Олег Катуркин

Нужно ли прощать предательство и жить с человеком, который тебя однажды предал?

Ответы
Valentina Pakshina

Друг милый! Знай и помни незабвенно:
Любовь взаимная–счастливый дар судьбы!
Но искренне любящее сердце не готово
Измену и предательство перенести!
Напрасно вымученное запоздалое раскаяние.
Слова взволнованные о преданной любви
Звучат нелепо. Ты - в отчаянии?
Не верю - так кощунственны слова твои !
А сердце обманутое обречено покорно
В обиде - обледенеть, страдать, грустить.
Желание вернуть любовь – напрасно,
Коль не сумел ты это чувство сохранить!

Вера Скакунова

Предателей прощать нельзя, никогда. Кто предал раз, будет и дальше предавать. Стоит ли дальше жить с этим человеком, каждый решает сам. Может Вам нравится страдать от предательства? Таких людей знаю. Всю жизнь жалуются и продолжают жить.

Олег Катуркин

я не живу

Вера Скакунова

Это Ваш выбор.

Олег Катуркин

не только мой

Валентина Дмитриева

Знаете, треснутая чашка, хоть и склеенная, уже не чашка, так и жизнь, по которой прошла трещина, чтобы ты ни делал, не заделаешь... Память, она цепкая...

Алла Аа

Если можешь даже с закрытыми глазами лечь к такому человеку в постель, прощайте его. Второй шанс дают, но третий шанс - собственное самоубийство

Людмила Канивец

Знать и молчать об этом - это пытка. Надо переговорить, а там решать - жить или расстаться. А вдруг и не было предательства? А Вы мучаетесь ?!

Олег Катуркин

было

Наталья Казаченко

Это смотря что считать предательством. Женщины склонны преувеличивать трагизм ситуации, которая для мужчины кажется обычным делом.

Светлая

Сложно, но можно ...некоторым иногда надо всё испортить , чтобы всё понять, а для некоторых это очередное предательство -образ жизни...

Самсон Младший

Я думаю на первый раз. Первый и последний. Будет второй инцидент, казнить!

Светлая

Согласна, но...

Самсон Младший

Светлана, развивайте мысль, развивайте. Что же Вы, на пол слова то?

Светлая

Да не казнят у нас, а жаль!

Олег Катуркин

как все сложно!

Света Джавадова

Есть люди,которые могут прощать предательство,есть,которые несут это предательство в своем сердце всю жизнь, не отпуская его

Len Lena

Давать шанс человеку, который Вас предал, наверно тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз стрелял и не попал.

Ольга

Если готовы терпеть это всю дальнейшую жизнь - живите дальше.. А прощать в любом случае лучше, чем копить в себе боль..

Надежда Тимофеева-Радаева

Предавший раз предаст повторно,а не предаст,у вас не будет прежнего доверия,как с теми ложками...... Будь они не ладны!

Света

Очень субъективно, не надо ориентироваться на мнение остальных, у каждого своя жизнь/ситуация/голова на плечах

Ирина Литвинова

не нужно путать физическую измену с изменой духовной. физическую измену можно признать ошибкой и жить дальше.

Алина Васильева

трудно сказать. есть обстоятельство. например квартирный вопрос ЖИТЬ ВМЕСТЕ МОЖНО. НО ТОЛЬКО УЖЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ

Света Науменко

В этом вопросе нельзя быть категоричным.Всякое в жизни может быть.Может быть это простится, но не забудется.

Светлана Герингер

Жизнь показывает, что не стоит. Боязнь очередного предательства отравляет все: жизнь, отношения, здоровье.

Maria Cheltuitor

можно жить...только ...время предательство не лечить..( как то так )) 🖼

Ирина Орлова

На первый раз простить можно,а потом-нет,при том если предавший попросит прощения,осознаёт свою вину

Тт

шанс надо давать всегда. Для кого-то это ошибка и урок на всю жизнь, кто-то будет постоянно предавать

Сергей Остёрский

Индивидуальный подход к каждому случаю.

Al
Aliya

Можно принять и простить...если это единожды...но если это регулярно...то увольте...не стоит терпеть