Лара Ларина

Как вы считаете, насмешливые люди - юмористы или обыкновенные задиры?

Ответы
Kitton

Смешливые или насмешливые ?Тут ведь важно уточнить .Насмешливые - это как правило люди не умные хотя могут иметь приличное образование которое как видно не научает УМУ .Они закомплексованы так вот ...посредством скабрезов и все возможных подъ.....бок пытаются решать свои проблемы психологического и даже психического характера таким во образом . Они за это частенько получают по Е...б...льнику как правило обязательно рано или поздно ! 😃👍🔄

Лара Ларина

ну да, они...любитли высмеять

Alisher Gaybullayev

Придирами их никак назвать нельзя. Это люди с острым умом, чувствующие человеческую глупость на генетическом уровне, люди острословы, их слово всегда бьет в цель, поэтому многие их не любят, особенно те, кто стал жертвой их острого словца. Наделены безграничным юмором, но юмор у них не особенно добрый, ведь насмехаясь они стараются выставить на показ чью-то глупость, тупость и т.д. По жизни они сатирики. Нравятся они мне))) Люди тонкого ума!

Лара Ларина

нет, я много прочитала на эту тему...а вы мне всё классиков советуете, а я вам про нашу жизнь....общество, общение....

Alisher Gaybullayev

Так ведь классики берут всё из жизни! Обобщают и подают в готовом виде. Нам остается только читать и правильно переварить. То что вы видите на бытовом уровне, нельзя преподносить как закономерность, так как ваш круг общения ограничен малым количеством людей, чтобы делать такие умозаключения. Вам может не повезло встретиться с людьми с тонким чувством сарказма, умницами, начитанными, которые одной и парой фразами показывает всю подноготную сущность человека, которого выбрал объектом насмешки! Я знаю пару тройку таких людей и очень горжусь, что мне довелось с ними общаться

Лара Ларина

Я рада за вас!

Alisher Gaybullayev

Спасибо))) без иронии)))

Фарит Шарафеев

Есть примитивный юмор,это смеяться над недостатками других.Такой юмор нравится только тем кто себя возвышает над остальными.А есть юмор когда смеёшься над самим собой.Вот это высший пилотаж. Выискиваешь общие наши недостатки и высмеиваешь их.И получается мы смеёмся сами над собой.И не кому не обидно и всем смешно.

Лара Ларина

Да, всё правильно написали!🙂

Sekach Dev

Обыкновенно, если человек обладает чувством юмора... он юморной во всём!
Я делаю карикатуры на женщин с ампутацией... И это может быть смешно...
Это, конечно, на любителя, но многим нравится, количество просмотров...

Ма
Марина

Юмористы это веселые люди, но никак не насмешливые. И обыкновенными придирами их то же не назовешь . Вот есть такие люди . у которых смысл жизни , кого то лягнуть! Если сегодня они ни кого не лягнули . то и заснуть то не смогут!

Лара Ларина

самый верный ответ...абсолютно согласна с этим определением!🤝 🙂

Ольга Чернышева

Насмешливые люди - те, кто насмехается над другими. Чаще всего они вовсе не юмористы - это друга категория людей совсем. Они, скорее всего, эгоисты, критиканты (любят других критиковать), вечно кем-то и чем-то не довольные.

Лара Ларина

Да, Ольга вы написали все верно! Так и есть...юмористы ставят своей целью рассмешить, а насмешники- зацепить побольнее...

Ольга Чернышева

Спасибо. Высказала своё мнение.

Сергей Крейдун

Юмористы это насмешливое отношение к характерам и бытовой жизни людей, а придирам свойственно обвинять, упрекать кого-л. в чем-л. без достаточных оснований. Выводы делайте сами к кому насмешливые люди относятся.

Лара Ларина

Спасибо..всё правильно написали, я так же думаю..🙂

Станислав Филиппов

Вообще-то насмешливость нехорошая черта. А люди с юмором могут рассказать о себе или о каких то случаях из жизни или придуманных так, чтобы это было по-доброму, весело и с пользой людям. Такой юмор ценится.

Лара Ларина

Абсолютно точно!🙂 👏 👍

Станислав Филиппов

Да здравствует такой юмор!

Лара Ларина

Да здравствует!☝️ 🙏 ✌️ Как приятно заканчивать общение здесь с доброжелательным человеком! Всего Вам самого доброго! Спокойной ночи и приятных снов!🙂

Станислав Филиппов

И вам спокойной ночи и доброго здоровья.

Лара Ларина

Благодарю Вас!

Станислав Филиппов

И я благодарю за добрые пожелания.

Natali Ник.

юмор бывает и саркастический и токсический... наиболее востребованы у народа именно такой (Жванецкий, Задорнов и т. д.), ахороший юмор как таковой большая редкость (Крылов,Чехов, Салтыков Щедрин...)

Лара Ларина

у артистов, и писателей сатириков-юмористов ...да, всё верно..Но здесь - про обычных людей из жизни, которые любят задирать и высмеивать других, при этом считая себя юмористами....

Natali Ник.

