Бр
Бродяга

Равенства не должно быть на земле, иначе бездарные будут жить за счёт одаренных. Есть другие мнения?

Ответы
Серафима Климова

Так сейчас именно так и происходит , хоть в науке , хоть в искусстве , есть знакомства - значит пробьёшься везде , а в науке ещё проще научный руководитель просто забирает открытие себе , а тот кто открыл - соавтор .

Серафима Климова

И наверное всегда так будет , у бездарностей талант к интриганству , они умеют подать себя в выгодном свете , умеют начальству пятки лизать и поэтому всегда преуспевают

Серафима Климова

А уж они то вообще как пауки в банке

Серафима Климова

Конечно , и чиновники не конкуренты очень дружны между собой , они объединяются моментально если надо что то затормозить , или наоборот для себя продвинуть !

Серафима Климова

Вы правы

Алексей Малахов

А его и быть не может. Одарённые создают роботов. Талантливые -программы, а бездари их смазывают. Каждому своё. Но при современном развитии производительных сил зватать должно всем. И печенек и компьютеров....

Вадим Writer

Равенство в принципе невозможно. Всегда найдутся те, кто будет равнее других. И есть еще закон: 20 на 80. Как правило, 80% бездарей живут за счет 20% одаренных.

Бр
Бродяга

нет возражений, всё верно

Светлая

А если все будут одарены различными талантами или будут их развивать, не будет нищеты и т.д. и т.п., круто же 😉

Светлая

Как сказать 😉😂

Виктор Коробов

Самокритичность тоже положительное качество характера. Значит Вы не относитесь к категории "упертых"

Светлая

Тоже не факт 😉😂

Виктор Коробов

Тогда Вы просто загадка!

Виктор Коробов

Предвижу Ваш ответ, что женщина сама по себе загадка

Елена Миледи

Есть. Сильный всегда должен помочь слабому. Аксиома выживания. Завтра ты можешь стать слабым , и тебе помогут.

Бр
Бродяга

может ещё богатых и бедных обсудим

Елена Миледи

Нет. Достаточно вспомнить песню В.Высоцкого о друге.

Любовь Прокофьева

Уравниловка бала в Советское время и всё таки, были люди которые из-за своего дара оказались в заключении.

Шагарьян Хайретдинов

они и живут за счет одаренных. Это такой очевидный факт, который не видят только наемные обманщики СМИ

Владимир Полубояринов

Согласен. Но как в песне,- женщины любят подонков,только они оставляют здоровых потомков...

Владимир Полубояринов

Равенства нет и не будет априори.Кто-то беден,кто-то талантлив...

Владимир Полубояринов

Названия песни периода перестройки не вспомню,но могу поискать.

Мила Бокарева

а и не может быть равенства, есть лидеры от природы, и, как не крути без них жить не реально

Наталья Волкова

Во времена "застоя" такого не было. Хотя сравнительное равенство действительно было.

Наталья Волкова

А сейчас вообще не заметишь. Раньше хоть в ведомости видели у кого какая зарплата . а теперь и спрашивать неэтично.

Ал
Александра

Даже при существующем неравенстве...так все и живут...!))

Ал
Александра

Они хоть это озвучивали...

Ал
Александра

А разве теперешнее отношение даёт шансы??

Ал
Александра

Сверхнормативная работа с нервом и перегрузками...???) Почти повсеместно...

Ал
Александра

Начали их догонять???

Ал
Александра

Будем уже собираться туда...)) Догонятели...

Владимир Х

Талантам надо помогать - бездарности пробьются сами!

Света Дмитренко

талантам надо помогать-бездарности пробьются сами

Петр Соколов

Дак они и живут эти бездари, а справедливость где?

Ир
Ирина

Или лентяи за счет работяги ...как сейчас...😁

Сергей Малашкин

Равенство есть. Все равны перед смертью.

Сергей Малашкин

Всегда кто-то живёт за счёт кого-то.

Ол
Ольга

это уже и есть неравенство...не находите?

Viktor!Просто Viktor..

бездарные это уже столетиями делают...

Viktor!Просто Viktor..

согласен,да не оскудеет рука дающего

Татьяна Ремез

Наглость второе счастье😗

Татьяна Ремез

Рот закрыть и не удивляться Есть другие мнения?😏

Аксакал-Хан-Паша

...социальность была всегда...