Л💫
Людмила 💫⚡

Раньше существовала легенда, что где-то далеко живёт маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, делает из них звезды и вешает на небо. И когда исчезает причина печали звезда падает, чтобы кто-то, там, на Земле, мог загадать счастливое желание.. А Вы, загадываете желание когда видите падающую звезду?

Ответы
Ислам Осмоналиев

Когда то раньше, еще в юношестве, помню летнюю июльскую пору, на горном плато, в сумеречной зоне, после знойного и жаркого дня, горизонтальное положение на склоне холма и лик направлен на звездное небо, лишь шелест травы под дуновением ветерка поглаживающие волосы и плечи, под журчанье родника и перезвон первых сверчков ощутимо радость детства и полной беззаботной жизни... а звезды мерцали а слабые падали с небес.... лишь сильные горели и освещали мерцая и поблескивая холодным светом... заветные желания стали явью)

Л💫
Людмила 💫⚡

Замечательно сказали!))Спасибо!))

Ислам Осмоналиев

Не за что) Хорошего утра и дня)

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо) Взаимно))

Ислам Осмоналиев

Всех благ)

Сергей Ермаков

Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.
А потом добавила сверкая,

словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел*.
Вам необходимо только вспомнить,

что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим.

Л💫
Людмила 💫⚡

БРАВО!!!!!!!!!!!!СПАСИБО))))

Сергей Ермаков

Это Александру Дольскому спасибо за прекрасные стихи и песню!

Ве
Вера

да .... в августе с 14 по 16 всегда звездопад ... в эти дни мы всей семьёй выходим в мамин сад и каждый загадывает своё желание ... дети спорят ЧЬЯ звезда упала , Кто первый её увидел и чьё желание будет исполнено ??... Это самый лучшие дни ...когда все вместе ...и не важно чьё желание исполнится .

Ва
Вад

"и когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы..." Чтобы что? Если это из печальной слезы, то и желания все печально-слезлтвые будут ) Оффигетььь просто ))

Л💫
Людмила 💫⚡

Проще пареной репы))))

Ва
Вад

я до такой простоты не могу дойти, все извилины заплелись

Л💫
Людмила 💫⚡

Говорят простота хуже воровства)))😅

Ва
Вад

так потому и не могу дойти )

Катерина Горностаева

Не. Но когда мне что-то очень нужно, я обращаюсь к Вселенной за помощью. И она либо поможет мнп это получить, либо подскажет, почему оно мне не надо

Же
Жека

Романтично конечно, но даже звезда падает на землю. Так что жить нам не в облаках, а на земле. На аве магазин? А он где находится?

Л💫
Людмила 💫⚡

В большом ТРЦ..))

Ольга

Красивая легенда, не слышала про такую.... Нет, желание не загадываю, с некоторых пор в чудеса не верю)

Ольга Моор

Всегда опаздываю😂,много раз видела падающюю звезду но мысли бегать начинали что я хочу😞

Малина Вареньевна

однозначно, загадываю)).. но , кроме "чтоб у всех всё было хорошо!!" у меня скорости ума не хватает..))

Л💫
Людмила 💫⚡

Это хорошее желание!)))

Ма
Марианна-Мурр

Миллион раз и все без толку))))Видимо-это не слезы маленького тихого человека,а какого то беса)))

Се
Сергей

Падающая звезда - это признак чего - то ушедшего, а я Вам желаю растущего ввысь небоскреба🌹

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, Сергей!) Вы очень добры!)

Мari Я

последний раз в лет 10 видела падающую звезду... 🙁 надо наверное чаще на небо смотреть

Л💫
Людмила 💫⚡

Да)) Потрясающее зрелище - Звездопад!!))))

Мari Я

👍

Эдуард Самойлов

Классная легенда. Загадываем. Но мы физики, с космолаборатории. с желаниями не очень

Владимир Кузнецов

Как то загадал...Глядя как падает...Оказалось-Челябинский метеорит!Блин...

Владимир Кузнецов

Привет из Челябы...

Л💫
Людмила 💫⚡

Привет, привет..)

Canis Lupus

Да,ведь хочется верить в магию желаний и надеется, стремится к нему.

К.
Катерина ..........

Прекрасная легенда, благодарю! Да слегка загадывать желания!

Мечта... Далёкая)

Ой, как красиво. Конечно загадываю., только потом забываю))

Анжелика

загадываю...но такую интересную легенду слышу впервые

Дмитрий Кузнецов

У нас горы,звездюлей много,не успеваешь загадывать...

Дмитрий Кузнецов

Вам не повезло...

Л💫
Людмила 💫⚡

Очень повезло)))

Дмитрий Кузнецов

Всё может быть,зато у нас землятресения,несколько десятков в месяц-ощутимых....

Л💫
Людмила 💫⚡

Вот повезло)))))

Дмитрий Кузнецов

Так точно...

Ольга Васильевна Допира

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГАДЫВАЮ И ВЕРЮ ЧТО ЖЕЛАНИЕ СБУДЕТСЯ.