Юнесса Таранова

а вы поддерживайте право женщины на аборт?

Ответы
Ярославна Андреева

Если лишить законно этого права, то начнутся незаконные аборты с большими последствиями для здоровья женщин и возможностью родить, когда она этого захочет. Вспоминаю голодные 90-ые, многие не рожали, не на что было содержать. Да даже если сейчас запретить, то каждая женщина будет иметь не менее 5 детей, а где она возьмёт средства на то, чтобы достойно их вырастить, выучить в институтах и купить им начальное жилье? У нас в стране принято отдать детям почти все что имеешь. Это не запад где ребенка отправил в колледж и бюджет на него не тратишь, может только мое мнение. У нас детям помогают, потом внукам. И еще есть люди, которые благородные пишут нет, а когда им пять женщин в год с кем они спали сообщат, что ждут детей, какова будет их реакция? Конечно забеременели, рожайте, это правильный выбор, никогда не пожалеете.

Александр Кривец

Я бы по другому подошел к решению вопроса.... 1. Это угроза жизни самой женщины. 2. зачатие произошло в состоянии алкогольного или наркотического опьянения одного из пары. 4. В Случае радиационного облучения. 5. Психиатрическое заболевание одного из супругов. 6. Вирусные, хронические, венерические заболевания. 7. Санация женщин злоупотребляющих алкоголем курением, наркотиками.( и мужиков этой категории Тоже) Что касается малоимущих не замужних гражданок, былаб моя воля сделал бы так в стране чтоб женщинам создавались все условия жить, родить, воспитать ,ребенка и не забирать у семьи или у женщины дитя...

Максим Марченко

"Прежде чем хлеб испечь , нужно о пшенице подумать и искру иссечь"... Если процесс формирования в утробе матери живого человеческого эмбриона можно назвать ошибкой... Не говоря уж об морально - этических составляющих и банальному уважению: к себе как к личности, к любимому (ой), пусть даже ранее. Ужасная ошибка-это глупость и малодушие до такого дошедших .Я как о мужчинах , так и о женщинах имею ввиду. К такому знаменательному событию как рождение ребёнка, в порядочном обществе, (это где-то в мифах и сказках в наш век) люди готовились с детства... А теперь всё кругом бездумно, бездушно и искусственно.

Тлеу Галиев

Не поддерживаю . Материальный мир это тюрьма для обусловленым душам. Половые оковы это тюрьма для всего человечества. Как преступников заключают в тюрьму, так и человечество заключено в половые оковы. И весь мир крутится вокруг обмана и секса. Каждый убивает на своём уровне. Аборты делает, противозачаточные применяют. Маньяк тоже любить секс, и убивает, но делает это в более изощренной форме. Секс не противореча законом Господа, только для зачатия детей. Сейчас даже женитьба считается узаконеной формой проституции.

Вячеслав Савиных

Хочетли жить будущий человек? Думаю да. Мама, может быть психически больна, безмозгла, истерична. Умная не будет прыгать по постелям в поисках счастья, счастье ииесть дети, сначало ум-подбор кондидата на счастье, потом прыгалки. Думаю справедливо будет не позволять, или Варяг, вместе под воду. В обществе допоыгалась, значит обществу и принадлежить плод, а тётку этой всё перетянуть, вырезать и по назначению, слишком много веимания логике безмозглым предаём, плетью вдоль хребта и ни разводов, ни обортов не будет

Га
Гарри

Хирургия! Ужасы больницы "морг" Сейчас ты станешь заикой Адский аборт Полчища зомбирующих эмбрионов Ждут в аду своих матерей Скальпель и клещи - Жуткие орудия пыток Я выпущу твои кишки наружу Адский аборт Под наркозом пытки Садизм! Садизм! Ночи кошмар Ужасы больницы "морг" Садизм! Садизм! Отдай мне на съеденье Кровавый эмбрион Хирург из преисподней Кошмар больницы "морг" Наркоз идёт по трубам Ты встретишься в аду С кровавым эмбрионом, Зарезанным в гробу

Александр Корнеев

моё мнение таково: должны быть приюты для девочек и женщин, которые хотят сохранить ребёнка, и лучше церкви это ни кто не сделает, и если будет кинут кличь на сбор средств, я , отец двоих детей встану в очередь перед кружкой, если женщина приняла другое решение, это не хорошо, но это её жизнь и её дело, я понимаю, что каждое такое решение это огромная ответственность, но кому рожать тот и прав, но только в варианте второй беременности,

Сергей Гусев

не знаю как и ответить. Если по всему миру идёт геноцид человечества и при чём почти не прикрытый. А это взрослые сознательные люди, при аборте получается даже не как с котятами новорожденными, ещё даже родиться не успел человечек то. По религиозным канонам конечно это грех, выбирайте сами решение так или иначе за родительницей. Здесь затрудняюсь твёрдо ответить, во времена СССР сказал бы решительно.

