Алексей )))

Крепостное право отменили, но рабство осталось, только называется по другому- регламент, должнотная инструкция, график учёта рабочего времени. Кто за?

Ответы
Lupus Est

8 механизмов современного рабства:
1. Экономическое принуждение к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, он вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

Lupus Est

Вот так вот.. А вы говорите..

Алексей )))

Именно это я имел ввиду

Lupus Est

Согласен. Просто, я нашел более полное обоснование.

Алексей )))

Более расширенное))

Lupus Est

Ну, да. В общем вы меня поняли. 🙂

Александра Симонова

Факт. Вот я прогуляла в прошлый четверг и позвонила , что не приду на час позже. Но позвонила же. Что еще надо-то? Ругались.Я разобиделась и вообще на больничный ушла.Ну вот,думаю,будут неприятности или так прокатит? Ну куда я денусь? Ну не пришла, и хрен со мной. Напишу день без оплаты, и всего делов. От меня жизнь человеческая не зависит, я не врач и не водитель трамвая.

Алексей )))

От души!!! Браво!))

Татьяна Диц Сухова

да но без этого нельзя но надо добиваться чтобы для работяг они были щадящими а то норма рабочего дня 8 часов а на самом деле как начальство тешит а возражать боимся уволят или не заплатят вот и возвращаемся к рабству

Лариса Деменева

а что мешает самому стать барином? или безработным с пособием? или иждивенцом-тунеядцем? или отправиться в путешествие автостопом? а можно в леса и грабить на большой дороге)))

Ирина Богданова

Каждый играет свою роль, многие живут привычно подчиняясь. Это их право. Чем меньше людей будут играть навязанные роли, тем быстрее рухнет крепостное право.

Алексей Смолин

Какой график, инструкция! ?? 10000 существуют, обрабатывая одного! А тот забирая львиную долю, плевать хотел, на жилищное и материальное положение трудящихся!

Алексей )))

А я о чем?)))

Алексей Смолин

Простите, просто мягко преподнесли....)

Вера Дегавцова

Да, если отменить регламентирующие документы, то рабства не будет, впрочем , как и государства. Анархия не может существовать в чистом виде.

Алексей )))

Я не про регламент, я про саму систему

Вера Дегавцова

Да я поняла. Если отменить все инструкции вы от этого свободными не станете.

Людмила Яременко

Никто крепостное право не отменял оно как было так и осталось.Ну а рабства нет, может только если добровольно согласился быть рабом.

Алексей Смолин

Отсутствие выбора и есть рабство. Вы только думаете, что выбор есть. Но в мире частного капитала, хозяевам неинтересно как живет раб, главное - львиную долю забрать, с плодов его труда!

Алексей )))

+5

Роман C

Я что-то пропустил... А что крепостное право кто-то отменял... Там был какой-то указ в 1861, но его вроде не приняли в 3 чтении)))))

Дмитрий С

Еще налоги прописка страховки и т д ...две беды в россии надо решить земельный вопрос и отменить крепостное право...

Татьяна Алиуллова

да ладно большинство людей на работу ради зарплаты ходят а не ради работы и других людей. время отсидят и ладно

Алексей )))

Так ради зарплаты люди и работают, вопрос в том, что зарплата мизер и работы за троих наваливают или пошёл вон..звериный оскал капитализма

Татьяна Алиуллова

ну знаешь , если например с детьми работаешь, хоть сколько на тебя навали, детей-то любить надо! а то все "дебилы и олигофрены" или врачи с людьми работают. как будто и не с людьми...

Тамара Соловей

В наше время полный АНАРХИЗМ = где ты не имеешь ни каких прав и защиты если у тебя нет денег или лохматой руки

Надежда Парасовская

Не согласна, мы же не крепостные , а наемные ,нанимаемся, в конце концов каждый продает себя как может

Алексей Смолин

Дальше проявлять рабское смирение. Верить что настанет день, и люди у власти отвернутся от денег и повернутся к народу... Как вам такой вариант?

Надежда Парасовская

Это не вариант, т.к., = люди у власти отвернутся от денег= ? Они же ради денег и рвутся к власти.

Алексей Смолин

Тогда какой вариант остается народу?

Надежда Парасовская

Мы тут договоримся....

Алексей Смолин

Власть понимает народ, только тогда, когда он говорит на языке Калашникова. Этот вариант работает, его боятся и делают Всё, что бы мы боялись говорить на нем...

Александр К.

..."они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни"...(с)

Дмитрий Табунов

В первобытнообщинном обществе всего этого не было, но мало кто хочет туда вернуться.

Сайран Бердыкулов

какие-то рамки должны же быть ,без этого из-за отсутствия самодисциплины будет хаос..

Виль Гусамов

А МЫ ПО ЗАКОНУ И СЕЙЧАС РАБЫ ВИНОВАТА ПРОТИВОТИЗАЦИЯ ОНА ГОСУДАРСТВУ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ

Микото Суо 🇺🇦

Ага, мы в какой стране живём: уберите вот это всё и никто вообще работать не будет.

Rafail Kanyukaev

можете работать на себя, открыть свое дело, но будете жить чуть похуже чем "рабы"

Алексей )))

Не факт!

Rafail Kanyukaev

по крайней мере на себя работать очень тяжело, я не выдержал и стал высокооплачиваемым "рабом"

Сергей Ревичев

А чё делать, взялся за гуж не говори что не дюж (иль брось, найди другой)😂