Ирина Долженко

Почему у мужчин на одежде пуговицы справа, а у женщин слева?

Ответы · страница 3
Щелин Серёга

потому что у женщин в левой руке сумочка.......

Ирина Долженко

на самом деле давняя история. Мужчины всегда одевались сами и правой рукой застегиваться легче. Женщин одевали слуги и им тоже сподручнее застегивать пуговицы правой рукой.

Евгений Иванов

Чтоб отличить можно было тёть от дядь.☺️

Ирина Долженко

т.е. принять за основное отличие..... мысль!

Евгений Иванов

Ну да...😚

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вероятно тогда было много Женщин - левшей!"

Ирина Долженко

вариант принимается, на самом деле давняя история. Мужчины всегда одевались сами и правой рукой застегиваться легче. Женщин одевали слуги и им тоже сподручнее застегивать пуговицы правой рукой.

Саша Алексеев

интересный вопрос!? я об этом даже не думал.

Михаил

https://otkritkiok.ru/prazdniki/pervomay/s-pervomaem-pozdravlyayu-ot-dushi/

Марк

Для различия одежды, чтобы не перепутать

Ирина Долженко

Почти, на самом деле давняя история. Мужчины всегда одевались сами и правой рукой застегиваться легче. Женщин одевали слуги и им тоже сподручнее застегивать пуговицы правой рукой.

Александр

когда надо быстро одеться-----не попутать.

Viktor Kiuru

этим и разнятся мужские и женские вещи

Ирина Долженко

Viktor Kiuru

удобнее и приятнее раздевать женщину

Артур Чекунов

Мужчины ходят на право женщины на лево

Артур Чекунов

По улице раздетым ходить не гоже

Ирина

когда корсеты носили.....с тех пор....

Ирина Долженко

Давняя история. Мужчины всегда одевались сами и правой рукой застегиваться легче. Женщин одевали слуги и им тоже сподручнее застегивать пуговицы правой рукой.

Владимир Корнеев

Портной просто перепутал.

Ирина Долженко

Владимир Корнеев

Ответ принят, а если честно, я это знал.

Ирина Долженко

а я недавно где то прочитала. Знал, а почему нам не рассказал?

Владимир Корнеев

Добрых снов, спокойной ночи.

Teimuraz Chergesihvili

senschini lubimie pokazivaiut cerdce.😀

Сергей Акимов

УДОБНЕЕ РАСТЕГИВАТЬ

Сергей Акимов

БЛИЗКО.ЕСЛИ НА ГРУДИ ИЛИ БРЮКАХ

Ирина Долженко

нет, дело было в старину. Мужчины всегда одевались сами и правой рукой застегивать пуговицу удобнее, а женщин долгое время одевали слуги, горничные и тогда удобнее застежку иметь слева.

Сергей Акимов

Я НЕ ТАК ДАВНО ЖИВУ.ВАМ ВИДНЕЕ

Zeger77 Евгений Земков

у китайцев наобород

Ирина Долженко

У китайцев другие обычаи. Давняя история. Мужчины всегда одевались сами и правой рукой застегиваться легче. Женщин одевали слуги и им тоже сподручнее застегивать пуговицы правой рукой.

Zeger77 Евгений Земков

да ладно! а у меня жена кореянка!!)))

Ирина Долженко

я про русскую историю.......

Ирина Долженко

да и не пытаюсь. Прочла интересные сведения, поделилась, и почему это вызывает злость??

Zeger77 Евгений Земков

у меня? ))) я белый и пушистый зверь!,матрос ребёнка не обидит!!!!!

Владимир

у мужчин и член есть

Ирина Долженко

да что вы, не может быть!!!

Светлана Шагова

Удобно раздевать 😃

Ирина Долженко

Светлана Шагова

Спасибо за разъяснения 🙂

Ирина Литвинова

вот и мне интересно

Ирина Долженко

Сама недавно где-то прочитала, никогда об этом не думала.....

Эмомали Азимов

чтобы не путать их

Ирина Долженко

Евпатий

Почему?🙂

Ирина Долженко

Людмила Закожурникова (Савельева)

И ПОЧЕМУ ЖЕ???

Ирина Долженко

да я тоже не знала, прочитала где-то , .....такая версия.....