-Я Мойша, -Не Еврей.

А вам учительница в школе говорила . если ты дома забыл тетрадь-а голову ты дома не забыл?

Ответы
Вадим Матов

Я помню, из школьной юности, учительница спрашивала про забытую голову. Пока сын директора школы не ответил ей: "А у Вас есть такой опыт?" Больше она так не говорила.

Даниэлла Радзивилл

Uym? x всегда все приносила в школу, что надо. Потому что я сама все укладывала еще с вечера, а потом проверяла мама, а потом бабушка- контролировали

-Я Мойша, -Не Еврей.

Скучно как то.

Даниэлла Радзивилл

Ну, у нас такие учителя были- все равно бы отправили домой за учебником ли, за ручкой ли, за терадкой ли, за дневником ли - ноги мозолить что ли, уж лexit сразу все принести. А если позабыл что, а рдти не охота, то перед уроком нужно учителя предупредить, что что-то позабыл, если у нее что-то есть из того что позыбыл (учебник, ручка), она адст сама тебе. Если не предупредил и идти отказываешься, будет 2 в журнал и звонок на работу родителям. У меня в классе практически все предупреждали перед уроком или бегали домой за тем, что позабыли. И попробуй бегать не быстро, если медленно, и не явишься хотя бы к концу урока все равно 2. Так что все все приносили что нужно почти всегда.

Андрон Шрайбикус

Говорили. Я их понимаю, они не со зла, кто ж знал, что они же мне будут пятерки ставить и серебряную медаль вручать) Ну а я вот такой, неспокойный)

Александра Воронцова

И нам говорили так учителя (60-70гг). Такая присказка до сих пор в ходу, передается по профессии как народная сказка

-Я Мойша, -Не Еврей.

ностальгия

Галина Золотарева

-И что же Вы ,красавица,на консультации не были вчера? .... Я выскочила из класса(11кл.) и заревев,ушла домой....

Людмила Макарова

Наша математичка говаривала- Ты что у меня свет в окошке!? А про тетрадь и голову тоже некоторые говорили.

Марина

Наша учитеница после вызова к доске на вопрос :"Учебник брать?" Отвечала: "Да, брать. И голову впридачу")))

-Я Мойша, -Не Еврей.

правильно говорила

Татьяна Морозова

нет !!! а сейчас это норма ((( мне сейчас пытаются писать, что бы я включили голову и я их отправляю в ЧС

Светлана Бульская

Паша,я была собранным ребёнком.))И вообще со мной разговаривали всегда с уважением в школе все)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну вы тогда одна такая на тысячу обычных

Светлана Бульская

Я была боевая)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

а сейчас холостая?

Светлана Бульская

Бойким ребёнком была.

-Я Мойша, -Не Еврей.

понятно . спасибо.

Светлана Войтова

Конечно! А ещё у нашей учительницы по немецкому было любимое выражение: Дер воробей!

-Я Мойша, -Не Еврей.

нихт ферштейн

Светлана Войтова

Ну, это как бы презрительное, "не соображает"

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вон чё. но педагогу так нельзя ученику говорить. это вроде как утверждение. обидное

Светлана Войтова

Это сейчас нельзя, а нас воспитывали и учили, как положено! Зато наши троечники лучше знали русский язык, чем теперешние отличники!

Cергей Плотников

Нет,у нас говорила,ну вот новое дело и при этом всегда поправляла свои большие очки)

Лара Ларина

конечно, говорила...а мы думали она сама додумалась до такой умности...🤣🤣🤣

Наталья Казаченко

Конечно. Притом частенько тетрадь была с собой, только без домашнего задания.

Татьяна** Нестерова

Лично я говорила: хорошо, что голова не снимается, а то бы и её забыл.

Timur Sa

Мне всегда было смешно - взрослый человек, а такую чушь несет 🙂

Ольга Фатеева

наши в интернате могли письку почесать перед октябрятами

Левин Василий

Все было и указкой размахивала над головой зараза эдакая

-Я Мойша, -Не Еврей.

что б школа медом не казалась

Левин Василий

Может быть

Ол
Ольга

Говорила,и еще ,что ты в окно смотришь,ворон считаешь ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ага. есть что вспомнить

Валентина Карпенко

...хуже, если домой отправит... Через всю деревню..

Крошка Енот

говорила... а я ей отвечал :" Вас забыл спросить."