Лара

Считается, что эгоист - это настолько избалованный человек, который кроме себя никого не любит. Отчего люди становятся эгоистами?

Ответы
Григорий

для того, чтобы развить индивидуальность Всевышним в природу человека была внедрена эго-идея, что я - это живое, наделённое разумом тело, я в центре, а мир, он вокруг меня.... на эту идею, как на стержень нанизано наше тело, нервная система, эмоции, чувства, мысли... сейчас необходимость в эго уже прошла, необходим новый стержень духовный или я - душа, а ум жизненная сила и тело только мои инструменты, для моего же развития....но старое просто так не сдастся, нужно будет преодолеть три закона, препятствующие развитию, а именно, закон сохранения, закон сопротивления и закон рецидива...так что не становятся люди эгоистами, это старая природа отыгрывает свою игру....

Олег Сорокин

Думаю это воспитание ну и гены. Смотрят на родителей... С детства, Меня с детства учили думать о других и всегда ругали когда куда нить влез типа мозгов чтоль своих нету... или типа а ты не подумал чем это может грозить... Но это меня. А большинство родителей свои чада защищают хоть что оно натворит... И родители оба и работали и все вместе решали. А сейчас это редкость. Вот отсюда и эгоизм.

Во
Водяной

Мы все живём, весь Мир любя.
И хорошо быть эгоистом?
Ведь «ЭГО» - это не статья! -
Устройство МИРА – путь тернистый!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Лара

Хорошо сказано

Ел
Елена

Вы будете удивлены. Это только абсолютные невежи так считают. Эгоизм это неотъемлемая часть каждого человека Здоровая доза эгоизма это абсолютно нормально. А если доза превышена, то причин может быть много. Например, воспитание, характер, ленивый ум.

Лара

👍 👍 👍

Иван Ручкин

ОТ того, что стали поклоняться самому себе, от того, что не хотят заботиться , уделять внимание и оказывать поддержку, от того, что ищут личную выгоду и забрались на пьедестал собственного величия

Владимир Белобородов

Да ты прав все они бандиты и на всех уголовные дела возбуждены, но мы живем в то время когда правит АНАРХИЯ мать порядков, Коррупция в эшелоне власти, Бандитизм и ДИСКРИМИНАЦИЯ народа Геноцид и Экоцид в МИРЕ не только у нас. А главное главнокомандующий Путин устроил войну в Украине.

Александр Новиков

они ими рождаются ,это механизм природы, и просыпается в человеке в период полового созревания,на силу его влияет только духовное развитие.чем более развита душа тем менее проявление эгоизма.

Альмида Полякова

ЭГО - есть у каждого и оно должно быть сформировано и целостно и тогда человек способен отдавать окружающим, если эго маленькое то и отдавать нечего ...видимо мы таких и называем эгоистами...

Лара

Да, эгоист не привык ни с кем делится

Владимир Дергунов

от окружения.себя все любят все в какой то мере эгоисты но когда слишком это окружающими не приветствуется.а всё начинается в детстве.один ребёнок.всё ему все для него.любой каприз

Лара

Да. Единственный ребенок часто вырастает эгоистом...

Счастливый

Это происходит с детства..когда родители думают..пуст ребенку будет больше чем нам..а когда этот ребенок вырастает..начинает отнимать у родителей..он же привык к этому..

Лара

Да. Искренне жаль эту женщину

Счастливый

Вот и я об этом..

Лара

Спасибо за приятный вечер

Счастливый

И вам спасибо..и мне приятно..💐

Лара

До встречи

Андрей Толстый

Эгоист заботится только о себе, а до других ему дела нет. 🙂 🙂 🙂 а вот альтруисты всех за...любят, ни себе покоя ни другим, они очень хотят сделать хорошо всем.:-)

Лара

👍 🙂

Юрий Федоров

эгоист - это настолько избалованный человек," Увы совсем не обязательно. Отчего люди становятся эгоистами?" Эгоистами не становятся, люди рождаются такими.

Лара

Да ну

Юрий Федоров

Да , на этом жизнь и держится.

Лара

🙂

Юрий Федоров

Спасибо, умница.

Лара

И Вам спасибо

Владимир Н

Эгоист это не тот, кто живёт по своим правилам, а тот кто эти правила навязывает другим. Отчего становятся эгоистами, сказать непросто. Воспитание в семье?

Лара

Вседозволенность

Владимир Гаврилов

От того,что в детстве таким людям позволялось всё! Вот они и решили,что и во взрослой жизни им всё можно и весь мир кружится исключительно для них.

Лара

Совершенно верно. 👍

Сергей Дмитриев

Они не становятся они такими родились,мы все люди рождается с разными наклонностями греховными, их можно убрать поийдя к Богу с покаянием

Angela Ang

своя рубашка ближе к телу своему. С самого рождения человек - эгоист как бы. Просит внимания, еду... для себя... А потом надо учить правильно

Се
Сергей

Все эгоисты....такова природа человека...если даже он что то и делает для других...так ведь и сам получает от этого удовольствие

Лара

В какой-то мере Вы правы.

Се
Сергей

Да точно прав

Лара

🙂👋

Олег Коноплев

Когда много даёшь другим за счёт себя...Эгоизм неизбежен!!!Люди заберут у Вас всё и будут требовать ещё!!!Побольше,да поживее!!!

Лара

Держимся. Я ему тоже так говорю

Олег Коноплев

У меня родственника за год до пенсии из школы уволили(((

Лара

Какой ужас. За что?

Олег Коноплев

Просто место понадобилось...

Лара

Бывает и такое.

Станислав Стародубов

Тот кто со временем стал эгоистом,тот просто долго страдал от свое доброты.Его таким сделали,твари неблагодарные.Так думаю.

Лара

Спасибо. И вам удачи!

Лара

До встречи

Станислав Стародубов

Буду ждать.Вы на прайд?

Лара

Да 🙂

Наталья

Мне кажется, эгоизм формируется еще в детстве, надо учить наших детей делится, отдавать, чтобы не только все для них...

Лара

Правильно. Эгоистами часто вырастают дети, которые не знают нужды ни в чем.

Наталья

Не думаю, что с многодетной семьи может вырасти эгоист)))) а вот когда один ребенок в семье, и все только для него...

Лара

Да.

Евгений Саманцов

Эгоист не тот, кто живёт как хочет. А тот, кто хочет, чтоб другие жили, как он хочет! Эгоизм есть в каждом, как ни крути!

Лара

👍