Евгения Крюковская

Счастливы ли казнокрады со своими украденными деньгами ?

Ответы
Зв
Звездочёт

Интересный вопрос! Каждый,кто осознаёт что он украл и что это наказуемо,по логике должен не очень спокойно жить.Даже если за ним крутая заступа. Однако,в последнее время на скамью попадают такие крутяки,что средним дрожжать надо,а малым вовремя повеситься. И всё равно воруют!? Некоторых даже заграница стала выдовать. И всё равно воруют. Значит надеются,что не поймают,и с украденными деньгами будут счастливы.

Это Я, Читатель.

В течение "нового времени" в оффшорах на счётах, принадлежащих достаточно небольшому числу наших соотечественников такие фантастические суммы, о которых мы только догадываться можем...Мне кажется, вряд ли кто то из этой кучки считает себя казнокрадом....Как говорил персонаж из "Берегись автомобиля" "люди просто умеют жить"....

Евгения Крюковская

В этом точно. Вы правы.

Юрий Марин

Деньги - это энергия, а чужую энергию безнаказанно красть нельзя, отдавать все-равно придется, причем, отберут тогда, когда совсем не ждёшь. Какое уж тут счастье, жить все время в страхе.

Николай Ходосевич

Они себя не считают казнокрадами. Они себя считают высокооплачиваемыми ценными работниками, которым за вредность положены повышенные материальные вознаграждения...

Михаил Лычев

Конечно!!! Буквально вчера показывали по ТВ как судят казнокрада. Он смеётся!!! Он светится от счастья! Он ничего не боится! Он точно знает что ему ничего не будет!

Юрий Тайков

Я был счастлив, когда не украл, а получил с России три тыс баксов в 2000-м году, по решению ЕСПЧ, но ненадолго - около месяца

Александр Демидов

Нет. Никто не может быть счастлив.., украв. Может быть иллюзия этого... Расплата неизбежна. Формы её различны.

Алёна

профессионально)))

Александр Демидов

Спасибо, дамы... за внимание и оценки. Как говорит Маменко: "Я отработаю".

Алёна

😋

Muza

Нет...им всё мало! :)) Они глубоко несчастны.... потому что их совесть по ночам грызёт и страх кошмары нагоняет.

Бесик

Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать.
Или, точнее, осязать…

Алекс Венцель

Ума наворовать у них хватает, а вот дальше ещё ни один из них с умом теми деньгами не распорядился...

Станислав Бондаренко

Счастлив тот у кого не много денег, а тот - кому их хватает. А бояться всю жизнь - я так не хочу........

Пан Стефа́н

А кому это интересно, счастливы они или нет. А если несчастны, что тогда? Пожалеть их? 😊😊

Андрей Шитов

ну каждый по своему представляет счастье. но деньги украденные никого еще не осчастливили.

Лариса

А что, разве для вас счастье измеряется количеством денег? Много денег - это просто удобно.

Владимир Гулинский

Счастье к сожалению не не наворуешь и дети растут уродами. Подспудно, они это понимают.

Константин Саратовцев

Они не считают, что они их украли. Читайте покойного Бориса Березовского.

Евгения Крюковская

Покойный ли ??? Большой вопрос.

Константин Саратовцев

Вроде как говорили, что схоронили. Но дело не в этом, а в том кураже, который появляется при возможности кого-нибудь "кинуть".

Эли Шер

вряд ли они задумываются об этом в какой-нибудь далкой доминикане

J2- Yfull 13073

Не то слово. А если еще и не посадили, вообще счастью нет предела.

Валерий Митюшкин

наверное да ведь казнокрадство еще до сих пор не прекратилось

Qqqq Qqqqq

конечно, ни что так не греет душу, как хрошо выполненное дело