Ирина

Зачем некоторые люди принимают пустяки близко к сердцу?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Манипуляцьи таки биваюти разними! Вот таки гарно орет ваш али иной ребенок в коляске на прогулке, требуети конфитку али пичиньку, али игрушку, ватрушку... Так то оне гарно манипулируюти родитилями своими воплями! Не поорешь - таки не получишь! ))) Милочь - а приятно! )))🖼

Евгений А.

Не зачем, а почему. То, что Вам кажется пустяком, для некоторых других людей может оказаться сверхценностью само собой или связанным с такой ценностью. По субъективному восприятию, конечно.

Евгений А.

Отчего же? Если наблюдается закономерность, причем устойчивая, то почему же не надо говорить об этом? И для чего собственно Вы говорите другим что им не надо говорить?

Ирина

От того, что немытая посуда как сверхценность-это убого,, для нормальных людей

Евгений А.

Вероятно Вы не понимаете, как развивается и действует гнев в случае обиды человека на другого человека, причиняющего огорчение первому множество раз и постоянно.

Ирина

И тем не менее супеоценности вам стоит пересмотреть

Евгений А.

С чего бы это?

Андрей Опалев

Наверное не "зачем", а "почему". Всё дело в состоянии ума. Прочитайте книгу "Дианетика Современная наука о разуме" и узнайте правдивые ответы на этот и другие ваши влпросы

Ирина

Попробую

Андрей Опалев

Попробуйте.

Николай

Потому-что у каждого простого человечка все состоит из вроде-бы пустячков и если убрать хоть один пустячек, может развалиться вся его жизнь...

Ирина

Из мелочей, а не пустяков

Николай

Как и каждая мелочь вроде-бы состоит из пустяков, ну мелочь, вроде пустяк вроде...

Ирина

Мелочь-деталь целого, а пустяк деталь чего?

Николай

Деталь кусочка, пустяка, бесцельно прожитого и выброшенного из самой жизни...

Николай Дубинин

...что с вашей позиции пустяк, для другого может оказаться сложно. И напротив, ваши сложности, для кого то пустяки.

Николай Дубинин

...Вас не напрягает, их да ...а помыть посуду для себя, прямо так - нет?

Ирина

А с чего вы взяли, что не не мою==или её моют только те, кооо она в немытом виде напрягает?))))

Николай Дубинин

...пишу с вашего текста. Откуда Вы взяли, что я вижу детали вашего предмета обсуждения. Я даже предмет не представляю с вашего описания

Ирина

Я вижу, что вы решили поспорить. Спора не будкт

Николай Дубинин

...это Вы настроены на спор еще до того, как писали текст

Се
Сергей

Потому, что некоторые. Моя жизнь подсказывает, что от настроения зависит. Просто не все умеют эмоции сдерживать.

Ирина

Да

Се
Сергей

Особенно лет от 40, и ниже. Правда и бабушки такие же есть. С дедушками не общаюсь, может и они тоже.😁

Евгений Шевченко

Это хорошие люди)) которые еще думают, что не бабло правит миром.... Изумительные, красивые, приличные люди 😎

Евгений Шевченко

Нет блин!!!! Надо маме помогать 🙂

Ирина

Они скорее всего и помогают, только когда могут, но хозяйки этого то-ли не понимают, то-ли не ценят

Евгений Шевченко

Ир, ты знаешь.. столько лет.. они сами уже кто мама, кто папа.. то попросят пианино приехать настроить уже для их детей то непонятно что)))

Ирина

Значит, не о них вопрос

Евгений Шевченко

о тебе тоже нет.. стесняюсь спросить даже самое простое))) мне кажется.. не имею права

Луиза

потому что слишком чувствительные и у них в Формуле Души большое влияние оказывает Венера и Луна

Ирина

Так надо работать над собой

Луиза

в том-то и дело, что надо делать усилие, а не каждый этого хочет

Анатолий Анатолий

Надо бы разобраться , что внутри тебя и ,что творится вокруг , это дело каждого человека А,,,

Лана

Они по другому не умеют,...их никто не учил, как реагировать или фильтровать "пустяки"

Ирина

Сами пусть учатся, на примере других

Лана

В том то весь и прикол...если у человека с самообразованием всё хорошо, а если нет?

Ирина

Есть возможность развить его

Игорь Кузнецов

Бывает, временно. Или человек такой, ранимый. Лучше прикрыть дверь в душу.

Чернобривый Виталий

Каждый решает то, чего душа желает, а сердце ждет, когда начнет полет.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Потому что по-другому просто не могут... Сострадательные слишком....)))

Ирина

Страдают по поводу немытой тарелки?

Vladimir Osheschko

Для одного человека убить другого - пустяк, а для другого - трагедия.

Ирина

Я о пустякх, а не о преступлениях

Vladimir Osheschko

Для некоторых преступление - пустяк.

Ирина

А для некоторых немытая посуда драма

Vladimir Osheschko

И это бывает.

Ирина

Вот я о таких, а не о престпниках

Vladimir Osheschko

Возможно в своем вопросе Вы это имели ввиду. но не персонифицировали.

Viktor Reznichenko

Потому шо у некоторых людей еще есть вера в человечество, в доверие

Ирина

А кто не принимают пустяки близко к сердцу, у тех нет веры в человечество?

Angelic Heart

Потому что есть РОД либо Долбоёбы либо ПРАДА ебет их очень сильно!)

Ирина

Я о пустяка, а не о правде

Angelic Heart

не важно их всё ровно так же ебет всё)

Европа Плюс

Есть такие , которые любую шутку принимают буквально и обижаются .

Юж
Южанка

Так разные мы. Для кого-то это пустяк, а для кого-то нет...🤷‍♀️

Ирина

Он любил её, а тюбик второтепенно

Юж
Южанка

Он любил себя... А все остальное - второстепенно.

Ирина

А она себя

Юж
Южанка

Перечитала всю вашу переписку со всеми людьми. Похоже - вы дура. И с вами сразу прекращают общаться, как это поймут. Не следует оправдывать и превозносить манипуляторов - они нехорошие люди.

Ирина

Похоже аргументы у вас закончились, если вы перешли на мою личность, да ещё с обзывательствами. Я думала, что вы умнее.

Станислав Маркизов

ПУСТЯ ПУСТЯКУ РОЗНЬ-СЫК-ТЫМ ДЛЯ ВАС-ПУСТЯК ? А ДЛЯ НАС СОБЫТИЕ !

Ирина

Сыктым-это что?

Станислав Маркизов

НУ ТРАХ-ТИБИ-ДАХ ! ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА -ЗАКЛИНАНИЕ !

Ирина

)))

Станислав Маркизов

МЫ ПОНЯЛИ ДРУГ-ДРУГА ! ПОЛНЫЙ КОНСЕНСУС КАК У ГОРБИ !

Леонид Шестаков

как говорится, не надо брать в голову, а брать надо в плечи....