Elena *****

Kaк вы сoбиpаетecь иcкaть cвoи втopыe пoловинки, eсли каждый из нас - цeлaя и впoлне cфopмиpoвавшaяcя эгoиcтичнaя свoлoчь?))

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Второй "половинкой" всегда является тот (та), который эту "эгоистичную сволочь" будет регулярно и целенаправленно "доставать". Как говорится, "за ушко, да на солнышко". А та, в свою очередь, - его. Закон резонанса или соответствия. Для этого, в принципе, и находят друг друга "половинки", чтобы помогать партнёру и себе преодолевать испытания и становиться лучше. 🙂

Elena *****

Как красиво сказали!!!))) И, главное, правильно!!))

Андрей Лопатин

Поэтому особо упираться искать и не надо, судьба сама сведёт в нужное время, а сердце подскажет, ёкнет, срезонирует. Всё ведь решается на небесах. Однако и сиднем сидеть на месте тоже не следует, надеясь на Провидение. "Под лежачий камень вода не течёт." Надо иногда "покупать лотерейный билетик", как в анекдоте про то, как жмот просил у Бога большой выигрыш в лотерею. Внешне нужно пытаться, а внутри - смириться, тогда всё получится. А сам я искать не собираюсь, в этом нет необходимости.🙂

Elena *****

рада за ВАс

Саке От Баке @

а я и не ищу никого. человек для меня не есть венец творения, чтобы найдя кого то более менее подходящего под мои привычки остановить свое дальнейшее развитие...

Elena *****

Ужас какой. Тогда сразу умереть.

Саке От Баке @

умереть? ваша жизнь крутится вокруг одного человека? как же скучно вы живете...

Барс*****

а никто их и не ищет,да и нет этих половинок....как говорила Ф,Раневская половинка есть у таблетки у мозга и (извините)у жопы, а мы изначально родились целыми

Фарит Рашитович

Нет прекрасных половинок только сволочь тут и там.
Если я такая сволочь не подвластная словам,
Просто мы возьмём поделим эту сволочь пополам😂

Elena *****

сами придумали?

Фарит Рашитович

Нет у тебя увидел

Elena *****

)))

Александр Платонов

Выкинуть из себя самую сволочную половинку и слепиться с другой светлой половинкой.)) Ну а точнее - нужно превратить свои внутреннюю тьму в свет.

Андрей Пивенко

если вы опустите глаза на область вашего тела от пояса и до пяток, то сразу поймете, что ваша вторая половина на месте и искать ее не надо🙂

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на пламя,
На чуть заметный язычок свечи.
Они по свету ходят рядом с нами,
Случайным словом их не огорчи.

Оксана Лаzaрева

Я нашла именно вторую половинку, в нем есть то, чего мне всегда не хватало, мы - разные, поэтому прекрасно дополняем друг друга.

Elena *****

Это же отлично!!!

Оксана Лаzaрева

Да, жаль мы не встретились раньше, у каждого за плечами первый брак.

Elena *****

значит так надо было.

Оксана Лаzaрева

Да в 18 мы были другими, жизнь учит мудрости.

Elena *****

это точно! я Вас понимаю

Юрий Сотник

Твердо заявлено! И не лишено смысла. По крайней мере призывает некоторых посмотреть на себя и свои претензии с этой стороны.

Elena *****

Хоть один адекватный ответ. А,то, почти все (да,практически все!) начинают кричать во все свое горло :"Я не сволочь!!!"..........как будто других слов нет в предложении.....

Юрий Сотник

О да! Но это просто общечеловеческое свойство: искать виновных где угодно, но не в себе... Развалилась семья? Ну конечно виноват этот "козел"! Он не настоящий мужчина... И наоборот... В чужом глазу же соринка видна, да? А в своем бревно не видится...

Elena *****

согласна

Узденов Башир

То есть, целый мужчина ищет целую женщину, а не свою половинку? А что плохого в том, чтоб искать половинку себя?

Валерий Маминов

Но сложившись вместе можно более успешно решать свои тёмные дела...Главное скоординировать общие цели...

Вячеслав Иманов

переступи через свое эго,будь готов к разумному компромиссу,прими человека таким,какой он есть.

Elena *****

"Таким, какой он есть"- это чудовищное зрелище на самом деле. Моё Эго не выдержит.

Вячеслав Иманов

тогда выход один-починить полностью себе,но это уже не половинка,а РАБ.

Elena *****

И зачем Раб нужен?

Вячеслав Иманов

вот и я про то же,тогда как выше сказано.

Павел Делуков

Как сказала Ф. Раневская: Вторая половина есть у мозга, жопы и таблетки, а она изначально целая.

Ал
Александр

однажды эта сволочь дает слабину - вот тут-то она (сволочь) и становится второй половинкой

Elena *****

))))) из личного опыта?)))))

Ал
Александр

а потом она (сволочь) вспоминает свои истоки. так и происходят разводы. да, из личного.

Elena *****

Понимаю. Вот, так получишь опыт, а потом человек с добрыми намерениями появится- а ты всё!! Опытный уже((

Ал
Александр

не без этого

Vladimir Gavrish

Я бы не стал всех абсолютизировать в "цeлую и впoлне cфopмиpoвавшуюcя эгoиcтичную свoлoчь"...

Vladimir Gavrish

А ТАК ВООБЩЕ ВСЕМ РАСХОЧЕТСЯ ИСКАТЬ СВОИ ПОЛОВИНКИ...

Elena *****

зато честно

Vladimir Gavrish

И ВСЕ ЖЕ ИЩУТ

Elena *****

конечно

Vladimir Gavrish

Я ИХ В ЭТОМ ПОДДЕРЖИВАЮ

Игорь Кольцов

"Половинки бывают только у таблетки и у жопы, а мы все изначально целые" Ф. Раневская

Bc
Bcyjdfz

Я себя сволочью не считаю, но эгоизма хватает,чтобы не искать никаких половинок.

Bc
Bcyjdfz

Наверное Вы правы. А мою внучку зовут Анна.

Ге
Георгий

Вот .. тоже красивое имя , а ей сколько ?

Bc
Bcyjdfz

Два с половиной года.

Elena *****

простите,пожалуйста) мне надоело удалять ваши комментарии)

Ге
Георгий

Ооо...эта уже болтушка -хохотушка !

Станислав Бондаренко

Меня сволочь кинула, однако я такая же сволочь и хочу её вернуть, эту сволоту....

Elena *****

)))))

Elena *****

Спасибо) у Вас все получится

Станислав Бондаренко

Как-то и почему-то сомневаюсь, хот и однако спасибо за пожелание!!!!

Виктор Клименко

стать самому сформировавшейся эгоичным сволочью .зараза к заразе прилепает.

Сергей Ермаков

По-моему, Фаина Раневская говорила, что половинки бывают у мозга и задницы ...