Еп
Епифания

Почему русские ненавидят Европу?

–8
Ответы
Юлия Ерошина

Ненавидят? Громко сказано. Но и почитать европейские ценности у нас нет повода. Японцы вообще судя по всему весь мир презирают и ничего живут же. Россия очень большая страна и очень богатая ресурсами, а чтобы не растащили другие страны по кусочкам необходимо содержать армию, военную промышленность, множество регионов с нулевой доходностью, куда даже туристов не заманишь, земледелие невозможно. Промышленность тоже не построишь на пустом месте- по логистике нецелесообразно. Вот и получается, что реально народ бедный. Я вот только думаю- на кой мы выплачивали все внешние долги, если те же США забили вообще на это и похоже не собираются никому ничего возвращать. Что-то в принципе не так с товарно- денежным оборотом в мире.

Во
Володя

Хрен вам, чтоб еще такие чувства к вам проявлять - безразличие и не более... На ненависти рейтинг растет, бабки зарабатывают! Забывайте плохое. Мир, в который вы пришли, имеет дурную репутацию. Но он таков, каков есть. Другого не будет. С той стороны — джунгли, болото, пустыня. Но, как точно заметил Роберт Фрост, «лучший выход — всегда насквозь». Пролетайте мимо тех, кто желает вам зла. Забывайте о них навсегда, как только сможете избавиться от них. Помните, ваши враги питают энергию от вашего внимания к ним. Вы не можете выключить их трансляцию Но вы можете переключить канал.

Сауд Ахмедов

жил по соседству дедок ,давненько это было, да и дед уже на небесах, однажды я стал свидетелем разговора его и тогдашнего директора совхоза, тоже теперь с дедом по облакам скачет. так вот утречком подъезжает директор к соседу на волге , не выходя кричит в окно ;- не ты ли ночью рельсу с базы упер!!! дедок выровнялся и отвечает;- якой привет , такой ответ, пошел вас на х....й!!! так и здесь , как они к нам , так и мы к ним.

Николай

потому что , европейские и американские спец службы развалили СССР , и по их вине целое поколение прожило большую часть своей жизни так и не определившись , инженеры работали разнорабочими , врачи строителями и тд , и эти люди которым на тот момент было по двадцать лет жили не в том достатке который могли иметь , а теперь очередь через это предстоит узнать гейропе и нищету и холод и жизнь впроголодь

Еп
Епифания

Ещё один зомби...

Николай

сама ты зомби , я через всё о чем написал прошел и видел своими глазами , а теперь ещё издали увижу эффект бумеранга , а ты соси дальше

Валера Караваев

Русские ненавидят Европу? Как то звучит странно))) Кто Вам такое сказал? Пол Европы русофобы,добавлю и запад. Мы просто по своему менталитету не признаем их некоторые ценности и это нормально. У нас свой взгляд и устои,свои понятия и ценности. Это не является ненавистью или нетерпимостью. Просто нам не нужны навязанные чуждые нам понятия и позиции на жизненный взгляд.

Валера Караваев

исконно русская баня была,"...прощай не мытья Европа..." Ваш вопрос про ненависть, вы в вопросе утверждаете что Русские ненавидят Европу, и вопрос Ваш "почему?" Вы заведомо решили,что Русские ненавидят Европу,а нам задаёте вопрос почему,Вы судя по всему в себе не разобрались у Вас внутренний диссонанс.

Еп
Епифания

Русская баня заимствована у финнов. А миф о немытой Европе согревает душу русскому быдлу, не так ли? Я ничего не решала, это факт. И никогда не переходите на личности, мин херц! Это очень дурной тон

Валера Караваев

Русское быдло это оскорбление, но в виду того что оскорбления это удел слабых людей,на этом мы и попрощаемся. Мы не мифами живём, а жизнью и дабы не уподобиться Вам,лучше отойти в сторону, Вы своё уже нашли.

Еп
Епифания

Русское быдло - констатация факта, только и всего. А что мне делать, я решу без сопливых!

Николай Верниковский

Потому, что показали свою суть. И все от неё отвернулись.
Страны СЭВ в первую очередь.
Никто не желает иметь иностранного управляющего,
который внедряет в стране свою идеологию.
И мнение субъектов им побоку.
Ведь они - мировой гегемон.
МИРОВАЯ ИМПЕРИЯ.
Вопрос звучит неправильно.
"ПОЧЕМУ ЕВРОПА НЕНАВИДИТ РОССИЮ?*
Не надо путать государства и народы.

