Полина Савинова

что значит для вас мораль?

Ответы
Александр Копылов Юрьевич

регулирует поведение и сознание человека во всех сферах обществ. жизни — в труде, в быту, в политике, в науке, в семейных, личных, внутригрупповых, межклассовых и междунар. отношениях. В отличие от особых требований, предъявляемых человеку в каждой из этих областей, принципы М. имеют социально-всеобщее значение и распространяются на всех людей, фиксируя в себе то общее и основное, что составляет культуру межчеловеческих взаимоотношений и откладывается в многовековом опыте развития общества. Они поддерживают и санкционируют определ. обществ. устои, строй жизни и формы общения (или, напротив, требуют их изменения) в самой общей форме, в отличие от более детализированных, традиционно-обычных, ритуально-этикетных, оргаиизац.-адм. и технич. норм. В силу обобщённости моральных принципов нравственность отражает более глубинные слои социальноисторич. условий бытия человека, выражает его сущ-ностные потребности.

Полина Савинова

спасибо за ответ)

Александр Копылов Юрьевич

всегда пожалуйста!

Алексей Тишевский

Духовные приоритеты, выработанные обществом в результате миллионов лет эволюции и отделившие нас от животных. Так если коротко.

Лариса

О боже, это давно уже ничего не значит... Ровным счетом ничего.... Это слово ушло в былые лета....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мораль учит нас правилам поведения, общения с людьми, Что можно, что нельзя.

Ир
Ирина

Нравственность... Вспомним дедушку Крылова...

Николай Верниковский

Мои внутренние ценности окружающего

Юля Вишневская

Не унижать, вести себя достойно.

Валерий Волостных

Это сложно. Только интуитивно

Света Веселеля

для меня это моя совесть

Камиль Латипов

Похоже на иллюзию.

Айдана Адилевна

Мораль-это мораль

Bunyod Sariev

Не могу объяснить

Валерий Богомолов

Не чего не значит.

Арсен Туаев

хорошо и плохо

Венера С.

высказывание

Юр
Юрий

да ни что

Айсулу Джаксыбаева

Мораль

Юрий Жуков

ничего

Igors Maslovs

смысл

Kaspeli Zaura **********

🙂