Анна

Я стала обращать внимание в транспорте на ухоженных женщин...ухоженное лицо: бровки, губки..Маникюр...Но, при этом имеющие лишний вес...Следят за лицом. А за телом?А уж, про душу, видимо, и говорить не стоит...?

Ответы
Наталья Попова

Ну, имеют лишний вес , и что ? Какие-то идиоты за всех решили, что люди должны быть как доски. Совсем не принимают во внимание генетику, среду проживания, предпочтения к пище, а всех пытаются привести к одному шаблону. Я, например, я -женщина из крупных. У меня была сокурсница, которая могла прятаться за тонкую березку, но, ела столько, что, мне этого объема пищи хватило бы дня на три. Кстати, у меня нет ни одной полосной операции, ни у кого у врачей не стояла на учете, давление и сердечный ритм всегда в норме. Когда приходила в больницу, то замечала, что, процентов 80 пациентов - люди худые . И кстати - последние исследования психологов - Семьи, в которых мужчина живет с пухленькой женщиной - намного счастливей тех, кто кинулся на кости.

Анна

Я про здоровье. Есть медицинские параметры соотношения роста и веса. Я не про счастье в семейной жизни).

Наталья Попова

Эти параметры тоже идиоты придумали. Решили , что ваш вес должен на быть на 100 меньше, чем ваш рост. Вот, я вам и пишу, что к врачам больше всех ходят люди с правильными соотношениями веса и роста.

Анна

Интересная статистика😂)

Любовь

Не люблю, когда суются вот с такими вот вопросами . Ты на себя смотрела в зеркале ? Начни с себя. Зубы ,.... твои ! Это какой - то ужас ! Да и лицо оставляет желать лучшего ! Ухоженности твоей тоже не видно !! И потом, полнота бывает не от того, что люди много жрут. У женщин часто происходит после родов гормональный сбой. А потому не суйся со своими осуждениями, а про душу человека тем более. Сама - то какая ? Скинь своё фото на всеобщее обозрение, лучше в купальнике, мы всем миром оценим , " идеальная " ты наша !

Любовь

Так ведь и интересы у каждого разные. Кто - то любит чтобы пот градом, а кто - то в книги зарывается, или в компе играет, общается !

Анна

Нельзя про здоровье забывать...Потом поздно будет. По молодости вме хорошо: алкоголь, табак, бессоные ночи...Какой там фитнес??Кому он нужен был в 20-30 лет?)))А в 50 уже нужен как воздух: движение - жизнь...)

Любовь

Так мы и не о вредных привычках !

Анна

А это звенья одной цепи...

Любовь

Это не моё.

Aleksandr Tarnovsky

Вчера посмотрели комедию "Невероятно, но факт!" (2022Франция, Бельгия)
Супружеская пара средних лет получает шанс стать моложе. Она использует шанс, значительно молодеет и в результате попадает в психушку! А он так и остается в своем возрасте! И когда она хочет совершить самоубийство, то узнает, что у нее внутри вместо органов и души оказывается муравьиное гнездо...

Анна

Оригинально

Aleksandr Tarnovsky

Примерно так было и в фильме Луиса Бунюэля «Андалузский пёс» (1929 Испания), где у живого человека из ладони с дырой появлялись черные муравьи...

Анна

Какая глупость. По вашему самая лучшая душа у бодибилдинг- леди? Неужели не понимаете что лишний вес это может быть и последствия проблем по здоровьем. И его так просто не убрать. Так по вашему им уже и остальное надо забросить?!! Пока вес не идеальный,так и маникюр не надо, а душа полностью забита? Как можно такую глупость писать!!!!!

Анна

Имеете поаво на свое мнение. Я никого не обвиняю...Просто, рассуждаю. Не более...Хорошего Вам вечера)

Лариса

Что такое "лишний вес", если им в нем комфортно? Подгонка под стандарт? Похудела, перестали должным образом функционировать о́рганы, сморщилась кожа и т.д. Зато соответствуют общепринятым стандартам! Зато нравятся вам. Это им надо? Женщина счастлива в семье, ее любят муж и дети. А тут вы со своим заявлением, что у неё "лишний вес".

Анна

Каждый сам знает свои зоны развития)

Лариса

И, главное, не навязывает их другим.

Ир
Иришка

С моей точки зрения, лишний вес мешает балансу на лошади )) Впрочем, не всем. Есть дама, известная как "Умай Половецкая" в среде реконструкторов - она попадает в мишень из лука НА ГАЛОПЕ без седла и без уздечки. . Она - да, полноватая, но ей это не мешает. Не у каждой модельной фифы такой баланс.

Ир
Иришка

Это Анне ответ )

Анна

Ваш ответ принят). Каждый сделал свой вывод, что и нужно было). Всем хорошего дня.