Еп
Епифания

Дело в народе, а не в правителе

Николай Верниковский

народ бежит от повесток.

Николай Верниковский

миллион мигрировали. а правитель в бункере. что ответишь?

Еп
Епифания

Миллиону выйти бы на улицу, а он бежит... Как будто из чужой страны...

Николай Верниковский

а зачем им участвовать в войне против братского народа? пусть патриоты направляются на бойню. груз 200 в ответ придёт. не даст Украина себя поработить. и вся Европа с США ей помогает.

Сергей Богданов

Интересно это каким же мазохистом надо быть, что б любить насильников, убийц, извращенцев, рабовладельцев, детоубийц, сатанистов и прочую шваль которую культивируют в Европе??? Тут надо только бандерофашистом или трибалтийским вымиратом родится. Ну или на крайняк совсем критического мышления лишится.

Еп
Епифания

Вы давно свихнулись?

Сергей Богданов

А вы давно душу за печеньки продали?

Виталий

Это Европа ненавидит Россию)), потому как никогда не имела и не сможет иметь тот потенциал, что есть в России))) По этой причине всегда ходила войной сюда и всегда получала по зубам))), впрочем), пока видимо полностью не будет уничтожена, не успокоится))

Виталий

Но тут возникает вопрос, что для народа Украины было бы лучше, ведь тогда не было бы этих 8 изнурительных лет для Украины, она бы уже в 2014 обрела новую независимость от Запада, и могла наконец то начать развиваться, и не было бы тех смертей, что 8 лет и сейчас там происходят...

Еп
Епифания

Опять завиляли... Вы просто невменяемы, батенька. Прощайте

Виталий

Да вы в тумане девочка), прям как в том мультике - ежик в тумане))) Ничего не вижу, ничего не понимаю)))

Виталий

Вы даже не можете уловить простую мысль))), что атака по военным объектам Украины 24 февраля АБСОЛЮТНО законное мероприятие, с точки зрения права, звучит как непосредственная военная помощь НЕ ЗАВИСИМЫМ от Украины республикам ДНР и ЛНР, на которые как раз таки ВТОРГЛАСЬ Украина))) И потом, если бы вы могли что либо понимать, то давно бы уже для себя уяснили, что все ваши беды на Украине от вашей больной головы)) Не было бы Майдана в 2014, не скакали бы как угорелые там))), оставалась бы и дальше Украина как целостное государство. Ведь даже та интеграция в ЕС, за которую вы там и скакали уже была вам определена, Янукович добровольно согласился сложить свои полномочия, но вы не стали ждать, это не нужно было конечно штатам))), вы устроили себе полный беспредел, так чего теперь хныкать и искать виноватых, вы сами главные виновники своих бед)))

Виталий

Как же все повторяется, вы хохлы не умеете жить не по халяве, чуть что - "а нас то за шо" 🤣

Эй
Эйпи

что за хрень? это хохлосрань сочиняет сказки всякую фигню о москалях, а те даже и не подозревают об этом, беда в том у хохлов здорово получается убедить в этом весь мир, а у русских очень мало придаётся значение самого наличия информационной войны

Сибирский Кот

Я например нормально отношусь к Европе, к великой европейской культуре, науке. Да есть у них кое какие завихрения, в основном у правящих элит, но всё это преходяще. А вот вы Россию ненавидите, как ненавидите Советский союз не прожив в нем ни дня

Еп
Епифания

СССР - рабская империя, Россия - её продолжение. Сейчас она убивает украинцев, вам нравятся убийцы?!

Сибирский Кот

Сначала Украина начала убивать украинцев, а Россия встала на защиту тех кого убивала Украина

Еп
Епифания

Ложь! Россия (Путин) напала на Украину в 2014 году. Но вы, похоже, оболванены...

Сибирский Кот

На днях Илье Яшину за дискредитацию российской армии 8,5 лет дали и я бы на вашем месте такими словами как убийцы и напали не бросался. Время сейчас суровое, военное. Враз язычок укоротят и жаловаться некому

Ва
Валерий

как раз Наоборот-Русские очень любят ЕВРОПУ-поэтому каждый раз попадают в такую ПОПУ-вспомните при нашествии Наполеона на Москву? весь СВЕТ-Дворянство-говорило по Французки причём это был не один год а десятки лет-Воспитание ту да же

Ва
Валерий

такого не читал в русской истории-Орда всегда была у Великих МОГОЛОВ-коих давно уже нет

