За взятки сейчас сажают. Наверное будут дольше инструкторам платить.

Сч
Счастье

По новому регламенту сдать вообще нереально

Александра

Посмотрим.... Не может такого быть. Плохо то, что инструктором может быть только дипломированный инструктор(

Сч
Счастье

Статистика говорит сама за себя

Алекс

сам не понимаю--как будто вытесняют профессию водителя для роботов.

Сч
Счастье

Что хотят то творят

Языческий Кот

тем же самым. цены вырастут. но как покупали так и будут покупать.

Сч
Счастье

Уже хорошо что что то умели.Некоторые даже сесть за руль впервые боятся

Языческий Кот

это да.. но вот как ни странно первый на экзамене во вождению вылетел самый наш уверенный в себе, давно имеющий машину и умеющий водить крендель.

Сч
Счастье

Переоценил свои возможности.Так часто бывает.Инструктора учат как надо по правилам а опытные ездят "как все",поэтому и не сдают экзамен

Языческий Кот

не, он тупо проехал поворот куда ему сказали повернуть и полез в следующий - под кирпич.. никто такого не ожидал.

Сч
Счастье

Значит просто тупанул

Valeriy Sonin

я хоть и не читал но судя по разговорам хреновина какая то снова

Сч
Счастье

Это полный писец

Пётр Ермаков

Откатом закончится... Для этого и придумали новый регламент....

Сч
Счастье

Откатом в смысле взятками?

Пётр Ермаков

Вы угадали.Неужто Вы полагаете, что с введением нового регламента число ДТП сойдёт к нулю?

Сч
Счастье

Наоборот-повысится,потому что сдать нереально,будут покупать еще больше

Пётр Ермаков

"Покупать" - это и есть "откат"... только в больших размерах, чем до появления нового регламента...

Сч
Счастье

Ужас что творится

Пётр Ермаков

СОГЛАСЕН !!!!🤝

Изя Поцман

Я пешеход по жизни... Так что могу только посочувствовать...

Сч
Счастье

Просто ужас ужасный

Ку
Кузьма

В этой стране всё направо заканчивается почему-то налевом

Сч
Счастье

Ээх

Ал
Александр

они уже по ходу е знают как по больше слупить с водителей

Сч
Счастье

Добьются лишь того что еще больше станут покупать права

Ал
Александр

кавказ так и делает

Пр
Приду-Рок

как хочется жить прекрасно-а получается как всегда 🙏

Сч
Счастье

Лично я отучилась и город сдавать просто не пошла.Не нравится мне вождение и я с ужасом вспоминаю автошколу

Пр
Приду-Рок

я из-за мести пошел учиться в 17 лет на мото, а потом уже военкомат пригласил на "с" учиться ...

Сч
Счастье

Меня вполне устраивает что есть кому катать)

Варчун N

Все будет хорошо! Неодыкватов на дорогах по убавиться

Сч
Счастье

С чего бы вдруг?Массовое "не сдал" повлечет за собой еще больше покупки прав

Варчун N

А это уже другое, купить, а как же внесение в электронную базу ГИБДД? Корупци?

Сч
Счастье

Находят обходные пути и продают

Варчун N

Ну в такой стране мы живем

Сч
Счастье

А вообще хорошо что пролмют

Синий Экран Смерти

не видел, у меня уже есть водительское удостоверение

Сч
Счастье

Повезло