Людмила Канивец

Может ли верующий человек быть суеверным, верить в приметы?

Ответы · страница 10
Эвелина

ещё и как!!)))

Борис Вакс

Не должен

Людмила Канивец

А почему нельзя верить в Бога и бояться черной кошки?!

Борис Вакс

Поскольку все по воле Божией, остальное как бы недействительно

Надюха Гудзь

думаю нет

Надюха Гудзь

у меня знакомая верит в бога , и однажды у меня увидела глаз типа амулета и спрашивает . в бога веришь или во всю эту ересь

Людмила Канивец

А моя знакомая верит в Бога, ходит в церковь, но панически боится черных кошек и числа 13.

Иг
Игорь

Не может!

На
Наблюдатель

разрешаю

Владимир Гаранин

не знаю

Людмила Канивец

Верить в Бога черная кошка не мешает.

Алексей

Не знаю

Вощей

Может.

Баба Яга

Это противоречие...ваще то:)))) но! Мы единство и борьба противоположностей

Вощей

В чём ,Людмила, вы вдруг убедились то? В том, что мы друзья? Аккуратние в понятиях!...

Людмила Канивец

Это вы друзья с бабай Ягой!

Вощей

И тут вы не правы! Мы с Ягой ваше отражение! Не ваше конкретно, но многих тут...🙃🙂

Вощей

И в паре смутить кого угодно можем!🙂

Yuri Kozhevatov

Любой!

Птица Счастья

может

Виталий Нечаев

Нет...

Людмила Канивец

Многие верят в Бога и боятся черной кошки.

Григорий Хасбулатов

Ой...

Людмила Канивец

Черная кошка или цифра 13 ?

Григорий Хасбулатов

Я родился 13-го, это проблемы кота!

Людмила Канивец

Вы не одиноки, таких много!

Лена Елена

Нет.

Шагарьян Хайретдинов

Точнее пустая вера. Без содержания

Дмитрий Донченко

нет!

Дмитрий Донченко

Б. Шоу сказал: спорить с женщиной неблагодарное дело: если ты ее переспоришь, то она сочтет тебя грубияном, если она тебя то идиотом! Возвращаясь к предыдущему вопросу - пусть будет "может". А так все священники (мудрые) советуют: смотрите на "знаки" нас окружающие. Нас Боженька и наш Ангел Хранитель очень любят и предупреждают о том, чтобы мы не сделали ошибки. Счастья!

Раиса Архипова

Нет.

Раиса Архипова

Значит он не на 100 процентов верующий.

Владимир

нет

Владимир

Верующий не может он верит , что Бог все проблемы порешает за него

Людмила Канивец

На Бога надейся, а сам не плошай!

Владимир

тогда ты противопоставляешь себя Богу ты ему не веришь и не доверяешь

Кука

нет

Кука

не должен

As
Asfool

В нашем случае, только суверинитетным.

Зигмунд Фрейд

НЕТ

Людмила Канивец

Можно верить в бога и бояться числа 13 и черной кошки. Разве нет?

Зигмунд Фрейд

Книга Екклесиаста

12:13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и
заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;👍🌹🌹🌹

Придурка В Зеркале Увидишь

Нет

Людмила Канивец

Может. Верит в Бога и боится черной кошки !

Придурка В Зеркале Увидишь

Это бред , это больные люди и им нужно к психиатру

Св
Светлана

Нет

Людмила Канивец

Можно верить в бога и бояться черной кошки и числа 13.Разве не так?

Св
Светлана

Мысль материальна, поэтому, если себе делать установку на эти вещи, то что нибудь случится. Не думаю, что глубоко верующие люди бояться черной кошки и числа 13. В Китае 13 счастливое число, а вот 14 нет, у них даже нет этажа с номером 14