Еп
Епифания

Россия до сих пор ордынское государство

Ва
Валерий

как ВАМ угодно-я ведь из БАКУ и мне по фиг как и что называется

Еп
Епифания

А у вас - тоталитаризм

Ва
Валерий

я живу в РОССИИ не люблю чурбанов -хотя ОНИ намного УМНЕЕ ГОЛЫТЬБЫ в СССР что осталась после 1922 года-ежели бы во время всех ХОЛОПОВ начиная с 1905 года-первая Революция-расстреливали-всё было бы ХОРОШО а ХОЛОП он по РОДУ ХОЛОП

Зинаида Бадяева

А не кажется ли Вам ,что Россия никогда не питала ненависти к Европе !!??Скорее обратное - почему правительства Европы так ненавидят Россию и стараются ее уничтожить и прибрать к рукам ее богатства ?? Безудержная жадность и зависть ??!!

Зинаида Бадяева

Это Вас ,госпожа Епифания так оболванили- не фашистка ли Вы сами- так это вылезает из всех ваших слов и выражений !!

Еп
Епифания

А вы знаете, что такое фашизм? Это когда фюрер сидит на престоле 23 года...

Зинаида Бадяева

Вы живете в Москве ,Вам всего -то 32 года ,где и кто Вас так воспитал- удивительно- имеете наглость писать о стране ,которая Вас взрастила ,выучила и дала работу (вероятно и неплохая у вас зарплата ) быть настолько к Родине злобной !!??

Еп
Епифания

Меня взрастила не страна, а родители. А злобная и тупая - вы. Прощайте. Я не переругиваюсь

Зинаида Бадяева

Главное - упущение в воспитании вас вашими родителями- не воспитали ни малейшего уважения к людям.Надо подумать при этом ,а воспитаны ли сами ваши родители ???

Людмила Мила

С чего вы взяли? Лично мне, фиолетово до Европы). Это русских все ненавидят, потому что считают несправедливым, что у русских, под ногами, вся таблица Менделеева и не только. ). В мире идет война за ресурсы. А так...все люди милые..

Еп
Епифания

Вопрос не о вас. За ресурсы давно уже никто не воюет, у вас совковое мышление

Людмила Мила

Правда? Да куда уж нам, в лаптях, да за паровозом)))) 😂. Если у вас прогрессивное мышление, то просветите уж нас, дремучих ..))🙏🙈

Еп
Епифания

Дремучих уже не просветить...

Людмила Мила

Ну ясно. Отличный ответ.)) Кого ведут, кого разводят, не все дойдут, и не до всех доходит..)😂

Еп
Епифания

Если человек сам не понимает, то ему и не объяснить...

Людмила Мила

Достойный ответ человека с прогрессивным мышлением. Пожалуйста, и не утруждайте себя. Спасибо!

Еп
Епифания

Это я Желязны процитировала, думала, вы знаете. Читали "Хроники Амбера"?

Вера Сергеевна-V

Русские вообще умеют ненавидеть ? Уже есть призывы быть жёстче ,оставить свою мягкость ,надежду на понимание .Враг обозначен ,а ненависть ещё народиться не может К Европе в том числе . Разве не так?

Еп
Епифания

Поэтому убивают украинцев?

Вера Сергеевна-V

Они убивать начали первыми Русские терпели 8 лет .Епифания ,дальше можно не продолжать

Еп
Епифания

Ложь! Оболванены?

Пётр Тавриль

Ну это не правда. Я так люблю Европу. И будет у нас секс с Европой. А куда ей деваться? Так было и так будет.Европа всё время напрашивается а потом стонет от удовольствия.

Пётр Тавриль

С географией у вас неважно обстоят дела.Учите географию а в политику не лезте. Если провалишся в общественный сартир то отмоешься. а если окунёшся в политику то никогда

Еп
Епифания

Дело не в географии, батенька, а в менталитете русских, которые не европейцы, а ордынцы. Политика для гражнан, а не для холопов. Прощайте

Пётр Тавриль

Я не прощаюсь моя ты бедная Европа а будет холодно и голодно этой зимой приезжай и накормлю и обогрею и любить буду пока на блядки не убежишь.