Анатолий Грачёв

Про душу... Бесполезняк. А насчёт инструкторов по восточным единоборствам - они очень жадные стали, много хвастаюстся; что-то показывают, но ничему толком не учат. На курсы гипноза нужно сейчас не только приготовить круглую сумму, но и справки от врачей привести. чтобы его величество гипно-тренер был в полной безопасности.

Елена Z

А какая связь между внешностью и душой человека?Тем более,женщины))Вот вы,судя по всему не очень умны,выглядите в свои 52 года не очень,клоунессу напоминаете,но возможно в душе красивая))Еще классик писал"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"..Советую не судить и не судимы будите..

–1
Вера Сергеевна-V

Вот и поговорили ))) А мне вспомнились слова Чехова о том ,Что мужчины не любят худых женщин м сухое вино ))) Обожают полненьких и крепкое вино ...Дословно забылось ,а смысл -точен .Да и на всякого мудреца _довольно простоты ))))) Любовь зла ,кого полюбишь ...любим на здоровье )))ВСЕМ нам ЗДОРОВЬЯ ХУДЫШКАМ И ПОЛНЕНЬКИМ !)

Елена Z

Вы как всегда мудры,Вера Сергеевна))

–1
Вера Сергеевна-V

А ЕЛЕНА ,ВСЕГДА ПРЕКРАСНА !))) Вот и мы по КУ_КО ВА ЛИ не будучи даже кукушками 😁))))Удачи ,Лена,ВСЕГДА И ВСЮДУ!)!

Елена Z

🤣Ага..Спасибо))

–1
Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете это очень актуальная тема По крайней мере для меня Потому что много прочла мнения специалистов в этой области... Сами себя губим и при чем добровольно надеясь..."вот приедет доктор -доктор нас рассудит,Не понимая мы то сами себе только и нужны по настоящему...

Юлия Тарасова (Раковская)

Не буду лукавить приятно слышать Б Л А Г О Д А Р Ю ВАС!

Анна

Это не лесть. Вы - Ангел. За Вашу улыбку можно все отдать...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой так мне много Я поделюсь с Вами ...🖼

Анна

Благодарю. Красиво.

Сергей Остёрский

Если женшина полная - это не значит, что она много ест. Или телосложение такое или нарушение обмена веществ или еще что со здоровьем. Но иногда можно и поправить. Например, Н. Фатеева в 20 лет была пышкой, а потом похудела и в фильме 3+2 уже нормальная.

Анна

Битва за тело крутой проэкт

Саша Солдат

Да знаю я...

Анна

Мы с мужем с большим удовольствием смотрим. Познавательно.

Саша Солдат

Это хорошо

Анна

Все от головы...

Zоя

К чему этот вопрос, подозреваю внимания к своей персоне...Рада, что у вас всё гармонично, не мешайте жить в своей гармонии другим. Возможно она начала худеть , возможно ей так комфортно....вы будете настаивать на своём....думаете это надо?!

Zоя

Мыть кости , не означает оскорбления, а скорей осуждать, сплетничать .

Анна

Я очень корректно каснулась этой темы. Есть повод задуматься о здоровье, а не только о пилке ногтей.

Zоя

Пример, можно " корректно сказать что у неё маленькая грудь))) а можно просто промолчать где есть корректно?!)))🤣

Анна

Это сайт для Обсуждения. В личку не пишу никому, мне пишут.

Zоя

Замечательно.

Эл
Элина

Упитанные, или пышные, или лишний вес. Всё относительно. У стройных не меньше проблем со здоровьем. И спорт зачастую больше калечит. Редко какой качок может похвастать красотой духовного мира. Потому всё должно быть в меру.

Анна

Все в меру хорошо. Я получаю от занятий удовольствие.

Эл
Элина

Да, со временем это становится наркотиком, усиливается выработка серотонина

Анна

Я осенью перезанималась и 3 месяца не могла заставить себя пойти в зал. Купила гантели домой и стала дома заниматься. Вошло в привычку)У нас руководители все подтянутые. Кто-то марафонец со стажем. Фото на воццапе - на одной руке стоит!)

Эл
Элина

Да, это правильный положительный пример для коллег. Наш главный также любитель фитнесса, катается на горных лыжах, сказал что бросит курить и бросил вот уже много лет назад.

Анна

Я с уважением отношусь к таким людям. У меня не было врежных привычек, но я знаю как сложно соскочить с зависимостей. Эти люди достойны похвалы за характер и силу воли.

Ирина

Лишний вес может быть результатом наследственности .А вот лишний вес и душа уж никак не взаимосвязаны. Какое-то у Вас неверное представление об ухоженности и состоянии души. Не думаю, что у худых и ухоженных душа чище.

Анна

В здоровом теле здоровый дух. Не более того)

Ирина

А с чего Вы взяли, что у женщин с лишним весом(генетически) нездоровое тело?

