Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в некоторых странах первоклассники идут в школу с кульком сладостей и подарков, а не с цветами ?

Ответы
Es
Esher

Потому что у всех свои понятия и привычки. А кто сказал, что обязательно надо дарить цветы незнакомой тете, которая ещё не показала себя в роли преподавателя? А сладости детишки между собой сами разделят

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У каждого такие сладости

Людмила

потому что первый урок у них это чаепитие всем классом. А в России цветы в качестве подхалимажа. В Украине запретили на 1 сентября нести цветы. Запретили дарить цветы учителям кроме последнего звонка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подарки есть подарки ! Каждый ученик показывает этим , что у него есть подарки

Ta
Tatyana

А зачем собственно это показывать? иначе не поверят что родители им подарят дома подарок?

Ин
Инна

В этом какой-то абсурд! Зачем показывать, что у него есть подарки. Хвастается? А если у кого-то нет? Из дома тащить в школу и не раскрывая, тащить обратно домой. Смысл глупый.

Ta
Tatyana

Ирина, я тоже не поняла смысла этого.Похоже его нет)

Ин
Инна

И главное, как настойчиво нам доказывают, что так и надо!

Владимир Белокобыльский

Это страны с коррумпированной властью детишек с детства приучают ко взяточничеству.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подарки для детей , как можно понять , что для учителей . ?

Александра Иванова

Может потом это все передается в дома престарелых или интернаты для больных детей?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подарки для первокласников

Андрей Берзенин

Подарок учителю, сладости для подслащения суровых школьных будней)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы только за . Пусть наши дети учатся , а ваши работают

Андрей Берзенин

Наши, повторяю, никакого отношения к украинцам не имеют. А мои рекомендации, смотрю, результата не возымели. Сочувствую

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Оказывается вы МНЕ рекомендации давали ? Так летите к богу !

Андрей Берзенин

Спасибо добрая женщина!)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и полетайте !

Владислав Ильмер

Уже не идут. Сладости запретили. От них слишком полнеют люди.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А подарки для первоклассников ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родителям запретили дарить детям подарки ?

Владислав Ильмер

Не дарить, а приносить в школу, и не подарки, а только сладости, включая сладкие фрукты.

Юр
Юрий

А они идут туда чревоугодничать или знания получать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подарки для первоклассников и есть они будут дома

Александр Мамедов

Это страны-потребители.У Них еда на первом месте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Еда для кого ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Первоклассники кому несутеду и сладости ?

Александр Мамедов

Себе.Они будут есть на уроке.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они все дома рассмотрят , ведь они не знают , что им подарят родные и положат в эти большие кульки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ва м трудно понять нормальных людей у вас в стране. Только взятки и подарки для нужных людей , учителей, врачей и ватажных людей . Прошло 30 лет, как мы покинули СССР , а ничего не изменилось

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему вы такими стали ? Злые , завистливые , все вам видится в чёрном цвете, кого я хаяла ? То , что цветы уже своё отжили и пора переходить к новым традициям об этом говорят сами россияне

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это международный сайтodsuzhay. Com . Так , что это вы к нам потянулись и тянетесь

Андрей Калашников

А в холодильнике ночами еда полезней и вкусней!

Борис Шумилов

Там учителя не козлы.))

Аркадий Иванов

Там наверно учителя сластены и взяточники...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подарки для детей , как вообще можно подумать, что подарки для учителей ? Люди вы , что с ума сошли ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А цветы для учителей , но и их не нужно им дарить ,,учителя выполняют свою работу

Гоша Гоша

ДЫК их родители приучают быть лизоблюдами!

Гоша Гоша

Я полагаю вас это не касается ни в каком виде и зря вы начали разговор про "наш" не "наш", странно, для чего, вы что арийка высшей расы, тогда ВАЩЕ смешно и глупо!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии живут евреи , чеченцы ,хохлы и все не имеют отношения к высшей расы. Или вы нацист ?

Гоша Гоша

Я нет, но ваш тон мерзкий!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тон в прозе ? 😄😃😀

Юлия Иевлева(Кононова)

Глюкозы учителям не хватает , видать ?!))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия социальная страна , хорошо только детям

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А пенсия в Германии в 67 лет даже для женщин и стаж должен быть 45 лет , никто из переселенцев не вырабатывает такой стаж

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот две стороны . В каждой стране свои заморочки

Татьяна Морозова

.... они будут пить чай в свой праздник...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С кем ?

Татьяна Морозова

всем классом,,,в Израиле это так в частных школах, в которые большинство наших переводят после 4ого класса

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В кульке в основном подарки родных , это традиция Германии

Татьяна Морозова

...вот в каждой стране по своему.

Валентин Чистяков

не сите и ВЫ ;сладости с ребёнком!!!!!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои внуки несли только кульки с подарками , но .... это не Россия

Валентин Чистяков

так соседям; подскажите!!!!!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каким ? Вот вам я и пишу

Валентин Чистяков

Я что близко живу ; возле школы ВАШЕЙ!?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы даже в нашей стране не живете

Валентин Чистяков

тогда Я; в ахуее!!!!!!!!!!

Nikola Mahkov

-давно пора отменить цветы!--👆

Nikola Mahkov

-ЭЭЭ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!---надо на местах-коллегиально!--😛

Ку
Кукулькан

почему они вообще с чем то идут?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Праздник для детей и подарки тоже детям , а не учителям

Ку
Кукулькан

Вот именно) Учителя зарплату получают. Когда это средневековье закончится?))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , что зависит от вас

Владимир Белокобыльский

Это обсуждайка или почемучка?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как вам больше нравится

Michael Lvovich Kunin

А в Израиле -еще и с тортом !

Michael Lvovich Kunin

Это - как завещание от Всевышнего ,Для этого ,он подарил красный виноград ! Ведь и в церквях преподносят красный Кагор !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно внести предложения

Michael Lvovich Kunin

Только не переусердствуйте ,А то Ангела Меркель -возражать будет !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У неё вкус особенный , отличается от мнения народа

Светлана

Потому что другие страны.

Светлана

Как это? Обсуждай.сом-мы здесь всё вместе. Чем мы отделяемся?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет « . Кто против « , очень хорошие передачи ??!

Светлана

Против чего или кого время покажет? Может Вы бы свои передачи смотрели бы? А то такие передачи не для Ваших немецкий мозгов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы вам за ваши передачи даже платим , а кто платит. , тот и танцует

Светлана

Вы платите за то,что мы тут городим. Если бы вы танцевали,вам было бы скушно. Мы бы танцевали под вашу дуду. А так,хрен вам. Тогда смотрите,что показываем,раз свои скушные. Хотя такую ересь только вам и смотреть. У нас эти передачи для пенсионеров.