это правило относится ко всем, включая и простых... если их юмор не токсичный и не черный, ну пусть развлекаются! но как правило, они злобны в своем юморе и стремятся унизить собеседника... это очень плохо и для артиста и для простого человека!

Лара Ларина

конечно..согласна!

Юрий Буторин

Это зависит от того, кто, где и как устанавливает для себя грань разделяющую иронию и сарказм. Излишний юмор так же губителен, как и излишний пафос. Везде необходимо соблюдать чувство меры.

Лара Ларина

Как Вы правы! Тоже также считаю, всё превращать в шутку нельзя и неправильно, должно быть еще и чувство такта...Из-за неуместного юмора лишился своей должности Уполномоченный по правам детей Павел Астахов...

Владимир Антоновский

НУ ЧТО ВЫ !!!! ЕСЛИ В СЛОВАХ ЮМОРИСТ КОГО ТО ЗАДЕВАЕТ ...ТО ЭТО ВСЕГДА ДОБРАЯ ИРОНИЯ !!ХОРОШИЕ ЮМОРИСТЫ ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЮТ СЕБЯ В ВЫРАЖЕНИЯХ ....ПЛОХИЕ! НЕ ПРОБИВАЮТ СЕБЕ ДОРОГУ В ИСКУССТВЕ

Лара Ларина

Ну здесь вообще-то не про искусство, а про обычных людей...в обычной жизни ведь тоже хватает и людей с юмором и без оного, но претендующих на звание юмористов...А так всё правильно Вы написали....🙂

Вячеслав Лебеднов

нет,Лариса,они просто страдают отсутствием должного интеллекта : эти люди - с сильным эго... просто жаль таких....🥀 🌹 🌷 🙂 Приветик!!!...(лучше поздно,чем никогда...)))

Лара Ларина

Привет!! Как всегда Вы правы, Вячеслав!Спасибо за цветы!🙂 ☘️

Александр Никифоров

Люди видят у других то, что не замечают у себя! Не смейся над человеком, ведь, ты ещё не знаешь как люди к тебе относятся! Может быть они тоже, смеются над тобой.

Лара Ларина

Мудро!🙏

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Лара Ларина

Благодарю...И Вам всего доброго!🙂

Альберт Мухаметшин

Закомплексованные придиры. Нужно ввести ограничение. - Принимаются только шутки, начинающиеся словами: "Я (ФИО) попал в неприятную и смешную ситуацию..." 😄

Лара Ларина

ну да..вот над собой посмеяться - это высший пилотаж!😆 😆 😆

Ле
Лешак

Нет, они разные бывают. Юмор это жива-жизнь-энергия. В какую сторону направишь, с каким умыслом , такой и результат будет. Очень ответственный момент.

Лара Ларина

Как правильно Вы написали!👏 🙂 Что мне здесь нравится, что из множества ответов всегда найдется какой-то особенно толковый...верный по своей сути..Ради этого и стоит читать десятки всех других...

Ле
Лешак

Спасибо. Рад что прояснил суть. Почитайте на досуге про скоморохов. Это их дело. Издревле.

Лара Ларина

Спасибо, почитаю! У меня именно такие мысли по этому вопросу...

Ле
Лешак

Праааильные мысли.

Алексей Шустин

Ну смотря какой юмор.Есть люди, слушая которых нельзя несмеятся, а есть специальные приколисты, которые стараются насмешками унизить.

Алексей Шустин

Что там с юмористами и насмешниками ? Есть они еще, или кончились ?

Лара Ларина

Написано, что люди с чувством юмора живут дольше..."Почаще смейтесь! А поводов к этому достаточно: зарплаты, пенсии, цены, коммунальные платежи...."😅 😂 🤣

Алексей Шустин

И налоги .Да жизнь интересная штука.А с юмором мы дружим, 😊

Лара Ларина

Вот и замечательно юмор - это лекарство, когда человек умеет сам шутить и юмор других понимает , он и к жизненным трудностям легче относится...

Алексей Шустин

подъ*бывать

Na
Namik

Все зависит от их шуток. Если это добрая шутка, то они юмористы, а если они сыпят издевками, то у них есть шанс получить в бубен.

Лара Ларина

конечно...насмешники и юмористы - это разные люди...

Na
Namik

Да и юмор у них разный и воспринимается он по разному.

Лара Ларина

конечно...всё правильно, юморист -смешит, а насмешник насмехается...

Na
Namik

Совершенно верно.

Na
Namik

☺️👍

Ирина Малышева

у каждого своя МЕРА юмора, каждый преподносит свои шутки по-разному....равно, как каждый и реагирует на шутки по-разному...

Лара Ларина

безусловно....

Владимир Березовский

Насмешки имеют множество оттенков: добрых и едких. Кстати и мат тоже. Всё зависит от интонации и мимики сказавшего.

Лара Ларина

этим и отличается юморист от насмешника...

В*
Виолетта *

глубоко несчастные, скрывающие свои комплексы пытаясь так самореализоваться. Уф, всё сказала я на одном дыхании.

Лара Ларина

Все правильно..хоть и на одном дыхании!!!😁 😁 😁