Лара

Считается, что эгоист - это настолько избалованный человек, который кроме себя никого не любит. Отчего люди становятся эгоистами?

Ответы · страница 4
Дмитрий Владимирович Ляляев

Эгоист - это человек, который думает о себе больше, чем обо мне.

Николай Чумак

Эгоистами рождаются. Но жизнь их постепенно перевоспитывает.

Илгар Мамедов

Если человек не любит себя. то других он тоже не может любить.

Лара

Но любовь бывает разная...

Илгар Мамедов

Конечно, разная. Себялюбие - одна из них.

Лара

Да. Но никто не знает где находится грань

Ирина Елисеева

Любить себя- это нормально и правильно. Ненормально любитьТОЛЬКО себя.

Илгар Мамедов

Вряд ли найдётся на свете человек. который любит только себя.

Лара

Есть исключения, хорошо что редкие

Ирина Елисеева

И этих исключений все больше.

Ксения

не правильно считается--эгоист,это человек,знающий себе цену

Хуанита Эспедраль

Вы же Львица... тоже эгоистка... Всех пожирает, кто шевелится...

Лара

Вы ошибаетесь. Не всех, а через одного 😁

Хуанита Эспедраль

"....через одного" - это когда сытый остальных надкусывает ....😊

Лара

Не съем,так хоть попробую...😀

Алекс Венцель

От того, что растёт один ребёнок в семье и всё внимание ему...

Лара

Часто единственный ребенок вырастает эгоистом

Андрей Шитов

эгоистами становятся те кого когда то избаловали любовью.

Олег Соколов

воспитание.. гены....окружение.... но во первых - воспитание..

Лара

Но есть такое понятие "здоровый эгоизм". Что это значит?

Олег Соколов

это просто выражение.. люди.. порою любят бросаться красивыми фразами... так.. позёрство.. эгоизм - всегда эгоизм..

Лара

Но люди по сути все эгоисты. Каждый ведь любит себя. Только кто-то больше, кто-то меньше.

Олег Соколов

ну.. в общем да.. все эгоист.

Вячеслав Панферов

Все мы в той или иной степени игоисты !!!! А как без этого !!!!

Лара

👍 👍 👍 🙂

Всеволод Лапухин

нормальный эгоизм это неплохо,но все должно быть в меру...

Всеволод Лапухин

человек должен знать... иначе у него могут быть проблемы с окружающими его людьми..

Евгений Матвеев

Они рождаются эгоистами. Это потом жизнь многих ломает.

Светик Семицветик

Потому что родители либо старшее поколение избаловали

Лара

👍 🙂 💐

Сергей Силкин

В детстве им всё было доступно и не в чём не отказывали.

Наталья Тюленева

Любить некого, выбрали достойного, вот и любят себя....)))

Владимир Март

Это Нарциссы! Вам просто не повезло в 9-ом классе....😃

Владимир Март

У меня зять такой! И сын такой же растёт!

Константин Румянцев

В гос думе,все эгоисты,не думают о народе,кроме своих.

Лара

👍 👍 👍

Юрий Кривов

Когда человек теряет значимость для общества...🍄

Борис Воробьев

Есть врожденный и приобретенный! Первый неисправим!

Лара

👍 👍 👍

Leonid Tsigelnitski

законы природы приводят иногда к самодостаточности

Николай

Таких просто воспитывают.Свет в окошке,все для него

Николай

И не только,воспитывают так что он такой единственный.Все остальные ниже по уровню