Сергей Анахин

Конечно. У нас уже был сын-2 года. И залетела. Ну ни как нам было не до ребенка: переезд, смена работы (в море ходили оба)-уволились. Без места жительства-у друзей. Между небом и землей .Определились с местом жительства и работой: через 5 лет забеременела и родила дочку. Но мы уж ее так ждали, так ждали, что сразу Дашей назвал-дареная, подарок.

Наталья К.

Иным надо аборт мозгов делать. Тут зашла в магазин, вечер, возле стоит коляска, в ней малыш спит. А мамашка в магазине покупку спокойно делает. Спрашиваю: чья коляска с малышом? Она: моя! и дальше не в зуб ногой, как стояла покупала, так и дальше не среагировала. Хотела ее за волосы оттаскать, да ведь меня ж потом и обвинят.

С Колючками Я )))

Видела я одну бабульку за 70 лет...она уже и деда успела похоронить, от которого в молодости забеременела и пришлось ей сделать аборт, так как он "был не готов жениться".....Потом таки женился, и где она по миру только не лечилась, хотела родить своего ребеночка....так и не смогла - ни родить, ни смириться с бездетностью...

Дмитрий Иванов

Только в одном случае: при угрозе по медицинским показаниям жизни женщины. И вообще, женщина не должна играть роль палача, в смысле прерывания беременности. Например, наш внук третьеклассник: красавец, спортсмен, умник, отличник, шалун и.т.д. и.т.п. а его могло не быть, мама вовремя одумалась, наплевав на карьеру...

Наталья Плаксина

Да! Если женщина больна психическими заболеваниями, злоупотребляет алкоголем, наркотиками и другими веществами, женщины из неблагополучных семей где нет никакого дохода. Таким людям ни в коем случае нельзя иметь детей! Много рожают, их лишают прав и дети в детдоме оказываются или ещё где похуже, печально!

Артем Вахрунзами

Данный вопрос относиться к морально-духовному уроню обсуждения. И может рассматриваться только индивидуально с каждым человеком с глаза -на глаз, с теми компетентными людьми, которые способны развязать данный вопрос. Иначе данная тема ложиться определенной ношей, когда высказываешь свое мнение.

Владимир Кубанский

Нет! Это доказанное убийство! Оказывается, что клетка в момент зачатия становится разумной и записывает информацию. Это значит, что душа уже зацепилась своим хвостиком за клеточку и в дальнейшем контролирует развитием плода. Когда вступаете в такие отношения, то сперва подумайте!

Excl Usive

Как не страшно звучит - поддерживаю, ребёнок должен в любви родиться. У меня подружка была, мама ей сказала что не хотела её рожать, она с 10 лет пыталась покончить с собой. Младшего сына любила и ласкала, а девченку ненавидела, пока та в 18 лет все таки не совершила то что задумала (((

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нет, только это совсем, не значит, что нужно доводить до выкидыша, нанесением телесных повреждений! Абортировать пациентку, можно, как Я, считаю, ТОЛЬКО, по показаниям врача-гинеколога, в случае, если беременность может повредить жизни и здоровью беременной, позже роженицы!

Людмила

Не поддерживаю, но и не осуждаю. Каждый в праве решать сам, жаль толь, что тот не родившийся человек, не может сам за себя решить. А вообще на дворе 21 век, предохраняйтесь ужеже господа, думайте мозгами, а не другими частями, что бы потом не стоял такой вопрос перед вами.

Андрей Ковалёв

На каждое право есть обязанность. У плода любви(страсти, похоти, насилия и т.п.) есть право на жизнь. У беременной женщины соответственно обязанность дать эту жизнь. Убить она тоже может, но вряд ли это можно назвать правом. Решать ей, жить с этим решением тоже ей...

Михаил Кеня

Право нет, а возможность да. Поясню бывают разные моменты и в каждом случаи к этому вопросу нужно подходить с учетом мнения и другой стороны мужчины который является отцом будущего ребенка, а если такого нет то выбор полностью за женщиной - это ее право.