7,62 × 39

Пока леваки распинаются по поводу "бедных угнетённых негров", они полностью игнорируют такое явление как чёрный расизм. Чёрный расизм сегодня значительно проявляется в ЮАР, где идёт активный геноцид белых буров-африканеров. Белых там убивают средь бела дня, совершают нападения на бурские фермы, порой убивая целые семьи. Кроме того, обратная дискриминация проявляется и при устройстве на работу – белых туда принимают гораздо реже, чем чёрных и цветных. Белые в ЮАР живут в домах-крепостях с тремя замками и сигнализацией, с заборами под электрическим током, и имеют оружие, чтобы защищаться от нападений "угнетённых". Жизнь в постоянном страхе быть убитым только за то, что ты белый. Также там существует ультралевая партия EFF, лидер которой Джулиус Малема (кстати, большой поклонник Путина) постоянно призывает убивать белых и отбирать их имущество. Вот это и есть чёрный расизм. Пока белые целуют неграм ботинки – те в ответ рубят их мачете.

Ответы
Маша Ерёмина

Скоро и в США такое будет, и в Европе - дотолеранничаются... Почему в ЮАр маятник качнулся из одной крайности (апартеида) в другую?

7,62 × 39

Потому что их главная цель – выгнать всех белых, сначала выдавливая их из разных сфер жизни, а потом и вовсе. Власти в ЮАР хотят полностью забрать фермерские угодья буров без компенсации, что означает попросту рейдерский захват. Вот так получилось, хотя Мандела декларировал о создании "радужной нации", где все – и белые, и чёрные, и цветные жили бы в гармонии. Последующие чёрные президенты сразу же отошли о этой идеи, так как понимали её бесперспективность, потому что расовая ненависть между белыми и чёрные и не думал утихать. Они повернули апартеид в сторону белых. Например, бывший президент ЮАР Джейкоб Зума исполнял песню "Убей бура, убей фермера", а деятель АНК Уолтер Сисулу призывал убивать белых, сказав "Мы будем убивать белых, и детей и стариков! Это будет год террора!".

Маша Ерёмина

Они просто или убьют всех белых, или вынудят их бежать из страны. И тогда начнется гражданская война среди оставшихся черных... Как во многих странах Африки. Ибо создавать, трудиться они не приучены, да и не хотят... Вот не пойму - почему идея радужной нации бесперспективна? Бразилия, др. страны Латинской Америки - чем не пример?

Михаил Гехт

И лидер Чапай - в честь легендарного борца с белыми?