Александр Максимов

Вот Епифания вы тут ЧС грозитесь, а сами оскорбляете Россию, может вас тоже в ЧС? Или найти и проучить хорошо?? Посадить и прочитать мораль с последующей записью извинений на камеру? Вы даже не можете юмор человека понять, не говоря уже о глубинных процессах в нашей стране!! Хотелось бы от вас услышать хоть один здравый довод и хоть один конструктивный разговор!! Петр Первый реформировал, то есть сломал старое и пытался резко построить новое, потому что знал, что он не Вечный!! Попробуйте у себя развалить свою квартиру и временно пожить на улице перестраивая Ее капитально!! Выделите ли вы,? Это большой вопрос!! Так вот, основная заслуга Пётра первого в том что он давил Европу, давил Азию и давил всех, чтобы расширить рамки страны и полностью обеспечить Ее территориальное будущее!! Вы об этом забыли и историю с Петром первым тупо подаёте с одного бока!! Так вот, вам сказали, что Россия это не только часть Европы, но и огромная часть Азии, а на нашей азиатской территории живут народности, которые и по сей день не могут выбраться из своих общинно родовых устоев! Незнаю хорошо это или плохо но мы не загнали наши народности в резервации, не поубивали их, как это сделала Америка или Украина, а нежно и мягко обучали их, при этом помогали развивать их культуру, их традиции и их ценности!! Поэтому они сегодня горой стоят за Россию и держат наши границы по всему периметру страны!!

Александр Максимов

Поэтому мы и не ушли с головой в Европу не потеряли народности и территории как Европа в своих войнах и сегодня владеем всем этим бескрайним богатством!!

Вадим Иванов

Это немытая и вшивая Европа всегда считала русских варварами и дикарями. Другая вера, другой менталитет. Только всегда звали русских выручать, когда враг был у порога.

Еп
Епифания

Звали? Вы что ли совсем рехнулись?

Вадим Иванов

Изучайте историю не по американским учебникам, там все просто. Амеры спасают мир. А доказывать вам что-то бессмысленно. Не поверите, т.к. не хотите.

Еп
Епифания

Вот и изучайте,дядя Вадя

Стас Васильев

От не мешай русских с шакалами придворными и амебами зомбмрлваным. За Мерседес Европу ненавидят, за бош, за бумагу туалетную, за одежду достойную и гаджеты. От за что?

Стас Васильев

Скорее от зависти и пропаганды и не более.

С Нами Бог

Мы любим Европу, в нее ездим, тратим деньги, иногда живём. Только жители из за страха, не все но не любят. Хотя меня много где встречали прекрасно и сейчас зовут в гости

Еп
Епифания

Я не о вас лично, батенька

Sanipe Sanipe

неправильный вопрос: - почему европа ненавидит русских?...ответ: - дегенераты обязательно ищут кого либо ненавидеть. это их палочка выручалочка от их никчёмности!!!!

Sanipe Sanipe

Насчёт ГУЛАГа - это преувеличение Солженицына от ЦРУ, вот сегодня из РОССИИ убегут в некуда тоже Великие Деятели....и все кто убежал...сгинут....Сгинь..сгинь нечистая!!!!! В РОССИИ чище станет!!!!!.

Еп
Епифания

А Вавилов? Мандельштам? Тоже преувеличение? А в России останется одно быдло...

Sanipe Sanipe

Епифания! Какое красивое Имя Православное! ....Вавилова посадили за конкретное ДЕЛО...растрату народных денег!!!...Мандельштам - за создание международной организации, против СССР.....Епифания уезжайте из РОССИИ... чище станет дышать без ВАС, без царской семьи как-то справились...без буржуев как-то справились.... и без ВАС как-то справимся... А вы там по лучше мойте унитазы хозяевам, никому вы там не будите нужны!!!! ...У вас душонка ХОЛОПская, вам обязательно нужен ХОЗяин....вот и идите .....А мы выстроим новое государство, как завещали наши БОГи....!!!!

Еп
Епифания

Ложь, Вавилова посадили по доносу Лысенко. А что мне делать, я решу сама, без сопливых А вам в ЧС за свинство и тупость

Sanipe Sanipe

Да! Без любви дорога только к "терновому кусту", нам не по пути...хотя примазаться они захотят, но будет поздно!!!!....а сопли.. свинство и тупость... это ваше прерогатива!!!!! ...а насчёт лжи ...это ВАм в Солженицыну, он любит оперировать миллионами,для него плюс или минус миллион, ни чего реального не стоит....А перешли вы в диалоге на свинство, это просто ваша суть!!!!

Евгений Шевченко

А ты не русская? и не обобщай))) Меня черти куда только не носили.. от Африки, Азии в самую жопу.. до Европы.. везде есть или нормальные люди или слегка долбанутые

Еп
Епифания

Однако именно русские напали на Украину

Евгений Шевченко

не будем здесь? прошу тебя

Евгений Шевченко

мы же не воюем с тобой