Анна

Я людей с рождения не здоровых, не имею ввиду. Причина одна - лень)

Ирина

Вы заблуждаетесь

Анна

Ваше мнение у прочитала, как и много других. Проанализировала. Возмущаются исключительно женщины). Мне все понятно). Спортзал вам всем в помощь))))

Ирина

У меня всё в порядке с весом. Я постоянно в движении. Мне почти 70 и я работаю, пешком идя на работу и общественной работой занимаюсь. В спортзал ходить не всем суждено и живя в небольшом городке ,в котором нет спортзала, весьма сложно .Лучше порадуйтесь за женщин с ухоженными руками, ногами, лицом, даже с лишним весом и не спешите их судить и делать выводы об их душе.

Анна

Я и домой гантели купила. Утром зарядку делаю перед работой. Мама моя, ей 72, круче меня за питанием следит. Отруби ест утром и пешком тоже много ходит. Я очень рада, что она сама по себе такая энергичная и активная и не надо ей прописные истины вещать, что здоровье душевное, физическое и психическое - звенья одной цепи...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Что значит лишний вес , это по идее никого не должно касаться, если человеку комфортно это его дело. Мы итак с этими ухоженностями становимся как с одной кукольной полки. Одинаковые брови , одинаковое все

Анна

Ходим в выходные через лес к Николо -Угрешскому монастырю. От нашего дома до монастыря 3 часа.

Анна

Хорошего настроения Вам🌞

Stanislove Kachurin

В душе судя по всему все отлично, когда женщина заполучает мужчину, она начинает думать, что он в ее клетке, и начинает жить, так как она всегда желала, если у вас это спорт, тогда - похвально!

Анна

О! У нас нет гор. Муж любит сложные трассы

Stanislove Kachurin

Ну, тогда, как соберетесь... брат с ума сходит по велоспорту, я только по выходным. Буду рад)))

Анна

Ой...как приятно!Благодарю за теплое приглашение)

Stanislove Kachurin

Да, ладно! Мы люди гостеприимные! )))

Анна

Хорошего настроения Вам!🌞

Fenix🇱🇹

А по вашему все должны быть худые или стройные , сомнительный стереотип навязанный гомосексуальными модельерами . Какие у вас далеко идущие выводы , по поводу тела и тем более души .

Анна

Я не о конституции тела. Я о гармонии.

Fenix🇱🇹

Гармония души никак не зависит от полноты тела .

Владимир Гулинский

Строго, очень строго. У большинства вес растёт не столько от количества съеденных котлет, сколько от количества прожитых лет. Гормональный фон очень жёстко преподносит сюрпризы.

Анна

Я в таком же положении, но хожу с портзал, делаю зарядку, не ленюсь. И про салон не забываю. Движение жизнь. Эндокринологи сами назначают спортивныю программу. Рекомендуют. И питание уже другое после 45 лет. Да, это труд, зато результат стоит того)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Лишний вес – когда он начинает вредить здоровью и доставлять дискомфорт. Это во-первых.
Во-вторых, Вы не можете знать, что в данный период жизни она не занимается коррекцией веса.

Анна

Я же не обвиняю никого. Размышляю...Не более.

Робот Вертер

А те ухоженные, что и за весом следят, как разинут рот в транспорте, как зевнут от души не прикрывая его и снова погружаются в телефон. Или жвачку жуёт сидит, как жвачное.....

Анна

Так я ж про гармонию, а не отдельно взятую "ухоженность")

Робот Вертер

Гармония нарушается, как только вы зеваете демонстрируя всю ротовую полость окружающим 😛

Анна

Согласна)

Робот Вертер

Душа с весом тела не пересекается же)))

Анна

Гармония)

Робот Вертер

Ясно )

Гармония Россия

Не всякий может запросто отказать себе в том, чем питался всю жизнь. Это одно. А вот психологически принять то, что нужно делать всю жизнь-единицы с этим могут сладить.

Анна

Своей жизнью и здоровьем надо управлять. Это еще и благополучие наших родственников, близких.

Гармония Россия

Всегда говорю в таких случаях, не поспоришь. Но вот обратная сторона медали-становишься не собой.

Анна

Быть здоровым - это не быть собой?Я, вероятно, не очень поняла Вас...🤔

Гармония Россия

Немного не то связали.)

Анна

Не поняла просто

Гармония Россия

Ничего страшного😁🍫

Андрей Толстый

кому что дано.
знаю мадам, у неё очень большой вес. но как говаривают, была худющей, тощей, но после семейной трагедии гормональный сбой... и ничего не поделаешь.

Андрей Толстый

да не особо.
просто у каждого свои проблемы и свои испытания.

Анна

Да...прбеды тоже свои

Анна

Хорошего вечера Вам)

Андрей Толстый

спасибо.
взаимно.