🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

СЛУЧАЙНО ВЫРОНИЛА НА ПОЛ ТЕРМОМЕТР... Разбился... На полу вместе с осколками растеклась шариками ртуть... Скандал был очень серьёзный... Я ведь лежу в больнице... В понедельник на выписку... А тут такой прокол... Неужели ртуть такая опасная...???

Ответы · страница 2
Михаил Киранов

Ртуть нет. Её раньше даже пили, чтобы запор "пробить".
А вот пары ртути действительно очень опасны.

Малина Вареньевна

Удивительно, но когда я была маленькой - об опасности ртути из градусников вообще никто не знал..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сама ртуть не опасна, опасны её пары, а чтобы их получить - нужна температура около +60°С

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Всё обошлось... Слава Богу... А за информацию больше спасибо,... Эта темя для меня- тёмный лес....

Альфахомяк

Пары ртути, но то колличество которое в градусника не опасно. Смело посылайте в жопу.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍СПАСИБО...!!!!!!!!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не знаю. В жизни разбила не один ртутный градусник и при этом ничего не происходило.

Кот И К

от одного градусника это херня....там всего 2.5 грамма.. не заметят даже приборы..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Спасибо, успокоили... 👍

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вы очень добрый... Здесь таких немного....

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... моя старшая сестра, когда кормит своего малыша, всегда говорит ему:"котик, открой ротик"... 😂😂😂... Всего вам самого наилучшего🙋‍♀️

Анатолий Анатолий

Да ртуть конкретно опасная, если попадет в лёгкие человека , будут проблемы

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Поняла... Благодарю вас...!!!

Граф Пупыркин

Да она очень вредная и способная аккумулироваться в легких забивая их

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... мало нам коронавируса в чистом виде... ещё и ртуть придумали... 😂😠😂

Граф Пупыркин

Так чтоб её собрать и деактивировать целая проблема

Андрій. Ми З України!

Нет. Она совсем не опасная. Это нам так насаждают везде о её опасности.

Ир
Ирина

Пары ртути.А скандал чего?В больнице не знают как собрать ртуть?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Просто персонал решил, что мы специально разбили градусник... мы, ведь, если честно, сначала не хотели идти на ужин... Нас тогда чуть ли не силой отвели в столовую... А потом ... Этот злополучный градусник

An
Andrey

Ртуть очень опасна!!)...в Ирландии до сих пор ртутные темометры??)

Сеня Семеныч Горбунков

Говорят опасная. Но в детстве помню я ртутными шариками играл...

Юл
Юлия

Я думаю это связано со сбором отходов, а не с вашим здоровьем,,

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Спасибо большое, всё, слава Богу,обошлось...

Юл
Юлия

Вот поверьте, больше шороху навели, Молча бы убрали по соответствующим нормам и все, Видимо чего то у них не было.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Просто мы ещё дети... а детей принято иногда ругать... Особенно за подобные "шалости"... 😂😭😂

Юл
Юлия

Дети!? тогда на горох и в угол!!!!😅

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... простите, мне уже 17... а на горох и в угол - это как понять...???

Юл
Юлия

Вот же темная молодежь пошла!!! 🖼

Владмир

Пары ртути опасны. Столько марганца ушло, чтобы замыть следы.

Elchin Tehmezov

Не знаю. Я в детстве не редко играл с ртутью. Ломал термометр.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...куда же смотрели ваши родители....???

Elchin Tehmezov

Они не образованные. Да и ртуть безвредный. Я взаимодействовал с ртутью множество раз, и здоров как бык. Я не слежу за своим здоровьем, даже часто лень кушать. На пример за субботу и воскресение я поел всего 2 раза. И это с учётом того, что в эти дни я на работе и работа в основном физическая. Но ни смотря на все это, я не болею. Недавно всей семьёй сдавали анализ на антитела, оказалось все переболели ковидом. Но ни кто не понял когда и как. У всех иммунитет. Лично я ни когда не следовал правилам карантина. Маску надевал при виде полицейских.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Завидую вам.... Белой, разумеется, завистью...

Natali Ник.

да... испаряется быстро и медленно убивающий яд в воздухе...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

..." испаряется быстро".... Это хорошо... а, вот, "медленно убивающий яд в воздухе",это,по сути, такая же беда , что коронавирус... только убивает МЕДЛЕННО... 😭😭😭

Пётр Ермаков

В таких количествах, как в ампуле термометра - не опасна...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо, это в какой то мере успокаивает...

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Поэтому сейчас термометры без нее выпускают

Ростислав Туманский

Помню себя маленьким: игрался со ртутью, собирая ее.

Ростислав Туманский

Один разбился и я играл. Что непонятного?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... успокойтесь.... с вами всё ясно.... всего хорошего...

Ростислав Туманский

Это ваш дурацкий вопрос. а просто попытался ответить.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

где ваша выдержка, мистер из фотографии...???

Ростислав Туманский

Госпади, и куда вы залезли, дамочка? Решили начать с оскорблений по фото?

Юрий

По идеи должны были всю палату перевести в другую

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... так и сделали... нас в палате было двое... Перевели в другую, а ту палату обрабатывали , а потом опечатали.... с улицы я видела открытые окна....