Ал
Александр

Надежду можно сравнить с якорем?

Ответы
Владимир Ракивненко

...Она не даст нам потерпеть духовное кораблекрушение во время жизненных бурь . Такими бурями, или штормами, могут быть личные неудачи, потеря имущества, хроническое заболевание, смерть близкого или какие-либо другие трудности, которые испытывают нашу верность Богу.

Алёна

вчера перечитывала мифы...потому сегодня отвечу так: мы захлопываем ящик, прежде чем улетит надежда..видимо она очень тяжелая)))

Ал
Александр

В Библии надежда сравнивается с якорем для души.

Алёна

ах, и вы из тех же...кто хочет поучать...

Вадим Влас

Веру да,а вот с Надежду с якорем,не вообще такого памятника,хотя пётр 1 превзошёл всех))

Ал
Александр

Когда нахлынут жизненные невзгоды ,надежда на лучшее как якорь поможет устоять и не потерпеть кораблекрушение.

Раиса Башарина

Вера, Надежда, ЛЮБОВЬ - это судьба. От судьбы никуда не денешься, даже "якорь" не спасёт.

Ал
Александр

Спасёт корабль от крушения ,когда нахлынут жизненны невзгоды.

Раиса Башарина

Ты что серьёзно этому веришь?

Любовь Васильева

Нельзя.. надежду не потрогаешь руками, а якорь ..вполне... 😏👍👋

Ал
Александр

Я имею в виду как пример.

Любовь Васильева

Как можете, так и понимайте

Рида Зарипова

да нет... "Надежда - мой компас земной" - скорее это мотиватор

Ал
Александр

В Библии сравнивается.

Рида Зарипова

Процитируйте, пожалуйста.

Ал
Александр

"Эта надежда у нас как якорь для души,надёжна и крепка..." (Евреям6:19)

Михаил Гехт

ну, бывают и тормозящие Надежды., но зачем их оскор***ть!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надежду - не знаю. Я бы сравнила с якорем надёжность.

Александр Гагаев

Надежду надо знать в лицо,чтобы с чем то сравнивать

Александр Гагаев

Рад что ты понял.

Ал
Александр

Спасибо

Нина Абрамова

Якорь- это остановка движения. а надежда- это поиск

Ал
Александр

Эта надежда у нас как якорь для души...(Евреям 6:19)

Нина Абрамова

Кому- что!!!

Людмила Кржисецкая

всегда умирает последней вера-надежда-любовь

Ал
Александр

Любовь не проходит

Ал
Александр

Истина!

Лариса Деменева

Надежда это путь, я якорь это стоп-машина)))

Ал
Александр

когда сильный шторм,жизненны невзгоды, якорь,надежда , не даст кораблю потерпеть крушение.

Лариса Деменева

Якорь запятая надежда. Это вам не тире)))

Каламкас Кадырова

Нет, якорь приземляет, а надежда дает силы

Ал
Александр

Якорь имеет силу не дать кораблю во время шторма разбиться о скалы.

Елена Шевченко

Надежда_это цель,крылья!!!А не как не якорь

Ал
Александр

чтоб достичь цели ,попав в шторм жизненных неурядиц ,якорь надежды удержит от кораблекрушения.

Ольга Бармина

Веру с тормозом, а Любовь со взрывом...:):):)

Ал
Александр

Спасибо

Ольга Бармина

А почему Вас на такие философские метафоры клонит?

Ал
Александр

Это не философия,а наглядный пример. Люблю наглядные примеры.

Ольга Бармина

У меня Надежда больше ассоциируется с волшебным пинком, нежели с утопией. Хотя -каждому свое...

Ал
Александр

Спасибо

Ольга Бармина

Да обращайтесь -всегда пожалуйста:)

Леонид Сметанин

Надежда не постыжает- это надежный якорь

Леонид Сметанин

А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут- и не устанут, пойдут-и не утомятся. Исаия 40:31

Ал
Александр

да,четыре потока восходящего воздуха , молитва,проповедь,собрание ,чтение Библии.

Леонид Сметанин

По моему лучше ...четыре восходящих потока Д. С......

Леонид Сметанин

...Потока Духа Святого...

Лена )))

не якорь бросилаЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮю

В М

Якорь тормозит, а надежда тянет к себе.

Ал
Александр

Якорь тормозит и не даёт кораблю во время жизненных невзгод потерпеть крушение. А надежда тянет к себе хорошие эмоции и даёт стимул.

В М

Да. Это Два маневра жизненных.

Ал
Александр

Точно.

Тая

Надежда это крылья, но ни как не якорь

Ал
Александр

Надежда,это нечто универсальное. Это и крылья и парус и компас земной и якорь ит.д. и т.п. Всё зависит от ситуации.

Тая

Мне ассоциациативней с надеждой то, что двигает тебя вперёд, а не тормозит

Ал
Александр

якорь не тормозит,а удерживает от крушения во время невзгод

Тая

Может этомо вера? Что всё образуется и будет хорошо?

Ал
Александр

В Библии пишется ,"надежда как якорь".

Тая

Спорить со священописанием не буду и воздержусь от дальнейших комментариев

Ал
Александр

Спасибо

Галина Рачёва

почему с якорем? заземлить надежду?

Ал
Александр

переждать шторм

Галина Рачёва

после шторма, перемытая уже не надежда